Помогите исправить ошибку

Розділ V ПКУ
Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

mariya.zinkovskaya писав:Надежда, может ну его те уточненки и включить весь минус ( тот который висел) в августе?
Если 24 строка сентября все равно в формулу не сядет, а только будет переплатой болтается на л/ сч
Показать все что осталось в августе и вместе с декларацией подать 4 додаток
можете включити у серпні, так простіше, а результат один і той самий


КарИнна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 31 січня 2014, 11:29
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення КарИнна »

Nadiy писав:
КарИнна писав:Здравствуйте, помогите советом. Я не показала переплату из стр.11 витяга в стр.20.2 деки июля - вопрос = эта переплата автоматически повлияет на стр.25.1 деки июля? в июне по деке было 1929 - заплатили 1930, т.е. переплата в деке июня не участвовала

в цифрах
стр.11 вытяга на 010715= 4517
дека июля стр.25.1=9917
на СЕА заплатила 5202

сегодня пыталась сдать уточненку к деке июля с включением стр.20.2 - не принимается :( не пойму в чем проблема
пробуйте ще раз, сума яку ви можете включити у ряд 20.2=2588 (4517-пдв червня 1929)

По моему предприятию складывается какая-то странная ситуация: на 010715 в стр.11 витяга еще в десятых числах июЛя появилась переплата 4516,95; сдаю деку июНя стр.25.1=1929; 240715 плачу на СЕА=1930 - в этот же день запрашиваю витяг в стр.1 никакого движения не вижу (даже 1 грн. нет на которую переплатила 240715), а в стр.5 и 2 вижу изменения на 1930; перезваниваю своему инспектору ндс - говорит "у вас все норм, все произошло быстро автоматически, вы и не заметили списания" - т.е. по итогам июНя мою переплату на 010715 ни кто не трогал и она ни где не учитывалась; в стр.1 стали появляться данные только после моего попалнения СЕА для регистрации нн в августе - сумма переплаты на 010715 так и не появилась; сдаю деку июЛя стр.25.1=9717; до сдачи деки июЛя на СЕА уже была сумма=5202, которую брасала для регистрации нн, т.е. по моим расчетам 4516,95+5202=9718,95 хватает для деки июЛя. Я права или нет? если нет поправьте
Мне сегодня звонили с налоговой - спрашивают "когда будете доплачивать остаток (т.е. 4515)" - я им отвечаю а "а у нас переплата 4516,95" К чему это было?

mariya.zinkovskaya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 серпня 2015, 21:09
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення mariya.zinkovskaya »

скажите последний вопрос.
я читала что вовремя зарег НН, но не вкл вовремя в декл исправляются только уточненкой, это так?
можно ли все таки вкл в текущую старые нн, насколько это будет серьезная ошибка и что может за собой повлечь?

tnova
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 08 вересня 2015, 11:41

Повідомлення tnova »

Добрый день. Помогите исправить ошибку. Моё предприятие оказывает только услуги нерезидентам НДС не облагаем по 186.3 НКУ. За 07 мес сдала декларацию по-старому, тоесть заполнила строку 10.2.1(не показала НК) и не начислила НО.
1. Стоит ли подавать уточнёнку? по 186.3 вроде бы не писали начислять НО.
2. А если всё-таки начислить НО=НК, то как зарегистрировать налоговую накладную(это уже со штрафом)?

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Здравствуйте, подскажите, как правильно исправить. В октябре месяце включила нн в налоговый кредит, а ее включать ненадо. Как исправить и что грозит?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8510
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6482 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, подскажите, как правильно исправить. В октябре месяце включила нн в налоговый кредит, а ее включать ненадо. Как исправить и что грозит?
Зробити УР за 10 міс., ви собі зменшили ПЗ, тобто недоплата... В УРі розрахувати собі штраф + пеню...Я спочатку платила, потім здавала такий УР.

Luda_avon@ukr.net
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 502
З нами з: 17 червня 2013, 10:01
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Luda_avon@ukr.net »

Tasa писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, подскажите, как правильно исправить. В октябре месяце включила нн в налоговый кредит, а ее включать ненадо. Как исправить и что грозит?
Зробити УР за 10 міс., ви собі зменшили ПЗ, тобто недоплата... В УРі розрахувати собі штраф + пеню...Я спочатку платила, потім здавала такий УР.
Если у меня нн з ПДВ 200грн. Как расчитать штраф и пеню?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Luda_avon@ukr.net писав:
Tasa писав:
Luda_avon@ukr.net писав:Здравствуйте, подскажите, как правильно исправить. В октябре месяце включила нн в налоговый кредит, а ее включать ненадо. Как исправить и что грозит?
Зробити УР за 10 міс., ви собі зменшили ПЗ, тобто недоплата... В УРі розрахувати собі штраф + пеню...Я спочатку платила, потім здавала такий УР.
Если у меня нн з ПДВ 200грн. Как расчитать штраф и пеню?
Ваша недоимка составляет 33. Самоштраф = 33 х 3% = 1 (если "самостийный" УР).
Как считать пеню - в НКУ.
Кстати, есть новая норма, что если ошибка исправлена до истечения 90 дней, то от пени освобождение...

Катен
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 03 квітня 2012, 11:40
Дякував (ла): 25 разів

Повідомлення Катен »

Здравствуйте! У меня следующая проблема- в конце месяца позвонил покупатель и сказал, что срочно хочет заплатить крупную сумму, примерно сказал, что планирует брать в будущем, вобщем срочно выставляйте счет, будет платить. Заплатил, а когда пришло время частично отпускать товар, оказывается, что брать он будет частично то, за что заплатил, но по другой цене (и мое руководство с этим согласно), а частично совсем не то, что было в счете. И то, что он берет, это только небольшая часть перечисленной в конце месяца суммы. Как сейчас действовать? Выписывать расчет корректировки? А как в нем исправлять и изменение ассортимента, и изменение цены? Спасибо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Катен писав:Здравствуйте! У меня следующая проблема- в конце месяца позвонил покупатель и сказал, что срочно хочет заплатить крупную сумму, примерно сказал, что планирует брать в будущем, вобщем срочно выставляйте счет, будет платить. Заплатил, а когда пришло время частично отпускать товар, оказывается, что брать он будет частично то, за что заплатил, но по другой цене (и мое руководство с этим согласно), а частично совсем не то, что было в счете. И то, что он берет, это только небольшая часть перечисленной в конце месяца суммы. Как сейчас действовать? Выписывать расчет корректировки? А как в нем исправлять и изменение ассортимента, и изменение цены? Спасибо.
Выписывать РК.
Тема по РК: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst35449p12.aspx

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”