НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

ar4ik писав:
Valentina писав:У меня до сих пор не списали сумму НО по Деке за ноябрь. Обычно списывали 26 числа. А, сегодня уже 29. У кого как ? Напишите.
у меня 24 сняли всё
Если завтра утром не увижу что списали, кому звонить?

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Valentina писав:
ar4ik писав:
Valentina писав:У меня до сих пор не списали сумму НО по Деке за ноябрь. Обычно списывали 26 числа. А, сегодня уже 29. У кого как ? Напишите.
у меня 24 сняли всё
Если завтра утром не увижу что списали, кому звонить?
А зачем звонить?
Вiдповiдно до п. 40 пiдроздiлу 2 Роздiлу ХХ «Перехiднi положення)» Податкового кодексу Украiни (далi - Кодекс) штрафні санкції та пеня, передбачені цим Кодексом, за порушення строків, установлених цим Кодексом для самостійної сплати податкових зобов'язань з податку на додану вартість, не застосовуються за умови наявності у такі строки коштів на рахунках платників у системі електронного адміністрування податку на додану вартість у сумах, достатніх для сплати узгоджених податкових зобов'язань з податку на додану вартість до бюджету або на спеціальні рахунки платників - сільськогосподарських підприємств, що обрали спеціальний режим відповідно до статті 209 цього Кодексу.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

А кто тут знает? Помнится, Тюша - кому только не звонила, когда не сняли вовремя- налоговая кивала на казначейство, казначейство- на налоговую, в итоге ей выписали штраф. А какая цена вопроса? Я для себя сделала вывод- первыми идут большие суммы по деке, причём пару месяцев назад мне даже инспектор перезванивал- у вас денег не хватает! я ему- а ничё, что срок уплаты-30, 29 всё будет. В этом месяце я уже для регистрации загнала на месяц вперёд, вот 24 числа 31 тыс. как корова языком слизала.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

ar4ik писав:А кто тут знает? Помнится, Тюша - кому только не звонила, когда не сняли вовремя- налоговая кивала на казначейство, казначейство- на налоговую, в итоге ей выписали штраф. А какая цена вопроса? Я для себя сделала вывод- первыми идут большие суммы по деке, причём пару месяцев назад мне даже инспектор перезванивал- у вас денег не хватает! я ему- а ничё, что срок уплаты-30, 29 всё будет. В этом месяце я уже для регистрации загнала на месяц вперёд, вот 24 числа 31 тыс. как корова языком слизала.
Сумма маленькая, да и Декларацию приняли только 21 числа, из-за того что два дня 19 и 20го ничего не принималось из-за "непонятки" с договорами. Потом 21 числа часов в 12 наладилась сдача и Дека сдалась.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Valentina писав:
ar4ik писав:А кто тут знает? Помнится, Тюша - кому только не звонила, когда не сняли вовремя- налоговая кивала на казначейство, казначейство- на налоговую, в итоге ей выписали штраф. А какая цена вопроса? Я для себя сделала вывод- первыми идут большие суммы по деке, причём пару месяцев назад мне даже инспектор перезванивал- у вас денег не хватает! я ему- а ничё, что срок уплаты-30, 29 всё будет. В этом месяце я уже для регистрации загнала на месяц вперёд, вот 24 числа 31 тыс. как корова языком слизала.
Сумма маленькая, да и Декларацию приняли только 21 числа, из-за того что два дня 19 и 20го ничего не принималось из-за "непонятки" с договорами. Потом 21 числа часов в 12 наладилась сдача и Дека сдалась.
Мой совет-самое первое-звоните своему инспектору и узнавайте. Може дека принята "довидома" или что-тот еще, не дай бог. Если с декой все ок, то ждите.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Наступним листом інформуємо Вас щодо закриття рахунків Держказначейства:
з 01.01.2016 зарахування коштів на рахунки 352 групи та рахунки за балансовими
3125 розпорядників (одержувачів) бюджетних коштів буде можливе лише в межах МФО
центрального апарату Державної казначейської служби України (МФО 820172).

Просимо врахувати дане повідомлення при перерахуванні платежів на вищезазначені
рахунки з 05.01.2016 р. та уточнювати нові реквізити у підрозділах Державної казначейської
служби України.


Слышал кто то такое.из банка пришло.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, поздравляю всех нас-по-моему сервер ДФС уже "лег". С утра все хорошо приходило, а с обеда-еле отправила на регистрацию, и ответы не приходят. Все как обычно. Хоть в этом "стабильность" их работы проявляется. Бережем нервы.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Тюша писав:Друзья, поздравляю всех нас-по-моему сервер ДФС уже "лег". С утра все хорошо приходило, а с обеда-еле отправила на регистрацию, и ответы не приходят. Все как обычно. Хоть в этом "стабильность" их работы проявляется. Бережем нервы.
а нервов как то уже не хватает...тоже сижу вытяга нет, налоговые в странном порядке регистрируются: те что последние отправлены - зарегистрировались, а те, что пораньше отправлены - нет даже про доставку в дфс#wall#

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

НН от 23.12.2015 посл срок регистрации 07.01.2016???

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Dfcbkbcf писав:НН от 23.12.2015 посл срок регистрации 07.01.2016???
да

Закрито

Повернутись до “ПДВ”