26 строка декларации

Розділ V ПКУ
Alya_ya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 27 жовтня 2009, 05:10

Повідомлення Alya_ya »

Екатерина, спасибо Вам большое за ответы! Я правильно поняла, что если 26 строка не заполнена, значит в инспекции сами ее доставят, если все остальное заполнено???
Сейчас я отнесла свою декларацию без уточненки - просто поставила цифры такие какие они должны быть с учетом заполнения 26 строки в прошлой декларации (как будто я там все, что надо указала), мне это посоветовали в налоговой консультации, если мол так примут - значит нормально. В результате, у проверяющей в окошке что-то долго не совпадало при приемке моего отчета, а потом в конце концов она поставила штамп "отримано". Правда, в консультации сказали мне потом, что через некоторое время при обработке отчетов при несовпадении данных они могут отклонить мой отчет... Вот теперь я из-за этого переживаю - правильно ли я сделала вообще??...

Риска
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 12 лютого 2010, 01:58

Повідомлення Риска »

Вы всегда смотрите какой штамп ставят, если "Отримано з можливістю невизнання, то могут придраться к чему угодно (у меня пытались отклонить деклараци, в к-й написано ТОВ а не товариство з обеж відповід.-ю), а если "отрымано", то закон говорит нам что она принята.
А вообще советую Вам - созванивайтесь с инспектором, и спрашивайте, втянулась ли дека.

Ekaterina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 лютого 2010, 01:41

Повідомлення Ekaterina »

Все вы правильно сделали, 26 стр. можно восстанавливать и через деку, а даже если у Вас не правильно показана 26 строка, то "до відома" деклу не приймут, а напишут акт где ее уберут, если надо. За увеличение 26 строки не предусмотрено никаких штрафов (кроме админа)

Alya_ya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 27 жовтня 2009, 05:10

Повідомлення Alya_ya »

Спасибо Вам большое, Риска и Екатерина, за ответы!! Они мне очень помогли. И еще можете подсказать, пожалуйста, правильно ли я понимаю - 4 колонку в этом додатке 2 (справке) мне не нужно заполнять, правильно?? Т.к. мне не требуется бюджетное возмещение на р/с.

Ekaterina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 лютого 2010, 01:41

Повідомлення Ekaterina »

Да, правильно, 4-ую не заполняете, если не хотите БВ

Alya_ya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 27 жовтня 2009, 05:10

Повідомлення Alya_ya »

Спасибо, Екатерина!

Alya_ya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 27 жовтня 2009, 05:10

Повідомлення Alya_ya »

Екатерина, сегодня попробовала уточнить прошла ли моя декларация, сказали, что вроде все нормально, но надо перестраховаться и сдать уточненку!! И вообще полагается штраф за это - 170 грн? Прям не знаю, как быть, денег и так на счету немного, да еще если придется штраф платить за эту мелочь, директор не в восторге будет:( Почему ж такой совет странный - сдайте все равно уточненку, чтоб перестраховаться?? Если на штампе "отримано", разве нужна уточненка после этого?? Может не надо было мне напрягать их со своей декларацией и не узнавать - прошла она или нет, на свою голову??

Ekaterina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 лютого 2010, 01:41

Повідомлення Ekaterina »

Это кто Вам такую чушь сказал, что за подачу уточненки ШТРАФ 170 грн!!!?? Это полный бред, прям смешно даже. нужна или не нужна уточненка решаете Вы. Нужна вам или не нужна 26 строка, а что написано в акте камеральной проверки?

Alya_ya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 27 жовтня 2009, 05:10

Повідомлення Alya_ya »

Екатерина, ответьте мне, темной такой, пожалуйста, если я сегодня подам уточненку по этой строке 26 и к додатку 2 за декабрь, то у меня не будет штрафа???
В декларации за январь я подала данные такие как если бы в декабре все правильно заполнила. Насчет акта я ничего не знаю, был ли он вообще - мой инспектор на больничном, всё это я узнавала и консультировалась в налоговой консультации, там мне все это сказали, они по базе посмотрели, что моя декларация прошла, но тем не менее дали мне этот совет насчет уточненки, сказав - если инспектор возьмет и сопоставит эти 2 декларации, а они не совпадают! Что ж мне делать-то?? Сегодня и еще понедельник в запасе у меня остался...
И еще вдогонку вопрос - разве я уже не исправила эту мелкую ошибку текущей декларацией? Такой вариант исправления вообще возможен в некоторых случаях??

Ekaterina
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 лютого 2010, 01:41

Повідомлення Ekaterina »

Да я встречала случаи, когда 26 строку восстанавливали через деку, и это не страшно! инспектор может всегда проверить правильность расчета 26 строки, с помощью предыдущих деклараций

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”