Корректировка ндс по топливу

Розділ V ПКУ
Петрушкина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 18 квітня 2016, 12:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Петрушкина »

Zolter1984 писав:
Петрушкина писав:А у кого то есть Топлтвный проэкт в Приватбанке с ТД Авиас?
На прошлой работе сталкивался.
Они Вам и выдаткову и НН сводные по месяцу давали?? Дело в том, что я вообще не могу концов найти по оригиналам доков. + они сводную мне выдатковую прислали по факту заправок на АЗС, а не по факту оплаты топлива. То есть, я в вирт. топл.складе вижу остаток топлива, а он оказывается не мой #g_crazy# плюс НН забывают регестрировать в ЕРПН#g_hospita

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Петрушкина писав:
Zolter1984 писав:
Петрушкина писав:А у кого то есть Топлтвный проэкт в Приватбанке с ТД Авиас?
На прошлой работе сталкивался.
Они Вам и выдаткову и НН сводные по месяцу давали?? Дело в том, что я вообще не могу концов найти по оригиналам доков. + они сводную мне выдатковую прислали по факту заправок на АЗС, а не по факту оплаты топлива. То есть, я в вирт. топл.складе вижу остаток топлива, а он оказывается не мой #g_crazy# плюс НН забывают регестрировать в ЕРПН#g_hospita
Ну да, тут есть своя специфика.
Вам топливо нужно оприходовать на склад последним днем месяца по факту заправок и в этот же день списать. Так как у вас, скорее всего, была предоплата по определённой цене, а заправки проходили по другой, то каждий месяц они должны вам давать РК на изменение стоимости с учет изменения литража и соответственно изменение базы налогообложения за счет изменения суммы акцыза.

Петрушкина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 18 квітня 2016, 12:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Петрушкина »

Zolter1984 писав:
Петрушкина писав:
Zolter1984 писав: На прошлой работе сталкивался.
Они Вам и выдаткову и НН сводные по месяцу давали?? Дело в том, что я вообще не могу концов найти по оригиналам доков. + они сводную мне выдатковую прислали по факту заправок на АЗС, а не по факту оплаты топлива. То есть, я в вирт. топл.складе вижу остаток топлива, а он оказывается не мой #g_crazy# плюс НН забывают регестрировать в ЕРПН#g_hospita
Ну да, тут есть своя специфика.
Вам топливо нужно оприходовать на склад последним днем месяца по факту заправок и в этот же день списать. Так как у вас, скорее всего, была предоплата по определённой цене, а заправки проходили по другой, то каждий месяц они должны вам давать РК на изменение стоимости с учет изменения литража и соответственно изменение базы налогообложения за счет изменения суммы акцыза.
Скажите, это в приказе об учетной политике лучше отразить, наверное??

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Петрушкина писав:
Zolter1984 писав:
Петрушкина писав: Они Вам и выдаткову и НН сводные по месяцу давали?? Дело в том, что я вообще не могу концов найти по оригиналам доков. + они сводную мне выдатковую прислали по факту заправок на АЗС, а не по факту оплаты топлива. То есть, я в вирт. топл.складе вижу остаток топлива, а он оказывается не мой #g_crazy# плюс НН забывают регестрировать в ЕРПН#g_hospita
Ну да, тут есть своя специфика.
Вам топливо нужно оприходовать на склад последним днем месяца по факту заправок и в этот же день списать. Так как у вас, скорее всего, была предоплата по определённой цене, а заправки проходили по другой, то каждий месяц они должны вам давать РК на изменение стоимости с учет изменения литража и соответственно изменение базы налогообложения за счет изменения суммы акцыза.
Скажите, это в приказе об учетной политике лучше отразить, наверное??
Желательно.

Петрушкина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 18 квітня 2016, 12:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Петрушкина »

Zolter1984 писав:
Петрушкина писав:
Zolter1984 писав: Ну да, тут есть своя специфика.
Вам топливо нужно оприходовать на склад последним днем месяца по факту заправок и в этот же день списать. Так как у вас, скорее всего, была предоплата по определённой цене, а заправки проходили по другой, то каждий месяц они должны вам давать РК на изменение стоимости с учет изменения литража и соответственно изменение базы налогообложения за счет изменения суммы акцыза.
Скажите, это в приказе об учетной политике лучше отразить, наверное??
Желательно.
А как в 1С 8,3 бух все это реализовать чтоб НДС правильно формировался.? Я счетами на оплату поставщикам не пользуюсь. только поступление и платежное поручение. А тут все таки счет формировать нужно в начале месяца на абстрактное кол-во топлива, плачежки под него привязывать и приход в конце месяца. Тогда пойдет НДС. или есть другие способы#wink#

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

Петрушкина писав:
Zolter1984 писав:
Петрушкина писав: Скажите, это в приказе об учетной политике лучше отразить, наверное??
Желательно.
А как в 1С 8,3 бух все это реализовать чтоб НДС правильно формировался.? Я счетами на оплату поставщикам не пользуюсь. только поступление и платежное поручение. А тут все таки счет формировать нужно в начале месяца на абстрактное кол-во топлива, плачежки под него привязывать и приход в конце месяца. Тогда пойдет НДС. или есть другие способы#wink#
В счете вбивайте ту номенклатуру которую дают, но за минусом акциза, предварительно создайте номенклатуру "акцыз" и вбивайте второй строчкой в счет, но указывайте "без НДС". Платежку делайте списком, часть обл. часть без НДС. Поступление делаете на сумму без акциза, а для акциза на основании документа "Поступление товаров и услуг" делаете "Поступление доп. расходов", делайте там разбивку по количеству, тем самым сумма ляжет на топливо, но без НДС и всё нормально списывается и закрывается.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”