Возврат денег с эл. счёта

Розділ V ПКУ
evgen258
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 04 лютого 2015, 13:03

Повідомлення evgen258 »

та же проблема. Все заполняем правильно, деньги на счете в СЕА есть, лимит есть, а возврата на текущий счет нет. В налоговой в недоумении не знают что уже говорить. Может проблема в том что нет НДС к уплате ? У Вас как с этим ? Получилось вернуть ?

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

подскажите, хочу вернуть деньги с электронного счета. К декларации НДС подаю дод.4, но в декларации высвечивает, что нужно еще заполнить додаток 3 (розрахунок суми бюджетного відшкодування), при том что я только хочу вернуть деньги с эл.счета. помогите пожалуйста.

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

Девчоночки, не нашла более подходящей темы для своего вопроса.Надеюсь я по адресу. Кинула на счет НДс 20000 грн, так как срочно нужно было зарегистрировать НН, уходила в отпуск. Скажите, вот переплата сейчас 20000, по отчету у меня в сентябре 2000 ндс, они автоматичеки списывают или как? мне уже не нужно оплачивать ндс?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

babykiev писав:Девчоночки, не нашла более подходящей темы для своего вопроса.Надеюсь я по адресу. Кинула на счет НДс 20000 грн, так как срочно нужно было зарегистрировать НН, уходила в отпуск. Скажите, вот переплата сейчас 20000, по отчету у меня в сентябре 2000 ндс, они автоматичеки списывают или как? мне уже не нужно оплачивать ндс?
Да, ваши 2000 грн. спишут автоматически, а 18 тыс. в счет будущих обязательств останутся.

babykiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 13 січня 2011, 17:15
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення babykiev »

АЛЮШКА писав:
babykiev писав:Девчоночки, не нашла более подходящей темы для своего вопроса.Надеюсь я по адресу. Кинула на счет НДс 20000 грн, так как срочно нужно было зарегистрировать НН, уходила в отпуск. Скажите, вот переплата сейчас 20000, по отчету у меня в сентябре 2000 ндс, они автоматичеки списывают или как? мне уже не нужно оплачивать ндс?
Да, ваши 2000 грн. спишут автоматически, а 18 тыс. в счет будущих обязательств останутся. [
спасибо за ответ

anytime
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 20 березня 2019, 15:47
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення anytime »

Добрий день.
Прошу допомогти розібратись в такій ситуації:
ФОП 3 гр з ПДВ надає послуги підприємству, підприємство випадково оплачує кошти на рахунок ПДВ ФОПа відкритий в казначействі. В електронному кабінеті ці гроші видно в реєстрі транзакцій, а в реєстрі операцій - ні, відповідно і ліміт не збільшився.
1. Як тепер можна повернути ці кошти на рахунок платника (не ФОПа)? Заявка в довільній формі і платіжне доручення підійдуть чи потрібно через декларацію?
2. Чи потрібно реєструвати податкову накладну (послуги фактично не були надані)?
3. Чи потрібно відображати це в декларації платника єдиного податку?
Боюсь що це все може затягнутись не на один місяць.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

вот мне интересно как можно заплатить деньги на казначейский счет :dash:
что-то никто не делится результатами успешного возврата денег.

anytime
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 20 березня 2019, 15:47
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення anytime »

Ребекка писав:
27 серпня 2020, 12:30
вот мне интересно как можно заплатить деньги на казначейский счет :dash:
что-то никто не делится результатами успешного возврата денег.
не уявляю, в рахунку все було правильно(
є теорія, що при оплаті через приват банк, коли вводиш код, банк пропонує деякі рахунки отримувача

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

anytime писав:
27 серпня 2020, 12:48
Ребекка писав:
27 серпня 2020, 12:30
вот мне интересно как можно заплатить деньги на казначейский счет :dash:
что-то никто не делится результатами успешного возврата денег.
не уявляю, в рахунку все було правильно(
є теорія, що при оплаті через приват банк, коли вводиш код, банк пропонує деякі рахунки отримувача
если приват, тогда понятно. Он предлагает все счета клиента, откуда они их берут не знаю. В других банках такого не наблюдала. Значит бухгалтер или спешил или был болен (устал), тут можно списать на человеческий фактор :)
спросите в личке пользователя zerno, она выше писала, что пыталась вернуть через декларацию.

Heep
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 18 січня 2018, 19:18
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Heep »

Добрый день. У меня аналогичная ситуация, по глупости пополнили электронный счет НДС не с расчетного счета. Теперь сумма висит на электронном счете, а лимит не увеличивается. Вернуть по правилам я её не могу, ибо возвращают только уменьшая лимит, которого у меня нет. На горячей линии сказали, что механизма подобного возврата нет и послали за индивидуальной налоговой консультацией, в которой, скорее всего тоже скажут, что подобного механизма нет. Получается, что эти деньги мертво зависли на электронном счете. Кто-нибудь, из тех, кто уже сталкивался с такой ситуацией чего-нибудь добился?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”