Податкова декларація з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
d_alena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 січня 2015, 15:34
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення d_alena »

Может быть я, многого не понимаю, но я в том числе я не могу понять, почему ДФС остановила регистрацию НН. Создать новую форму НН или продлить действие старой формы, это же не проблема. В, чем тогда дело? Так долго отлаживали эту систему с регистрацией НН, с СЕА и со всем, что касается НДС, и вот теперь зарубили все на корню. Просто как вредители какие то. И, главное звонят и спрашивают, почему не сдаете отчеты, и не платите НДС?
Почти все февральские НН висят в очереди на регистрацию, контрагентов не отыскать, как можно сдавать по первичке? А, потом все равно сдавай уточненку. Это еще та будет, головная боль.
[/quote]

Я тоже не понимаю, что делать. Реглимит, из-за не регистрации, уходит в большой минус. Плюс заканчиваются ключи. Потом получится, что новыми ключами не зарегистрируешь НН за февраль, март, апрель. Потом невозможно будет регистрировать текущие налоговые, пока из минуса не вылезешь.Если я правильно всё это понимаю.

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

d_alena писав: Плюс заканчиваются ключи. Потом получится, что новыми ключами не зарегистрируешь НН за февраль, март, апрель.
дпс поменяли схему регистрации НН при замене ключей почти сразу тк много возмущений было на этот счет:
если директор не меняется то можно и старыми и новыми ключами подписывать НН, привязка идет по человеку а не по дате ключей

d_alena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 січня 2015, 15:34
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення d_alena »

звит писав:
21 квітня 2022, 08:49
d_alena писав: Плюс заканчиваются ключи. Потом получится, что новыми ключами не зарегистрируешь НН за февраль, март, апрель.
дпс поменяли схему регистрации НН при замене ключей почти сразу тк много возмущений было на этот счет:
если директор не меняется то можно и старыми и новыми ключами подписывать НН, привязка идет по человеку а не по дате ключей
Спасибо, Вам, огромное! Наверное упустила этот момент.

vika_pro
Оракул
Оракул
Повідомлень: 216
З нами з: 11 липня 2016, 21:22
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення vika_pro »

а нужно вообще подавать декларацию за март, если не было никаких движений?
если да - то просто пустую, без додаткив?

Kas
Гений
Гений
Повідомлень: 364
З нами з: 30 квітня 2015, 14:24
Дякував (ла): 80 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Kas »

Valentina писав:
20 квітня 2022, 13:30
SvitlanaKiev писав:
19 квітня 2022, 11:03
Kas писав:
19 квітня 2022, 09:02

Я другий місяць подаю 7 дод. без підтвердження і все нормально, приймають. Потім буде більш ясніше уточнення.
Сейчас каждый отчитывается как ему удобно, ведь можно пока вообще ничего не сдавать.
Но вот Дод. 7 мне кажется в данной ситуации абсурдом...
Нам же не дают возможности ничего зарегить, хотя большинство могут и хотят, а некоторые даже пытаются.

Может быть я, многого не понимаю, но я в том числе я не могу понять, почему ДФС остановила регистрацию НН. Создать новую форму НН или продлить действие старой формы, это же не проблема. В, чем тогда дело? Так долго отлаживали эту систему с регистрацией НН, с СЕА и со всем, что касается НДС, и вот теперь зарубили все на корню. Просто как вредители какие то. И, главное звонят и спрашивают, почему не сдаете отчеты, и не платите НДС?
Почти все февральские НН висят в очереди на регистрацию, контрагентов не отыскать, как можно сдавать по первичке? А, потом все равно сдавай уточненку. Это еще та будет, головная боль.
Вже за 2 місяці на реєстрацію податкових зобовязань скопилась велика сума, а що дальше буде?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Kas писав:
19 квітня 2022, 09:02
SvitlanaKiev писав:
18 квітня 2022, 16:08
AV_VISH писав:
18 квітня 2022, 12:42
Добрий день, підкажіть, будь ласка, чи потрібно подавати разом з додатком 7 підтверджуючі документи і як це зробити, якщо, все таки, показуємо кредит по незареєстрованим пн?
Я за февраль не подавала Дод 7, в любом случае придется уточнять, так зачем с ним морочиться сейчас ;)
Я другий місяць подаю 7 дод. без підтвердження і все нормально, приймають. Потім буде більш ясніше уточнення.
Підкажіть, у графі 2 дод 7 ставите, що це "податкова накладна"?
а що пишете в гр 9 Опис порушення?

SvitlanaKiev
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 28 червня 2017, 19:59
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення SvitlanaKiev »

vika_pro писав:
21 квітня 2022, 11:04
а нужно вообще подавать декларацию за март, если не было никаких движений?
если да - то просто пустую, без додаткив?
Я с нулями подала без додаткив.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

SvitlanaKiev писав:
22 квітня 2022, 13:00
vika_pro писав:
21 квітня 2022, 11:04
а нужно вообще подавать декларацию за март, если не было никаких движений?
если да - то просто пустую, без додаткив?
Я с нулями подала без додаткив.
я березень не подавала. лютий нема чим заплатити(((
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

TanyaTanya2504
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 25 квітня 2022, 12:31

Повідомлення TanyaTanya2504 »

Добрый день!

Если мы решили сдавать декларацию по НДС за март 2022 уже тогда, когда заработает регистрация НН (то есть получается так, что баланс за 1 квартал 2022 будет сдан, а декларация по НДС за март - нет) - то мы делаем проводки по дебету 6442 (по первому событию), а кредит 6442 - будет без проводок?

Аnetti
Мастер
Мастер
Повідомлень: 58
З нами з: 25 травня 2020, 14:59
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Аnetti »

Доброго дня. Покупець помилково сплатил нам за оренду кошти. Маємо договірні відносини.
На слідуючий день кошти йому повернули.
Чи потрібно в такому разі ПН та РК, і відповідно чи відображати у декларації?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”