Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
бухххгалтер
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 лютого 2019, 12:34
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення бухххгалтер »

Доброго дня. Підкажіть. Підприємство зареєстроване платником пдв 11 жовтня. Декларацію подавати за жовтень, чи за листопад куди включити накладні за жовтень?

Ніколь
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 20 жовтня 2021, 13:49
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Ніколь »

Всі податкові включите в листопад місяць з дня реєстрації і подаєте до 20.12.2021р.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

:help: Решили списать просроченный товар (товар ввезен по ГТД до 01.07.15) и, как я понимаю, эта операция относится к 198.5_в)...
С НН всё ясно: составляем "компенсирующую" сводную НН, тип причины = 13.
А вот как эту хрень занести в деку??? Как я понимаю, заносим в рядок 4.1, но там нужно прилагать Д1 и Д6...
Д1 мне, вроде как, не нужно (кроме, конечно, моего месячного НК), т.к. я намерен регистрировать данную НН в срок.
Д6 - хоть убейте, не могу второпать, какую таблицу тут заполнять (никогда не заполнял Д6)!!!
Или, вообще, Д6 в моём случае не подаётся ??? :help:

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Popen писав:
13 грудня 2021, 08:27
:help: Решили списать просроченный товар (товар ввезен по ГТД до 01.07.15) и, как я понимаю, эта операция относится к 198.5_в)...
С НН всё ясно: составляем "компенсирующую" сводную НН, тип причины = 13.
А вот как эту хрень занести в деку??? Как я понимаю, заносим в рядок 4.1, но там нужно прилагать Д1 и Д6...
Д1 мне, вроде как, не нужно (кроме, конечно, моего месячного НК), т.к. я намерен регистрировать данную НН в срок.
Д6 - хоть убейте, не могу второпать, какую таблицу тут заполнять (никогда не заполнял Д6)!!!
Или, вообще, Д6 в моём случае не подаётся ??? :help:
дод.1 не подается так же как и на остальные НО в стр.1.1 - это чисто логически ;) Я списывала, когда была еще нормальная декларация.
Д6 там только заполнять на п.199 НКУ

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Ребекка писав:
13 грудня 2021, 10:06
Popen писав:
13 грудня 2021, 08:27
:help: Решили списать просроченный товар (товар ввезен по ГТД до 01.07.15) и, как я понимаю, эта операция относится к 198.5_в)...
С НН всё ясно: составляем "компенсирующую" сводную НН, тип причины = 13.
А вот как эту хрень занести в деку??? Как я понимаю, заносим в рядок 4.1, но там нужно прилагать Д1 и Д6...
Д1 мне, вроде как, не нужно (кроме, конечно, моего месячного НК), т.к. я намерен регистрировать данную НН в срок.
Д6 - хоть убейте, не могу второпать, какую таблицу тут заполнять (никогда не заполнял Д6)!!!
Или, вообще, Д6 в моём случае не подаётся ??? :help:
дод.1 не подается так же как и на остальные НО в стр.1.1 - это чисто логически ;) Я списывала, когда была еще нормальная декларация.
Д6 там только заполнять на п.199 НКУ
Так может тупо втулить эту НН в 4.1 и НЕ подавать, по этому поводу, ни Д1, ни Д6 ?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Popen писав:
13 грудня 2021, 11:48
Так может тупо втулить эту НН в 4.1 и НЕ подавать, по этому поводу, ни Д1, ни Д6 ?
Відображаєте тільки в деклараціі і ніякі додатки не заповнюєте. В Д1 стр.4.1 не попадає якщо зареєстровано, а Д6 (як Ви правильно написали) заповнюємо тільки в разі операцій згідно ст.199 ПКУ

Олена П.
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 14 грудня 2021, 11:47

Повідомлення Олена П. »

Добрый день! подскажите пожалуйста! У меня заблокировали НН, комиссия отказала, подала скаргу-отказали,суд-отказали. При этом отказы высосаны из пальца. Подавать в аппеляционный не стали, подали еще раз на регистрацию эти накладные той же датой,но другим номером. Накладные принялись. Делать ли мне корректировку в налоговой декларации за тот период, или просто оставить все как есть? Даты,суммы,наименования,контрагенты -ничего не изменили. ТОЛЬКО НОМЕР! Одни бухгалтера говорят,что этого делать нельзя-заблокированы,значит все,будет задвоение обязательств, другие говорят,что зерегистрировать в ЕРНН мы должны накладную,так как за незарегистрированную будет штраф.Контрагент отказывается доплачивать 20% НДС т.к. не получает зарегистрированную НН. Подскажите,кто сталкивался! Уже сил никаких нет. В этом месяце заблокировали все НН.

Алекспал63
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 195
З нами з: 11 січня 2014, 21:13
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алекспал63 »

Добрый день!
Предыдущий бухгалтер заполнил в декларации по НДС стр. 11.1
Эта строка заполняется на основании таможенной декларации(код028)?
Или еще есть какие то документы?
Где найти НН (если она составляется)
Просто я с ВЭД никогда не работал.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Алекспал63 писав:
15 грудня 2021, 14:30
Добрый день!
Предыдущий бухгалтер заполнил в декларации по НДС стр. 11.1
Эта строка заполняется на основании таможенной декларации(код028)?
Или еще есть какие то документы?
Где найти НН (если она составляется)
Просто я с ВЭД никогда не работал.
Заповнюється на основі МД (не по отплатам на митницю! а по оформленню).
Якщо брокер Вам не надіслав, то всі свої МД можете перевірити на Веб порталі
https://cabinet.customs.gov.ua/reestr_cli
Скачуєте оформлену МД, перейменовуєте розширення на .zip
ПН не створюєте, проводки формуються із введенням МД в програму обліку.

STO Iryna
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 05 червня 2020, 17:35
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення STO Iryna »

Олена П. писав:
14 грудня 2021, 12:29
Добрый день! подскажите пожалуйста! У меня заблокировали НН, комиссия отказала, подала скаргу-отказали,суд-отказали. При этом отказы высосаны из пальца. Подавать в аппеляционный не стали, подали еще раз на регистрацию эти накладные той же датой,но другим номером. Накладные принялись. Делать ли мне корректировку в налоговой декларации за тот период, или просто оставить все как есть? Даты,суммы,наименования,контрагенты -ничего не изменили. ТОЛЬКО НОМЕР! Одни бухгалтера говорят,что этого делать нельзя-заблокированы,значит все,будет задвоение обязательств, другие говорят,что зерегистрировать в ЕРНН мы должны накладную,так как за незарегистрированную будет штраф.Контрагент отказывается доплачивать 20% НДС т.к. не получает зарегистрированную НН. Подскажите,кто сталкивался! Уже сил никаких нет. В этом месяце заблокировали все НН.
я бы подала уточненку, в которой в д1 отминусовала те заблокированные (под предлогом помылковости), они же у вас в перевыщенни висят

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”