Постачання/продаж вугілля!

Розділ V ПКУ
ola-la1988
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 30 травня 2014, 13:19
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ola-la1988 »

ola-la1988 писав:
КрисТ писав:
Zar_mk писав: скиньте пожалуста zar_mk@mail.ru
я вам скинула на е.мейл
и мне пожалуйста olyasmile0@gmail.com

Lusy82
Ученик
Повідомлень: 3
З нами з: 07 вересня 2016, 10:12

Повідомлення Lusy82 »

ola-la1988 писав:
ola-la1988 писав:
КрисТ писав: я вам скинула на е.мейл
и мне пожалуйста olyasmile0@gmail.com
И мне пожалуйтста скиньте на емейл Irena_27@ukr.net

Заранее спасибо

Zar_mk
Профи
Повідомлень: 42
З нами з: 07 травня 2015, 13:39
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Zar_mk »

Подскажите пожалуйста, как быть?
Предприятие "А" поставляет нам уголь с НДС. У нас производство бумаги (уголь используется для производства пара). Поставщик угля выписывает НН на всю сумму поставки(первое событие). Но согласно п. 44 подразд. 2 разд. ХХ НКУ, он должен выписывать НН по кассовому методу. В связи с этим вопрос:
1. Можно ли включать в НК суммы по НН в части проведенных оплат (частично) в отчетных периодах, когда мы оплачивали (каждая поставка оплачивалась частично на протяжении двух-трех месяцев)?
2. Или поставщик должен выписывать НН строго по кассовому методу. Т.е. он должен сделать РК к выписанным ранее НН, и выписать НН по датам оплат?
3. Имеет ли наше предприятие на НК, если включяет НН в периоде их выписки?

maria_shova
Ученик
Повідомлень: 1
З нами з: 15 березня 2018, 13:45

Повідомлення maria_shova »

Добрый день. Простите возможно уже за неуктальность темы, но все же
ТОРГОВОЕ предприятие реализует уголь, покупаем уголь с ндс.
Подпадаем ли мы под угольную льготу согласно п45 подраз 2 разд ХХ НКУ.
Если покупать уголь с ндс продавать с 0% куда девать кредит?
спасибо

Сентябрьская
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 18 липня 2018, 10:52
Дякував (ла): 37 разів

Повідомлення Сентябрьская »

Подскажите пожалуйста, при розничной торговлей угля нужна ли лицензия на торговлю? и обязательно ли нужно быть плательщиком НДС? ФОП на общей системе налогообложения.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”