Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

Тюша писав:
СветланаД писав:люди добрые, а разве зарегистрированная мною корректировка в минус к моей же налоговой накладной не увеличивает мой регистрационный лимит?!
должна увеличить
не увеличивет. Я в шоке. Мне надо было сделать корректировку, а потом на такую же сумму налоговую. Теперь тупо не хватает денег.

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

СветланаД писав:
Тюша писав:
СветланаД писав:люди добрые, а разве зарегистрированная мною корректировка в минус к моей же налоговой накладной не увеличивает мой регистрационный лимит?!
должна увеличить
не увеличивет. Я в шоке. Мне надо было сделать корректировку, а потом на такую же сумму налоговую. Теперь тупо не хватает денег.
СветланаД, я думаю ваша проблема в тому, що реєстрація рк відбулася після подачі декларації, для підтвердження перевірте рядки 4 і 6 витягу
після реєстрації рк, якщо є сума перевищення, тоді подайте нову звітну включивши в дод 1 мінусовий рк- суми вирівняються, потім реєструєте свою пн і знову нова звітна2



СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

скажите, а штраф за просроченную регистрацию налоговой накладной мы сами себе насчитываем? В декларации где-то сумму самоштрафа отражаем?

Ksushka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 05 квітня 2013, 04:26
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ksushka »

Доброго дня! Колеги, підкажіть у звязку з річним перерахунком ПДВ, виникло відємне значення в декларації за грудень, що я повинна вказати в комірці стрічки 22.1? І в яку стрічку переноситься відємне значення в наступній декларації по пдв?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

СветланаД писав:скажите, а штраф за просроченную регистрацию налоговой накладной мы сами себе насчитываем? В декларации где-то сумму самоштрафа отражаем?
сами не насчитываем, в деке ни где не отражаем. НУР выписывает налоговая

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

В декабре подавала уточняющий расчет по НДС за ноябрь, изменились данные р.24.
Теперь в деку за декабрь подтягиваются данные декларации ноября без учета уточняющего расчета. В ручную не перебиваются цифры.
Наверное надо снимать с автомата Медок и забивать все в ручную.
Но правильно же, что если подавался уточняющий расчет в декабре за ноябрь , то в декларацию ДЕКАБРЯ в разд.3 переносятся данные декларации ноября уже с утчетом уточняющего расчета?

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 109
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

ВалерияV писав:В декабре подавала уточняющий расчет по НДС за ноябрь, изменились данные р.24.
Теперь в деку за декабрь подтягиваются данные декларации ноября без учета уточняющего расчета. В ручную не перебиваются цифры.
Наверное надо снимать с автомата Медок и забивать все в ручную.
Но правильно же, что если подавался уточняющий расчет в декабре за ноябрь , то в декларацию ДЕКАБРЯ в разд.3 переносятся данные декларации ноября уже с утчетом уточняющего расчета?
да, должны данные подтянуться. проверьте наличие галочек об уточняющем расчете в налоговых накладных.
а что по вытягу? данные подтянулись с учетом корректировки?

Ksushka
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 125
З нами з: 05 квітня 2013, 04:26
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ksushka »

Ksushka писав:Доброго дня! Колеги, підкажіть у звязку з річним перерахунком ПДВ, виникло відємне значення в декларації за грудень, що я повинна вказати в комірці стрічки 22.1? І в яку стрічку переноситься відємне значення в наступній декларації по пдв?
#help# #help#

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Підкажіть будь-ласка. Роблю в медку декларацію за грудень не можу зрозуміти чи вірно все формується. В грудні був РК по податковій за серпень 2013року. Чи вірно цю ж сумму податкової 2013р медок враховує в стр. 10.1.1? вона ж включалася в деку в 2013році

Sheldon
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:22
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Sheldon »

Добрый день!!! Что делать в ситуации: у нас есть на офисе мобильный телефон лайф, платим раз в месяц. Но в декабре и январе шеф вызывал такси, и служба такси на этот номер кинула в декабре 10 грн., и в январе 5 грн (есть у них такая акция). Лайф соответсвенно выписал 2 дополнительных НН. Показывать ли их в деке? Думаю, что да, чтобы не было расхождений с реестром. Но как оформить первичку правильно? В акте стоит оплата 360,00 грн в декабре, а платили мы по банку только 350,00 грн. У кого какие мысли?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”