счета643 и 644

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Если Вы им все простили, не трогая счет "неполученные налоговые накладные" закройте доп обязательства по НДС родной прибылью.
Но будьте уверены, они вернутся с усилившимся аппетитом
P.S. Начальство на днях рассказывало как налоговая наше предприятие ставила в пример другому. Суть дела, они снижали расходы соблюдая налоговую нагрузку, потом в вернули расходы через уточненку. Через солидный промежуток времени им предъявляют (не понял на словах или нет) около 200 тыс грн занижения по прибыли, типа. камерально проверили, лажа конечно. Бух кричит -Я же делала по вашей просьбе... А ей в ответ - Отож, а вон ОНИ (в смысле мы) не ведутся и им похрен и нам к ним не подкопаться. Та потом передала это все нам. Лишнее подтверждение правильности нашей политики.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

вы хотите сказать, что сдаете декларацию на прибыль с убытками?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Сдаю. И письменно ничего не объясняю. Как НКУ ввели, так и прибыль кончилась. А до НКУ по жизни год с убытками начинали, а заканчивали с прибылью.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Olga D
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 15 грудня 2011, 03:42
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga D »

Evelina писав:Из удаленной темы От: 28 августа 2012 г. 10:11:13 :
casm писав:Подскажите, пожалуйста, сложилась такая ситуация - по Дт 6442 висит сумма как неполученая налоговая накладная, но фактически налоговая у меня на руках, просто ее не включили в налоговый кредит в свое время, а срок (365 дней) давно истек (суммы 2010года). 631 закрыт актами и расходными. Подскажите как я могу правильно закрыть(списать)эти суммы со счета 6442??
Зараннее приношу свои извинения если такая тема существует и я повторяюсь!!!
Бюгюльмэ писав:Списать в конце года на финансовый результат (791 - 6442)
casm писав:а что бы не тянуть до конца года, в конце квартала приего закрытиии я могу это сделать??
Вишенка писав:можете конечно
Норка писав:Мы делали 949-6442 - аудит был удовлетворен - на 13-й месяц
lapka_ira писав:И я также делаю ;) А 949 потом закрывается на 791, но это только по бух.учету. В налоговом вы никаких затрат не показываете.
смотрите,та же ситуация. Но сделала отчет по прибыли и баланс. Идут расхождения. Налоговики же и баланс требуют. Как быть. спасибо

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Olga D писав:
Evelina писав:Из удаленной темы От: 28 августа 2012 г. 10:11:13 :
casm писав:Подскажите, пожалуйста, сложилась такая ситуация - по Дт 6442 висит сумма как неполученая налоговая накладная, но фактически налоговая у меня на руках, просто ее не включили в налоговый кредит в свое время, а срок (365 дней) давно истек (суммы 2010года). 631 закрыт актами и расходными. Подскажите как я могу правильно закрыть(списать)эти суммы со счета 6442??
Зараннее приношу свои извинения если такая тема существует и я повторяюсь!!!
Бюгюльмэ писав:Списать в конце года на финансовый результат (791 - 6442)
casm писав:а что бы не тянуть до конца года, в конце квартала приего закрытиии я могу это сделать??
Вишенка писав:можете конечно
Норка писав:Мы делали 949-6442 - аудит был удовлетворен - на 13-й месяц
lapka_ira писав:И я также делаю ;) А 949 потом закрывается на 791, но это только по бух.учету. В налоговом вы никаких затрат не показываете.
смотрите,та же ситуация. Но сделала отчет по прибыли и баланс. Идут расхождения. Налоговики же и баланс требуют. Как быть. спасибо
Де у вас розходження? Прибуток за Декларацією і за фінзвітністю? Так завжди практично є. Є витрати, які не включаються до податкових витрат. Це нормально... Якщо би у вас по декларації з податку на прибуток був би прибуток менший ніж за фінзвітністю, от тоді б у них точно питання виникли.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Olga D
Оракул
Оракул
Повідомлень: 204
З нами з: 15 грудня 2011, 03:42
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Olga D »

Natalenna писав:
Olga D писав:
Evelina писав:Из удаленной темы От: 28 августа 2012 г. 10:11:13 :
смотрите,та же ситуация. Но сделала отчет по прибыли и баланс. Идут расхождения. Налоговики же и баланс требуют. Как быть. спасибо
Де у вас розходження? Прибуток за Декларацією і за фінзвітністю? Так завжди практично є. Є витрати, які не включаються до податкових витрат. Це нормально... Якщо би у вас по декларації з податку на прибуток був би прибуток менший ніж за фінзвітністю, от тоді б у них точно питання виникли.
спасибо,это и интересовало,так как в финотчете есть расходы, а в прибыли нет

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8506
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6477 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Дійшли в мене накінець то руки до 643 рахунку..... Я просто в шоці, ціла куча різних залишків - дуже багато тих, що не списались із-за невірного проведення в 1с ці документів - порушення хронології і т.д. В основному всі залигки з 12-13 року.... В балансі фігурує ця цифра в ін.оборотних активах... Я в ті періоди не працювала... А все потихеньку намагаюсь перевірити те що отримала від інших бухів....Сума поряку пару тисяч... Питання - як краще це довести зараз до ладу...
По 644 все нормально, по 641/ПДВ цифру звірила з податковою, недоплат немає.
Якщо зараз я бух.довідкою позакриваю ці суми на 79 (чи 44?)....
Я так розумію, що там має бути тільки ПДВ з Кт 36 (передплати від покупців) ?
Хто з таким стикався ? Допоможіть порадою.

And
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 573
З нами з: 31 січня 2011, 00:58
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

Так, все вірно, Д-т 643 це сума ПДВ із отриманих авансів 361.
Спишіть на 949 та на фін.результат

Ania_911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1102
З нами з: 05 березня 2008, 22:11
Дякував (ла): 943 рази
Подякували: 682 рази

Повідомлення Ania_911 »

перенесено
От: 3 июля 2015 г.
-Latka- писав:
Сашурка писав:В Январе была выписана РК покупателю на основании возврата товаров. Он ее не подписал ( работает в "Сонате") и мы не смогли ее зарегистрировать. Прошло 185 дней. Теперь в Дб 643 счете висит сумма НДС по этой РК . Как теперь ее закрыть ?
Так в январе еще покупатель не подписывал РК по-моему... И в деке не отобразили, только в учете осталось?. Если да, то удалите РК январем и переделайте актуальной датой. Отправить файл можно не только через Медок, а и по эл почте..

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

Доброго дня, в мене таке питання,як по оборотці рах 361 перевірити за м-ць свої ПЗ по деці?
Дт+Дт - Кт?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”