Сторінка 1 з 1

Уточненка после аннулирования регистрации плательщика НДС

Додано: 14 вересня 2016, 13:14
edsm
Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: в начале декабря прошлого года была поставка, но поставщик зарегистрировал НН в январе с просрочкой. Эта НН автоматом попала в декларацию за декабрь. Сейчас звонит налоговая и ставит в известность, что нужно сделать по НК уточненки за декабрь и за январь, так как просроченная накладная включается в период регистрации. НО! 30 июня было аннулирование регистрации плательщика НДС (3 группа, перешли с 3% на 5%), и уточненку сдать уже нельзя!

Что можно предпринять в таком случае и каковы возможные последствия?

Re: Уточненка после аннулирования регистрации плательщика НДС

Додано: 14 вересня 2016, 13:21
-Latka-
edsm писав:Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией: в начале декабря прошлого года была поставка, но поставщик зарегистрировал НН в январе с просрочкой. Эта НН автоматом попала в декларацию за декабрь. Сейчас звонит налоговая и ставит в известность, что нужно сделать по НК уточненки за декабрь и за январь, так как просроченная накладная включается в период регистрации. НО! 30 июня было аннулирование регистрации плательщика НДС (3 группа, перешли с 3% на 5%), и уточненку сдать уже нельзя!

Что можно предпринять в таком случае и каковы возможные последствия?
Подать УР после аннулирования св-ва нельзя. Все исправления внесет проверка, если будет... Т.е при проверке НК за декабрь снимут и выпишут штраф по недоимке, если будет недоимка. А вот включат ли в январь - вопрос...