Додаток 2 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Cipollino
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 10 березня 2019, 16:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 176 разів

Повідомлення Cipollino »

Ребекка писав: не считаю его ошибочным. посмотрите на дод.5 - та же история. Просто копейки в дод.2 на скорость не влияют, а вот работы добавить могут.
Просто «кульминация вечера»…

Вчерашнее обсуждение «копеечек» вылилось в какой-то сюрреализм, а это видимо его крайняя точка!

Кто бы мог подумать, - «копейки на скорость не влияют», но «поработать придется»…


Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8488
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1873 рази
Подякували: 6471 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Cipollino писав:
Ребекка писав: не считаю его ошибочным. посмотрите на дод.5 - та же история. Просто копейки в дод.2 на скорость не влияют, а вот работы добавить могут.
Просто «кульминация вечера»…
Вчерашнее обсуждение «копеечек» вылилось в какой-то сюрреализм, а это видимо его крайняя точка!
Кто бы мог подумать, - «копейки на скорость не влияют», но «поработать придется»…
Знаєте у мене наприклад вистачить сил і мудрості сказати - ну так, щось я запрацювалася і не про ті копійки думала...
Сподіваюсь у вас теж стане мудрості не відповідати у такій манері, ваші відповіді часто носять некоректний характер.
І досить розводити воду у даній темі.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Cipollino писав:
Ребекка писав: не считаю его ошибочным. посмотрите на дод.5 - та же история. Просто копейки в дод.2 на скорость не влияют, а вот работы добавить могут.
Просто «кульминация вечера»…

Вчерашнее обсуждение «копеечек» вылилось в какой-то сюрреализм, а это видимо его крайняя точка!

Кто бы мог подумать, - «копейки на скорость не влияют», но «поработать придется»…
этим я хотела сказать, что на бюджетное возмещение они точно никак не влияют - хоть с копейками, хоть без. Но если строчки заполнять с копейками, то можно получить еще тот геморрой из-за округления и несовпадении дод.2 с декларацией в 1 грн. Надеюсь, так понятно будет для тех кто в танке #wall#
П.С. у меня дод.2 тянется еще с 2013 года, поэтому знаю о чем пишу.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Cipollino писав:
Tasa писав: Там де сума у розрізі місяця- показую з копійками, внизу всьього - заокруглює без...
Очень интересно узнать как это вы их «рассчитываете», эти самые «копейки»?

Цифры которые указываются в приложении «Д2» формируются исходя из данных налоговой декларации (первоначально из строки № 21).

Естественно что в налоговой декларации все суммы всегда указывались без копеек, поэтому и в упомянутом приложении копеек не может быть по сути.
копейки очень легко рассчитать, если уметь пользоваться реестром налоговых накладных, если шо

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Колеги, предлагаю закінчити ДАНЕ обговорення і не продовжувати його відповідями типу сам дурак. Я ніде не знайшла інформації щодо заповнення додатку 2 з коп чи без. Для фіскалів виявилось головне щоб ПК відображався вгорі пізніший, а внизу раніший (тільки таке пояснення в ЗІРі). Я відображала без копійок - питань не було, останній раз з копійками - питань не було.

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Недавно была в ленте статья, о том что характерной ошибкой, по которой в т ч не дают бюджетное возмещение является нарушение хронологии списания в Дод 2 НК. Я делаю так. В текущем м-це НО-НК,. Если НО больше, то разницей перекрываю последний НК в табл. Если меньше, то вношу в Дод 2 самой верхней строчкой. Другие делают так: весь НК показывают верхней строчкой, а НО перекрывают нижние ( первые) НК. А как правильно?
Как заполняют Дод 2, те кто уже получал БВ? Подскажите, поделитесь, пожалуйста опытом.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Лариса М писав:Недавно была в ленте статья, о том что характерной ошибкой, по которой в т ч не дают бюджетное возмещение является нарушение хронологии списания в Дод 2 НК. Я делаю так. В текущем м-це НО-НК,. Если НО больше, то разницей перекрываю последний НК в табл. Если меньше, то вношу в Дод 2 самой верхней строчкой. Другие делают так: весь НК показывают верхней строчкой, а НО перекрывают нижние ( первые) НК. А как правильно?
Как заполняют Дод 2, те кто уже получал БВ? Подскажите, поделитесь, пожалуйста опытом.
делаю по второму варианту

Лариса М
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 767
З нами з: 21 жовтня 2013, 11:11
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 207 разів

Повідомлення Лариса М »

Ребекка писав:
Лариса М писав:Недавно была в ленте статья, о том что характерной ошибкой, по которой в т ч не дают бюджетное возмещение является нарушение хронологии списания в Дод 2 НК. Я делаю так. В текущем м-це НО-НК,. Если НО больше, то разницей перекрываю последний НК в табл. Если меньше, то вношу в Дод 2 самой верхней строчкой. Другие делают так: весь НК показывают верхней строчкой, а НО перекрывают нижние ( первые) НК. А как правильно?
Как заполняют Дод 2, те кто уже получал БВ? Подскажите, поделитесь, пожалуйста опытом.
делаю по второму варианту
Т е правильным есть второй вариант, в т ч и для БВ? Если да, то можно ли цыфры в Дод 2 указать правильные по всему периоду, или нужно уточненки подавать за весь период?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Лариса М писав:
Ребекка писав:
Лариса М писав:Недавно была в ленте статья, о том что характерной ошибкой, по которой в т ч не дают бюджетное возмещение является нарушение хронологии списания в Дод 2 НК. Я делаю так. В текущем м-це НО-НК,. Если НО больше, то разницей перекрываю последний НК в табл. Если меньше, то вношу в Дод 2 самой верхней строчкой. Другие делают так: весь НК показывают верхней строчкой, а НО перекрывают нижние ( первые) НК. А как правильно?
Как заполняют Дод 2, те кто уже получал БВ? Подскажите, поделитесь, пожалуйста опытом.
делаю по второму варианту
Т е правильным есть второй вариант, в т ч и для БВ? Если да, то можно ли цыфры в Дод 2 указать правильные по всему периоду, или нужно уточненки подавать за весь период?
делаю по второму, потому что дод.2 тянется еще с 2013 года. Можно и по первому. Статью читала, но там, кажется, вопрос был не в этом. Быстро найти ее не смогла.

ANKO
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1059
З нами з: 02 червня 2016, 12:00
Дякував (ла): 415 разів
Подякували: 537 разів

Повідомлення ANKO »

Ребекка писав:
Лариса М писав:
Ребекка писав: делаю по второму варианту
Т е правильным есть второй вариант, в т ч и для БВ? Если да, то можно ли цыфры в Дод 2 указать правильные по всему периоду, или нужно уточненки подавать за весь период?
делаю по второму, потому что дод.2 тянется еще с 2013 года. Можно и по первому. Статью читала, но там, кажется, вопрос был не в этом. Быстро найти ее не смогла.
Робила і по першому і по другому варіанту, подавала на БВ питань не було...
Порядку заповнення Д2 не має....,

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”