бух.проводки НДС

Розділ V ПКУ
Liona
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 17 липня 2011, 09:12
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Liona »

к сожалению насчет НО вы неправы #dntknw# , я как раз и не могу уменьшить свои НО.
Как я ни крутила но если не соблюдены оба условия: возврат товара и возврат денег, выписка корректировки невозможна.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Liona писав:к сожалению насчет НО вы неправы #dntknw# , я как раз и не могу уменьшить свои НО.
Как я ни крутила но если не соблюдены оба условия: возврат товара и возврат денег, выписка корректировки невозможна.

почему это нет??????????????????? возврат товара пошёл как это нет???????

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

всё по порядку вам вернули брак вы обязаны корректировать, но если вам вернули и вы отдали замену в пределах одного отчётного периода то корректировку можно не выписывать, сот и всё, с НК это уже другой вопрос т.к. есть нормы брака вы имеете право списать определенную сумму и НК соответственно можно не убирать

Liona
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 17 липня 2011, 09:12
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Liona »

НКУ 192.2.
Норма пункту 192.1 цієї статті не поширюється на випадки, коли постачальник товарів/послуг не є платником податку на кінець звітного (податкового) періоду, в якому був проведений такий перерахунок.

Зменшення суми податкових зобов'язань платника податку - постачальника в разі зміни суми компенсації вартості товарів/послуг, наданих особам, що не були платниками цього податку на дату такого постачання, дозволяється лише при поверненні раніше поставлених товарів у власність постачальника з наданням отримувачу повної грошової компенсації їх вартості, у тому числі при перегляді цін, пов'язаних з гарантійною заміною товарів або низькоякісних товарів відповідно до закону або договору.

этот пункт относится фактически только к рознице когда возврат товара+возврат денег.
у меня же клиенты СПДешники, просто возвращают товар и на оставшуюся сумму выбирают новый товар.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

что они набирают, на эту сумму другой товар или ещё что-то то это уже другой вопрос абсолютно а что вам стоит вернуть ему деньги и в этот же день назад себе принести,

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

и ещё не забывайте что по кодексу- если в платёжке написано - оплачено за помидоры - то вы можете отгрузить ТОЛЬКО помидоры

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Подскажите, пожалуйста! завожу остатки в 1С 7.7 (с 01.01.12)-нет сил, знаний, времени, возможности исправить ведение бух.учета в программе за весь период существования предприятия. ничего умнее я не придумала, как сделать пустую базу и завести остатки по предприятию, начав ведение бух. и нал. учетов с 01.01.12 так, как вижу и знаю это я. Застряла на НДС. Мне ввести только остаток по 6415 - сумму надлежащую уплате за дек.2011 в бюджет? А при введении остатков по взаиморасчетам с контрагентами с помощью одноименного документа в семерке, вытирать там суммы Сальдо по НДС (643/644.1)? И в помощнике заполнения констант лучше выбрать проведение НДС по НН при покупке или нет??? помогите, не судите строго, остатки завожу впервые...

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

#clamping# #clamping# #clamping# #clamping#

ЛанаСвет
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 20 травня 2011, 04:10
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення ЛанаСвет »

И в помощнике заполнения констант лучше выбрать проведение НДС по НН при покупке или нет?

Если - да, то - будут задействованы счета 6811 (при вашей оплате и приходе) и 3711 (расчеты по авансам от покупателей). У меня одно из предприятий ведется так, очень маленькое предприятие, для большого - много мороки

ЛанаСвет
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 20 травня 2011, 04:10
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення ЛанаСвет »

Мне ввести только остаток по 6415 - сумму надлежащую уплате за дек.2011 в бюджет? А при введении остатков по взаиморасчетам с контрагентами с помощью одноименного документа в семерке, вытирать там суммы Сальдо по НДС (643/644.1)?

Остатки по 643 и 6441 очень важны, должны совпадать с остатками: по 643=остатокКт361:6; по 6441=остатокДт631:6

И все равно будет не та картина, а как же баланс?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”