Налоговый кредит по чеку

декларація, уточнення, виправлення помилок
FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

Nataliya 2201 писав:Проведите как обычно, просто в Деке по НДС не показывайте, спишите эти 10 коп. с 791 счета. чтоб они на 641 не болтались и все.
Списала эти 10 копеек и в реестр НН внесла чек на общую сумму 252,60 , НДС-0%.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Из удаленной темы От: 19 марта 2012 г. 16:18:40
taisa писав:Водитель заправился на 500грн.Чек оформлен правильно, но нет налоговой накладной.Я так понимаю,что НДС я брать не могу.А куда его отнести?А на затраты у меня нет никакого ограничения,т.к. у меня нет других подтверждающих документов?
Берса писав:НДС в таком случае идет за счет прибыли (т.е. в расходы вы тоже не можете его пустить.
evgeniya.tyutyunik@gmail.com писав:Я обычно отношу такой НДС на 949-й счёт без расходов.
Gella писав:В нас водіїв всіх попередили на рахунок якщо че більший за 200 грн, і немає податкової накладної то суму ПДВ відшкодовує водій.
Smoll писав:
taisa писав:Водитель заправился на 500грн.Чек оформлен правильно, но нет налоговой накладной.Я так понимаю,что НДС я брать не могу.А куда его отнести?А на затраты у меня нет никакого ограничения,т.к. у меня нет других подтверждающих документов?
Позвоните к/а попросите его выписать вам НН.
ЗаИр писав:Подскажите , пожалуйста, Ситуация следующая.
Фискальный чек с Заправки на бензин, на 102,50. Сумма НДС, Номер поставщика в чеке указаны. Как всё это проводить в учёте? А потом и в отчетности по НДС.#g_cray#
Берса писав:Через авансовый отчет.
ЗаИр писав:
Берса писав:Через авансовый отчет.
А как отображать в реестре НН?
Лапа писав:
ЗаИр писав:
Берса писав:Через авансовый отчет.
А как отображать в реестре НН?
Вид документа ЧК
-Latka- писав:
ЗаИр писав:Подскажите , пожалуйста, Ситуация следующая.
Фискальный чек с Заправки на бензин, на 102,50. Сумма НДС, Номер поставщика в чеке указаны. Как всё это проводить в учёте? А потом и в отчетности по НДС.#g_cray#
По чекам есть ограничение по НК 200,00 грн если я правильно помню,у вас сумма однозначно больше, поэтому если хотите НК обратитесь к поставщику за НН. Если ее не будет сумма НК для вас потеряна. В декларации отправляйте в строку для нехоз.деятельности , сумму НК в бухучете списывайте на расходы.
ЗаИр писав:
-Latka- писав:
ЗаИр писав:Подскажите , пожалуйста, Ситуация следующая.
Фискальный чек с Заправки на бензин, на 102,50. Сумма НДС, Номер поставщика в чеке указаны. Как всё это проводить в учёте? А потом и в отчетности по НДС.#g_cray#
По чекам есть ограничение по НК 200,00 грн если я правильно помню,у вас сумма однозначно больше, поэтому если хотите НК обратитесь к поставщику за НН. Если ее не будет сумма НК для вас потеряна. В декларации отправляйте в строку для нехоз.деятельности , сумму НК в бухучете списывайте на расходы.
Почему больше? у меня 1 чек на сумму 102,5 в них НДС 17,08. если не трудно скажите как надо всё проводить в 1С через авансовый отчет. приходную накладную делать на основании чека? Или как. а то я с таким в первый раз. и потом как оно затянется в Деку?
ЗаИр писав:
-Latka- писав:1С 7 или 8?
7! я вроде разобралась. Проверьте)) На основании чека, я делаю АО. приходуеться этот бензин и сумма НДС сразу попадает на 6415. Потом в Реестре НН будет отображаться ЧК №..., и в декларации всё как, если бы была налоговая накладная?
ЗаИр писав:
ЗаИр писав:
-Latka- писав:1С 7 или 8?
7! я вроде разобралась. Проверьте)) На основании чека, я делаю АО. приходуеться этот бензин и сумма НДС сразу попадает на 6415. Потом в Реестре НН будет отображаться ЧК №..., и в декларации всё как, если бы была налоговая накладная?
Почему то сумма НДС по этому чеку в Реестр не подтягиваеться((
-Latka- писав:
ЗаИр писав:
-Latka- писав:1С 7 или 8?
7! я вроде разобралась. Проверьте)) На основании чека, я делаю АО. приходуеться этот бензин и сумма НДС сразу попадает на 6415. Потом в Реестре НН будет отображаться ЧК №..., и в декларации всё как, если бы была налоговая накладная?
Нет, в реестр попадет на основании док Запись книги приобретения, вид документа укажите ЧК. Документ проводок не делает.
ЗаИр писав:
-Latka- писав:
ЗаИр писав: 7! я вроде разобралась. Проверьте)) На основании чека, я делаю АО. приходуеться этот бензин и сумма НДС сразу попадает на 6415. Потом в Реестре НН будет отображаться ЧК №..., и в декларации всё как, если бы была налоговая накладная?
Нет, в реестр попадет на основании док Запись книги приобретения, вид документа укажите ЧК. Документ проводок не делает.
Нарешті!! Всё получилось! Спасибо огромное!!!!#curtsey# #curtsey# #curtsey# #curtsey#
Можно ещё вопросик по чекам. но только товарным из магазина. они ещё и без НДС. Кроме них. для оприходования мне нужны Свидетельства и данные о системе налогооблажения данного магазина, иначе я не вправе их приходовать, не зная всего этого. Правильно?#blush#
-Latka- писав:По тов чекам от СПДшниов-ФЛ это вообще отдельная песня. Если у вас таких документов много и постоянно, то напишите вопрос в свою гни, пусть они дадут оф бумагу с перечнем документов, а то каждый проверяющий расскажет что нехватает еще и копии платежки о уплате ед налога. А если операции единичная , суммы небольшие, то можно ограничится копиями выписки, св-ва ед.налога

Натали_87
Гений
Гений
Повідомлень: 363
З нами з: 22 січня 2012, 08:29
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Натали_87 »

Проконсультуйте, будь ласка, роблю впеше: чек від Укрпошти треба провести в 1С 8.2. я роблю так: авансовий звіт (проводки 92-3721, 6442-3721), на основі його роблю реєстрацію вхідного податкового документа (проводки 6412-6442), але в цьому д-ті не бачу, де можна зазначити, вид д-та (чек), щоб правильно в Реєєстр підтянуло.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Натали_87 писав:Проконсультуйте, будь ласка, роблю впеше: чек від Укрпошти треба провести в 1С 8.2. я роблю так: авансовий звіт (проводки 92-3721, 6442-3721), на основі його роблю реєстрацію вхідного податкового документа (проводки 6412-6442), але в цьому д-ті не бачу, де можна зазначити, вид д-та (чек), щоб правильно в Реєєстр підтянуло.
вводите на основании - регистрация входящего налогового док-та, нажимаете в нём на слово - операции - выбираете - инше (там чек и т.п.) тогда попадёт правильно

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

у вас справа появится окошко там выберете вид - Чек и т.п.

Натали_87
Гений
Гений
Повідомлень: 363
З нами з: 22 січня 2012, 08:29
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Натали_87 »

Вийшло, дякую) В процесі виникло ще питання (ми нещодавно стали платниками ПДВ):
1) по авансовому звіті в 1С.8.2 проводки перевірте чи правильні по послузі Укрпошти (відправка рекомендованого листа+купівля конверту без марки): Д92 К6442 (маємо непідтверджений кредит в док-ті Авансового звіту)? цікавить саме чи по кредиту правильно, що на 6442?
2) Правильно в реєстрації вхідного податкового документа вибирати для фіскального чеку вид документа справа Касовий чек (ЧК)?
3) від Укрпошти потрібні доки: свідоцтва про реєстрацію платника ПДВ, про держ. реєстрацію? бо на чеку є податковий номер...


VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Все правильно.

Натали_87
Гений
Гений
Повідомлень: 363
З нами з: 22 січня 2012, 08:29
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Натали_87 »

і якщо в Авансовому звіті 2 чеки, то на його основі вводяться і 2 вхідні податкові накладні з номерами чеків?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Милые - хорошие, помогите!!!
Приравнивается ли квитанция от ПКО к кассовому чеку??
Могу ли я получить НК по квитанции от ПКО и включить в реестр с соответствующим видом??
#g_cray# #g_cray# #g_cray# #g_cray#

Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

в квитанции ПКО нет ИНН..., как предусмотрено в кассовом чеке, и РРО регистрируется в налоговой.

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”