Помогите исправить ошибку

Розділ V ПКУ
Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

mariya.zinkovskaya писав:Сказали сдать уточнении по всем периодам, а потом сложить все 24 строки и вкл в деку за сентябрь.
Ещё вопрос , по июльской деке у меня будет плюс, перед сдачей я его оплачиваю плюс 3 % штрафа. А этот плюс я плачу на ндс счёт или на старый?
на бюджетний рах, не СЕА


mariya.zinkovskaya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 серпня 2015, 21:09
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення mariya.zinkovskaya »

Скажите ещё такой вопрос. После оплаты плюса, и подачи всех УР и деки за сентябрь с учётом 24 строки у меня будет все равно минус. Я смогу потом эту переплату вернуть на р/сч?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

mariya.zinkovskaya писав:Скажите ещё такой вопрос. После оплаты плюса, и подачи всех УР и деки за сентябрь с учётом 24 строки у меня будет все равно минус. Я смогу потом эту переплату вернуть на р/сч?
спочатку зробіть уточнення попорядку всіх періодів, так як 24 рядок у вас впливає на 25.1, то наприклад уточн за травень ви робите з врахуванням даних уточнюючого за квітень і т.д., тільки тоді ви побачите що у вас вийде за липень + чи -,
гроші з електр рах можна повернути через дод4 до серпневої декларації


mariya.zinkovskaya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 серпня 2015, 21:09
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення mariya.zinkovskaya »

Надежда, сегодня в налоговой когда мы заполняли УР мне сказали что я уточняюсь по периодам, без учёта переходящего минуса.
Т.е. беру только месяц и что было в этом месяце. У меня уточненки апрель - июль, с апреля по июнь везде минус, я его в июльскую уточненку я минус не перетягиваю. В сентябре только в ручную складываю все 24 строки и включаю в декларацию сентября.
Как они объяснили уточненки никуда не садятся, а носят лишь информативный характер
Хотя конечно вы говорите в соответствии с логикой

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

mariya.zinkovskaya писав:Надежда, сегодня в налоговой когда мы заполняли УР мне сказали что я уточняюсь по периодам, без учёта переходящего минуса.
Т.е. беру только месяц и что было в этом месяце. У меня уточненки апрель - июль, с апреля по июнь везде минус, я его в июльскую уточненку я минус не перетягиваю. В сентябре только в ручную складываю все 24 строки и включаю в декларацию сентября.
Как они объяснили уточненки никуда не садятся, а носят лишь информативный характер
Хотя конечно вы говорите в соответствии с логикой
вам правельно сказали, я просто не знала що у вас всі декл від"ємні, якщо уточнений 24 ряд не впливає на ряд23,25 декларації, мінус не переноситься


mariya.zinkovskaya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 серпня 2015, 21:09
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення mariya.zinkovskaya »

У меня минусовые апрель- июнь, июль плюсовый.
Скажите, апрель - июнь строка 24 попадёт в сент декларацию в строку 20.1 - в итоге будет большой минус, по идее он ляжет в формуле или на лицевом?
Плюс по уточненке за июль - я оплачу деньгами, но с учётом апреля - июня все равно минус, я смогу оплаченные деньги потом вернуть - или они так и останутся в бюджете

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

mariya.zinkovskaya писав:У меня минусовые апрель- июнь, июль плюсовый.
Скажите, апрель - июнь строка 24 попадёт в сент декларацию в строку 20.1 - в итоге будет большой минус, по идее он ляжет в формуле или на лицевом?
Плюс по уточненке за июль - я оплачу деньгами, но с учётом апреля - июня все равно минус, я смогу оплаченные деньги потом вернуть - или они так и останутся в бюджете
1. в формулу мінус не ляже
2. зможете вернути як я вам писала вище- додаток 4 до декларації за серпень

КарИнна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 31 січня 2014, 11:29
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення КарИнна »

Здравствуйте, помогите советом. Я не показала переплату из стр.11 витяга в стр.20.2 деки июля - вопрос = эта переплата автоматически повлияет на стр.25.1 деки июля? в июне по деке было 1929 - заплатили 1930, т.е. переплата в деке июня не участвовала

в цифрах
стр.11 вытяга на 010715= 4517
дека июля стр.25.1=9917
на СЕА заплатила 5202

сегодня пыталась сдать уточненку к деке июля с включением стр.20.2 - не принимается :( не пойму в чем проблема




Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

КарИнна писав:Здравствуйте, помогите советом. Я не показала переплату из стр.11 витяга в стр.20.2 деки июля - вопрос = эта переплата автоматически повлияет на стр.25.1 деки июля? в июне по деке было 1929 - заплатили 1930, т.е. переплата в деке июня не участвовала

в цифрах
стр.11 вытяга на 010715= 4517
дека июля стр.25.1=9917
на СЕА заплатила 5202

сегодня пыталась сдать уточненку к деке июля с включением стр.20.2 - не принимается :( не пойму в чем проблема
пробуйте ще раз, сума яку ви можете включити у ряд 20.2=2588 (4517-пдв червня1929)


mariya.zinkovskaya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 серпня 2015, 21:09
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення mariya.zinkovskaya »

Надежда, может ну его те уточненки и включить весь минус ( тот который висел) в августе?
Если 24 строка сентября все равно в формулу не сядет, а только будет переплатой болтается на л/ сч
Показать все что осталось в августе и вместе с декларацией подать 4 додаток

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”