Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8510
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1884 рази
Подякували: 6481 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

zoltan писав:
05 червня 2021, 14:20
Спойлер
Tasa писав:
04 червня 2021, 16:26
zoltan писав:
04 червня 2021, 11:18
Спойлер
Доброго дня !Підкажіть будь-ласка,отримав 02,06,2021 РК на (-) на ПН від 20,04,2021 ,я повинен включити цю РК в деку за травень ,чи за червень?
А дата РК яка взгагалі?
РК виписана 20,04,2021
Тобто ви її ще не реєстрували ? Ви ж покупець ?
Я б настояла щоб постачальник виписав РК або кінцем травня, або навіть червнем - і в залежності від цього ви б його включили чи в травень чи в червеь (причому незалежно від дати реєстрації, бо РК на мінус)
[/quote]Та діло в тому ,що цей РК зареєстрований 02.06.2021 і не знаю точно чи треба давати уточнюючий за квітень,чи може в деці за травень в [/spoiler]дод 1,1 її включити [/quote]

Треба уточнюючий за квітень тоді, якщо притримуватись правил включення мінусових РК у деку... :(

Аnetti
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 25 травня 2020, 14:59
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Аnetti »

Добрый день. Подскажите по декларации.

У травні отримали від НСЗУ кошти (згідно медичного обслуговування населення) у розмірі "умовно" 500грн.
У травні від НСЗУ прийшла претензія за минулі роки, ми повертали кошти в розмірі "умовно" 100 грн. Тобто у травні робили коригування до ПН.

Правильно ли мыслю стосовно відображення в декалараціі за травень:
Рядок 5 та 5.1 я вказую з урахуванням коригувань 400 грн , а в рядку 5.1.1 "- 100грн"
Додаток 5 табл.2 400грн.

meg
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 163
З нами з: 28 квітня 2016, 11:49
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення meg »

Добрый день.
Надо ли сдавать пустую декларацию, если не было деятельности?И если надо,то какие-либо додатки вместе с ней сдавать?
Есть нк,но его хочу в другом месяце учесть.Так можно?
Спасибо.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8510
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1884 рази
Подякували: 6481 раз
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

meg писав:
04 серпня 2021, 15:30
Добрый день.
Надо ли сдавать пустую декларацию, если не было деятельности?И если надо,то какие-либо додатки вместе с ней сдавать?
Есть нк,но его хочу в другом месяце учесть.Так можно? Спасибо.
Я б здала пусту. ПКр можете показати пізніше

Ирина Калинина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 16 квітня 2021, 22:27
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирина Калинина »

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста т.к впервые сталкиваюсь с ндс. с 1 июля Фоп перешел 3 группа 3% ндс. Сейчас в августе надо подавать декларацию по ндс - как правильно ее заполнить. Мы являемся перевозчиками - из того что я прочитала и поняла то у нас только есть налоговое обязательство - т.к мы предоставили услуги по перевозке и все - и я дальше не пойму как мне заполнить декларацию правильно и правильно высчитать ндс для уплаты в бюджет
и самое наверное важное - я упустила момент регистрации налоговых накладных - это надо делать в электронном кабинете? это делается каждый раз после выставления счета или в конце месяца можно одной суммой
Подскажите как правильно все это сделать

Elen-K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 19 серпня 2013, 09:10
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 72 рази

Повідомлення Elen-K »

Ирина Калинина писав:
14 серпня 2021, 20:54
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста т.к впервые сталкиваюсь с ндс. с 1 июля Фоп перешел 3 группа 3% ндс. Сейчас в августе надо подавать декларацию по ндс - как правильно ее заполнить. Мы являемся перевозчиками - из того что я прочитала и поняла то у нас только есть налоговое обязательство - т.к мы предоставили услуги по перевозке и все - и я дальше не пойму как мне заполнить декларацию правильно и правильно высчитать ндс для уплаты в бюджет
и самое наверное важное - я упустила момент регистрации налоговых накладных - это надо делать в электронном кабинете? это делается каждый раз после выставления счета или в конце месяца можно одной суммой
Подскажите как правильно все это сделать
1. У вас нет входящих услуг и вы не покупали топливо?
Если у вас только налоговое обязательство, заполняете первый раздел декларации стр. 1.1(колонка А) вся сумма согласно актов выполненных работ за июль без НДС, стр. 1.1 (колонка Б) сумма НДС и стр. 19.1 (сумма лимита). В строке 18 третьего раздела - сумма НДС к оплате из стр. 1.1 (колонка Б). Подается до 20.08.
Всю сумму начисленного НДС перечислите на электронный счет НДС до 29.08.

2. Зарегистрируйте все налоговые накладные. Да, они уже просрочены, вы подвели своих покупателей, но их нужно зарегистрировать.
Налоговые за период с 1 по 15 июля должны быть зарегистрированы до 31.07. Налоговые за период с 16 по 31 июля должны быть зарегистрированы до 15.08. Регистрация НН может происходить с 8 утра до 8:00 вечера в рабочие дни.
(Налоговые составляются к каждому акту выполненных работ датой акта (если по перевозкам не было предоплат)

3. НАЙМИТЕ БУХГАЛТЕРА!

Katerina Finka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 20 лютого 2021, 21:18
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Katerina Finka »

Добрый день! подскажите тянется перевищення с 03,2021 на сумму 5056 грн дата реэстрации 20,04,2021 как все же его выровнять? :cry:

Katerina Finka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 20 лютого 2021, 21:18
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Katerina Finka »

При формировании декларации за липень заполняю строку 16.2, 16 показывает правильную сумму. Но при этом выдаёт ошибку "Значення ряд 16.2+16.3 повинно дорівнювати значенню суми збільшено/зменшено залишок від`ємного значення за результатами перевірки контролюючого органу".

Ирина Калинина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 16 квітня 2021, 22:27
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирина Калинина »

Добрый вечер. Подскажите в чем может быть причина непринятия налоговой накладной. Сегодня последний срок регистрации был налоговых накладных - с самого утра пыталась зарегистрировать - но постоянно выдавал ошибку, то номер не совпадает, то код не тот - уже все что можно было исправить исправила - а они теперь все равно не принимают и не отказывают и не принимают и я не понимаю что делать

Katerina Finka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 20 лютого 2021, 21:18
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Katerina Finka »

Ирина Калинина писав:
16 серпня 2021, 20:44
Добрый вечер. Подскажите в чем может быть причина непринятия налоговой накладной. Сегодня последний срок регистрации был налоговых накладных - с самого утра пыталась зарегистрировать - но постоянно выдавал ошибку, то номер не совпадает, то код не тот - уже все что можно было исправить исправила - а они теперь все равно не принимают и не отказывают и не принимают и я не понимаю что делать
ой так само то одно то другое ..а вот теперь думаю как исправить это...только это тянется с мая месяца

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”