Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Tabletka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 20 травня 2015, 09:39
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tabletka »

mbamber писав:
29 вересня 2020, 11:51
Tabletka писав:
29 вересня 2020, 11:20
Или как-то можно это решить меньшей кровью?
Встретились два одиночества.
Договаривайтесь. Им не просто так налоговый кредит 3 года не нужен был. На рожон лучше не лезть, закон на их стороне. Точнее, ДФС.
насколько критично, если регистрацию проводить текущим периодом?)) *не для контрагента, а для последствий для нас?*

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Tabletka писав:
29 вересня 2020, 12:23
насколько критично, если регистрацию проводить текущим периодом?)) *не для контрагента, а для последствий для нас?*
Про штрафы за несвоевременную регистрацию слыхали? Это всё для вас.
Во время карантина, правда, за просрочку не штрафуют, но не уверен, что это относится к совсем уж запоздалым. Запросите ИНК, благо сейчас можно через Кабинет.

Tabletka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 20 травня 2015, 09:39
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tabletka »

mbamber писав:
29 вересня 2020, 13:31
Про штрафы за несвоевременную регистрацию слыхали? Это всё для вас.
Во время карантина, правда, за просрочку не штрафуют, но не уверен, что это относится к совсем уж запоздалым. Запросите ИНК, благо сейчас можно через Кабинет.
про штрафы в курсе, угу, спасибо
Я о том и спрашиваю - если РК и исправленные НН я зарегистрирую текущим периодом (если с контрагентом договорюсь) - штрафов избегу кагбэ, а на что в итоге нарвусь??

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Tabletka писав:
29 вересня 2020, 13:50
mbamber писав:
29 вересня 2020, 13:31
Про штрафы за несвоевременную регистрацию слыхали? Это всё для вас.
Во время карантина, правда, за просрочку не штрафуют, но не уверен, что это относится к совсем уж запоздалым. Запросите ИНК, благо сейчас можно через Кабинет.
про штрафы в курсе, угу, спасибо
Я о том и спрашиваю - если РК и исправленные НН я зарегистрирую текущим периодом (если с контрагентом договорюсь) - штрафов избегу кагбэ, а на что в итоге нарвусь??
На викривлені дані декларацій за всі періоди, як мінімум. Та і вони не мають ніякого права включити собі такі ПН до кредиту. Де господарські операції, що надають право на кредит у вересні 2020?
РК можливі датою виявлення помилки. А як Ви на господарську операцію серпня 2017 року складете ПН вереснем 2020-го?

Tabletka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 20 травня 2015, 09:39
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tabletka »

marina11 писав:
29 вересня 2020, 15:33
На викривлені дані декларацій за всі періоди, як мінімум.
а какое за это наказание?

а насчет контрагентов - не уверена, что они что-то куда-то собираются включать, НК им не нужен, просто "неаккуратненько как-то" (с)

Т.е. если я договорюсь с контрагентами и все РК и новые НН проведу сентябрем 2020 - какие кары господни и репрессии может на меня сорганизовать налоговая (в материальном эквиваленте)?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

marina11, это единственный способ исправления в подобных случаях, может прочитали невнимательно.

Tabletka, я не утверждал, что вы избежите штрафов прям за весь период, поэтому и порекомендовал заручиться ИНК.
А на что кроме штрафов вы опасаетесь "нарваться"?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Tabletka писав:
29 вересня 2020, 15:47
не уверена, что они что-то куда-то собираются включать, НК им не нужен
Поэтому я вам и написал - договаривайтесь. Вы ничего не меняете в своём учёте, покупатель списывает зависшие на 6442 суммы в расходы, всех убытков - мартини их главному бухгалтеру. И все спят спокойно, в т.ч., ДФС.

Tabletka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 20 травня 2015, 09:39
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tabletka »

mbamber писав:
29 вересня 2020, 16:40
Tabletka, я не утверждал, что вы избежите штрафов прям за весь период, поэтому и порекомендовал заручиться ИНК.
А на что кроме штрафов вы опасаетесь "нарваться"?
сумма штрафов в 120 тысяч для нас критична :stars:
п.с. что такое ИНК? *да, я не бухгалтер ни разу*
mbamber писав:
29 вересня 2020, 16:50
Поэтому я вам и написал - договаривайтесь. Вы ничего не меняете в своём учёте, покупатель списывает зависшие на 6442 суммы в расходы, всех убытков - мартини их главному бухгалтеру. И все спят спокойно, в т.ч., ДФС.
спасибо огромное за совет!!

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Tabletka писав:
29 вересня 2020, 15:47
marina11 писав:
29 вересня 2020, 15:33
На викривлені дані декларацій за всі періоди, як мінімум.
а какое за это наказание?

а насчет контрагентов - не уверена, что они что-то куда-то собираются включать, НК им не нужен, просто "неаккуратненько как-то" (с)

Т.е. если я договорюсь с контрагентами и все РК и новые НН проведу сентябрем 2020 - какие кары господни и репрессии может на меня сорганизовать налоговая (в материальном эквиваленте)?
У якому сенсі "неакуратненько"?! Тобто ваші контрагенти зараз вимагають відкоригувати податкову звітність за 3 роки "щоб було"?! Ви там разом ховрі, чи кожен самостійно?
Як мінімум, якщо Ви зараз реєструєте на них ПН вереснем, ви маєте усі ці суми включити до своїх ПЗ за вересень 2020. Уже подобається?
Маєте усі шанси отримати купу заблокованих РК, які муситимете розблоковувати, так як податкова вважає, що усі РК на неплатників мають бути зроблені протягом 14 днів з моменту виписки ПН.
У Вас з ними договір є? У договорі десь зазначено, що вони платники ПДВ? Вказано ІПН? Якщо ні, я б нічого не робила.

Tabletka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 20 травня 2015, 09:39
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tabletka »

marina11 писав:
29 вересня 2020, 16:57
Ви там разом ховрі, чи кожен самостійно?
вы могли бы хамить где-нибудь в другом месте? это форум, я пришла с конкретным вопросом. Даже если он кажется вам глупым - держите, пожалуйста, свои диагнозы при себе

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”