Додаток 3 до податкової декларації з ПДВ: розрахунок суми відшкодування

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Olenkabuh писав:А если не было подано. Додаток №3, как вы думаете,. можно ли подать за этот период УР и приложить с пометкою "уточняющая" Додаток №3 к деке по НДС-у, несмотря на то, что за это период как бы и нечего уточнять Додаток №3, т.к.он не был подан?
Ну так никто ж вам не запрещает подавать УР в любое время дня и ночи. Я бы подал...
P.S. Прошу учесть, что моё мнение не есть истиной в последней инстанции.

Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Спасибо вам большое#curtsey#

tanya_112233
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 26 квітня 2012, 04:51
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення tanya_112233 »

Спасибо Вам большое, я думала у одной меня такая путаница. Только Вы не совсем меня правильно поняли или скорее я не правильно написала. Я не претендую на возмещение, в дод.3 я заполняю только р.1, который = р.22 деки, в том то и дело. Ситуация Olenkabuh один в один как у меня. Подам УР на всякий случай, еще раз спасибо.

Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Узнавала у инспектора. Деклараци прошла камералку, принята. Поэтому не нужно ничего уточнять , т.к. додаток №3 при уточненнии подается на разницу уточннения, а разница по 22 графе =0.
А так как уже прошло больше 5 раб.дней , которая дается на камералку. то дека считается принятой в том виде в котором она уже есть с этими додатками.
Таня, не дергайтесь. Как есть, тау уже есть. Штраф - за неверно заполненную деку (это мое мнение) будет всегда

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Olenkabuh писав:Узнавала у инспектора. Деклараци прошла камералку, принята. Поэтому не нужно ничего уточнять , т.к. додаток №3 при уточненнии подается на разницу уточннения, а разница по 22 графе =0.
А так как уже прошло больше 5 раб.дней , которая дается на камералку. то дека считается принятой в том виде в котором она уже есть с этими додатками.
Таня, не дергайтесь. Как есть, тау уже есть. Штраф - за неверно заполненную деку (это мое мнение) будет всегда
Не понял... На разницу уточнения? Так ведь разница с минусом не воспринимается в Д2 (Д3)!!!
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10008p9_--.aspx

Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Я просто посмотрела, что я не могу поставить в р.23 цифру уже после того как мы с вами стали обсуждать это все на форуме, т.к.по этой сумме у меня висит кредиторка. Т.е. у меня эта сумма должна "перетаскиваться" с рядка 22 в рядок 24, подаватся додаток №2 и Додаток №3, (как вы и подаете с заполненным рядком 1, а все остальные рядки - прочерки) согласно порядка заполнения деки
Т.е.получается, что я просто не подала Додаток №3 к Деке, который должна была подать. Я так понимаю, аналогичная ситуация у Тани.
Т.е.в данном случае риск в связи с неподачей данного додатка - это непринятая дека. Но дека была принята, прошла камералку и легла на мой лицевой счет в налоговой.
Т.е. как бы и уточнять нечего, т.к. рядки получаются заполнены верно. А сам додаток №3 отдельно не подашь, только с уточненкой как уточняющий , а по уточненки просто тогда пройдет дубляж одних и тех же рядков, а смысл....

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Olenkabuh писав:Я просто посмотрела, что я не могу поставить в р.23 цифру уже после того как мы с вами стали обсуждать это все на форуме, т.к.по этой сумме у меня висит кредиторка. Т.е. у меня эта сумма должна "перетаскиваться" с рядка 22 в рядок 24, подаватся додаток №2 и Додаток №3, (как вы и подаете с заполненным рядком 1, а все остальные рядки - прочерки) согласно порядка заполнения деки
Т.е.получается, что я просто не подала Додаток №3 к Деке, который должна была подать. Я так понимаю, аналогичная ситуация у Тани.
Т.е.в данном случае риск в связи с неподачей данного додатка - это непринятая дека. Но дека была принята, прошла камералку и легла на мой лицевой счет в налоговой.
Т.е. как бы и уточнять нечего, т.к. рядки получаются заполнены верно. А сам додаток №3 отдельно не подашь, только с уточненкой как уточняющий , а по уточненки просто тогда пройдет дубляж одних и тех же рядков, а смысл....
А смысл в том, что ГНИ не знает, имеете ли вы право подавать Д3 или нет (т.е. Д3 может подаваться/не подаваться).
Если дека легла на карточку, то пусть там и будет.
И, в заключение, мой любимый совет: не перейматеся - всё равно "трахнут"...#g_crazy#

Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Так отож, но хотелось бы чтобы по-меньше#smile3#

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Ой, помогите мне пожалуйста. кинул нас глав бух на произвол судьбы!!!
не могу разобраться с Декой по НДС за ноябрь.
фирма ПП на НДС с апреля 2012 года. подняла все Декларации за все месяца, везде 24 строчка. ей Богу первый раз столкнулась с таким вопросом. что мне делать! не могу не как заполнить раздел 3 и все! ничего не пойму.прошлый отчет за октябрь стоит с такими данными
строка 19-1823,00
строка 20.21823,00
строка 21-2875,00
строка 21.1-849,00
строка 21,2-2026,00
строка 22-2875,00
строка 24-2875,00
и додаток Д3
06,2012-2026
08,201-849
как сделать за ноябрь знаю что 19 строка 1902,00 в Деке за Ноябрь будет а дальше темный лес(((
помогите пожалуйста

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »


Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”