Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Ребекка писав:
26 жовтня 2020, 09:56
вирішили купити б/у авто на підприємство у іншого підприємства. Внесли 5 предоплат у вересні. Продавець виписав 5 ПН на 5шт автівок. Як працює моніторинг і не блокує ПН, бо у них немає скільки авто? :dash:
Та ви б не за їх блокування хвилювались, а за свій податковий кредит по таким ПН. Навіть якщо вони в них пройшли.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

mbamber писав:
26 жовтня 2020, 16:14
Ребекка писав:
26 жовтня 2020, 09:56
вирішили купити б/у авто на підприємство у іншого підприємства. Внесли 5 предоплат у вересні. Продавець виписав 5 ПН на 5шт автівок. Як працює моніторинг і не блокує ПН, бо у них немає скільки авто? :dash:
Та ви б не за їх блокування хвилювались, а за свій податковий кредит по таким ПН. Навіть якщо вони в них пройшли.
я про те, наскільки тупу і нікчемну систему придумали.

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Прошу помощи. Подскажите пожалуйста, с какого периода для оплаты НДС нужно было перечислять на свой счет средства, а не на бюджетный. И в письме о возврате средств можно указать период или нужно на каждую сумму отдельно формировать письмо? У кого был опыт возврата на расчетный счет предприятия: как долго перечисляют, есть ли какие-то подводные камни? Прочитав сообщения по этой теме, поняла что можно в электронном кабинете все оформить. Всем буду очень благодарна за помощь.

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

babykiev писав:
27 жовтня 2020, 17:24
Прошу помощи. Подскажите пожалуйста, с какого периода для оплаты НДС нужно было перечислять на свой счет средства, а не на бюджетный. И в письме о возврате средств можно указать период или нужно на каждую сумму отдельно формировать письмо? У кого был опыт возврата на расчетный счет предприятия: как долго перечисляют, есть ли какие-то подводные камни? Прочитав сообщения по этой теме, поняла что можно в электронном кабинете все оформить. Всем буду очень благодарна за помощь.
Отчетность по ндс сдаем ежемесячно

Tabletka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 20 травня 2015, 09:39
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 38 разів

Повідомлення Tabletka »

Добрый день
Поставщику заблокировали РК на уменьшение на меня (я послала на регистрацию, его заблочили). Должна ли я все равно включить этот РК в декларацию за октябрь? Или ждать разблокировки и только потом включать?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Tabletka писав:
28 жовтня 2020, 11:23
Добрый день
Поставщику заблокировали РК на уменьшение на меня (я послала на регистрацию, его заблочили). Должна ли я все равно включить этот РК в декларацию за октябрь? Или ждать разблокировки и только потом включать?
Должны включать. РК, которые уменьшают ваш НК,
включаются в декларацию независимо от регистрации.

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

babykiev писав:
27 жовтня 2020, 17:28
babykiev писав:
27 жовтня 2020, 17:24
Прошу помощи. Подскажите пожалуйста, с какого периода для оплаты НДС нужно было перечислять на свой счет средства, а не на бюджетный. И в письме о возврате средств можно указать период или нужно на каждую сумму отдельно формировать письмо? У кого был опыт возврата на расчетный счет предприятия: как долго перечисляют, есть ли какие-то подводные камни? Прочитав сообщения по этой теме, поняла что можно в электронном кабинете все оформить. Всем буду очень благодарна за помощь.
Отчетность по ндс сдаем ежемесячно
Как СЕА ввели, так и надо было, года 4-5. У меня первые перечисления апрель 2015г.

Kas
Гений
Гений
Повідомлень: 364
З нами з: 30 квітня 2015, 14:24
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Kas »

ДОброго дня. Який відсоток Податкової віддачі з ПДВ в 2020р.,щоб не попасти в штрафники. Дякую.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Kas писав:
09 листопада 2020, 11:24
ДОброго дня. Який відсоток Податкової віддачі з ПДВ в 2020р.,щоб не попасти в штрафники. Дякую.
Добрий день! Ось критерії для блокування https://news.dtkt.ua/taxation/pdv/60250
орієнтуюсь на показник Д, щоб був не менше 0,05. Але не факт, що не заблокують :(

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Добрый день) Подскажите, проверяем нового поставщика. У них имеется налоговый долг -60тыс( Могут ли при наличии налогового долга блокировать налоговые? Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”