Уточненка НДС 2014

декларація, уточнення, виправлення помилок
natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

Любознательная
Все як би правильно. Але пізніше (зараз не можу) я напишу Вам чого я так сказала

oksanamog
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 19 січня 2013, 09:43
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення oksanamog »

Помогите разобраться.У компании не было деятельности (НО) ,но покупались услуги (за уставные деньги),соответственно есть НК.Этот НК "висит" не показанным еще с июля,августа,сентября,октября,ноября,декабря 2014 года(минус же у нас "не нужен "налоговой),соответствення я сдавала пустышки.Каким образом,вернее каким документом мне его "внести"?

Молодец
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 17 лютого 2015, 13:34
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Молодец »

Отзовитесь пожалуйста знающие люди! Второй день долбаю Уточнёнку за апрель 2014, где есть полож.значение стр.18 = 100, не могу никуда впихнуть 500 грн =отриц.значение за март 2014 стр. 20,2.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

oksanamog писав:Помогите разобраться.У компании не было деятельности (НО) ,но покупались услуги (за уставные деньги),соответственно есть НК.Этот НК "висит" не показанным еще с июля,августа,сентября,октября,ноября,декабря 2014 года(минус же у нас "не нужен "налоговой),соответствення я сдавала пустышки.Каким образом,вернее каким документом мне его "внести"?
Оформляете ОТДЕЛЬНЫЕ уточняющие расчеты за каждый месяц. К ним ОТДЕЛЬНЫЕ "уточняющие" Додатки 5 за каждый месяц. В такой Додаток вносите те НН, которые сейчас "засвечиваете". Но...
Результат такого уточнения отражаете именно в месяце, когда сдали эти уточненки. На улице - март.

В мартовской декларации, заполните в таблице 1 Додатка 2 строчку 11 и 14.
В мартовской декларации в разделе 4 Вы указываете ее в строчке 29 и 31.
При этом над мартовской таблицей 1 Додатка 2 прописью напротив "а" заполните эту цифру (типа, Вы просите разрешение ее засчитать). После подачи декларации за март, Вы получаете от налоговой разрешение.

В апрельской декларации эта сумма будет отражена в строке 26, а из-за полученного разрешения и в строке 27. Это даст возможность ее отразить в апреле в строке 20.2.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Молодец писав:Отзовитесь пожалуйста знающие люди! Второй день долбаю Уточнёнку за апрель 2014, где есть полож.значение стр.18 = 100, не могу никуда впихнуть 500 грн =отриц.значение за март 2014 стр. 20,2.
Попробуйте, что получится, если засунуть ее в строчку 20.1 нового бланка Уточненки.
Сейчас у строчки 20.2 и строчки 24 той старой декларации - одинаковая судьба. Результат исправления тех старых строк 24 и 20.2 отражается в отчетности марта в рядке 29.
Главное, чтобы в строчках 25 и 24 Уточненки получился нужный Вам результат в графе 6.
Если нормально получится, то воспринимайте показатель графы 6 для рядка 24 как изменение строки 20.2.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Любознательная писав:
Молодец писав:Отзовитесь пожалуйста знающие люди! Второй день долбаю Уточнёнку за апрель 2014, где есть полож.значение стр.18 = 100, не могу никуда впихнуть 500 грн =отриц.значение за март 2014 стр. 20,2.
Попробуйте, что получится, если засунуть ее в строчку 20.1 нового бланка Уточненки.
Сейчас у строчки 20.2 и строчки 24 той старой декларации - одинаковая судьба. Результат исправления тех старых строк 24 и 20.2 отражается в отчетности марта в рядке 29.
Главное, чтобы в строчках 25 и 24 Уточненки получился нужный Вам результат в графе 6.
Если нормально получится, то воспринимайте показатель графы 6 для рядка 24 как изменение строки 20.2.
Я вот все гадала почему налоговики в их программе "Податкова звітність" (OPZ) отключили автозаполнения строк вниз и оставили автозаполнение строк в бок.
Я так думаю, что они потому это и сделали, чтобы налогоплательщики могли, типа, исправить заполнение строки 20.2 старой декларации через строку 24 этого Уточняющего (всеравно РЕЗУЛЬТАТ такого исправления отражается в месяце, когда подана Уточненка, главное, чтобы она была сдана). Ну, и чтобы могли исправить строчку 25.1 старой декларации...

pushkar.ev
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 18 березня 2015, 09:28

Повідомлення pushkar.ev »

Уважаемые коллеги, помогите разобраться!!!! Нужно сдать уточненку за январь 2015, в которой вместо задекларированного раннее плюса появится минус. Уточненку хочу сдать до февральской декларации. В февральской деке результат + (18 строка). Как я понимаю, уточненная сумма января никак не отразится на февральской декларации, и сумму НДС февраля придется платить живыми деньгами. И только лишь в мартовской деке появится мой уточненный минус января 2015. Правильно я поняла? А что с суммой НДС за январь 2015, которая была задекларирована к уплате и была уплачена в бюджет? Вот тут я что-то не разберусь, как учтется эта переплата в дальнейшем?

Yazva
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 12 вересня 2014, 12:50
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yazva »

Запуталась совсем...
в феврале сдала деку за январь 20/02 - строка 20.2
23/02 подаю уточненку за декабрь 14г. где вместо строки 25 появляется строка 20.2
Я так понимаю, что я могу не подавать уточненку за январь 2015г., а сразу в феврале перенести сумму из УР декабря14г в додаток 2 табл.1 графа 11? Спасибо

LeoLeo
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 20 березня 2015, 11:46

Повідомлення LeoLeo »

В декабре 2014 при переносе данных для составления реестра, и деки случайно в НН своих обязательств контрагентом поставила «неплатник» и он естественно попал в додатке 5 в «інші». НН не подлежала регистрации. Сейчас пришло электронное налоговое уведомление – откопали таки. И вот теперь у меня вопрос как это исправить. Итоговые показатели не изменились. В дод.5 к УР «минусую» «инши» и плюсую «инд.код плательщика» без общего итога. В самом УР данные старой деки переношу в гр4 и дублирую в гр5, в итоге гр6=0.
Вопросы:
1. как исправить "бумажный" реестр за декабрь, который мы подавали с декой? И надо ли?
2. в какую строку переносятся данные из старой стр 20,2 (налог.кредит буд.отчет.периода)? 1С автоматом заполнила стр 22 (22,1)… А медок 22 - 23 (23.3) - 24.
3.отразится ли это как-то на деке за март? Разница вроде как равна 0 , но мало ли… Уже во всем сомневаешься.

O_range
Гений
Гений
Повідомлень: 450
З нами з: 12 листопада 2013, 08:46
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 225 разів

Повідомлення O_range »

Yazva писав:Запуталась совсем...
в феврале сдала деку за январь 20/02 - строка 20.2
23/02 подаю уточненку за декабрь 14г. где вместо строки 25 появляется строка 20.2
Я так понимаю, что я могу не подавать уточненку за январь 2015г., а сразу в феврале перенести сумму из УР декабря14г в додаток 2 табл.1 графа 11? Спасибо
да
Персональні податкові консультації (звертайся в приват) // Individual tax advice (contact by direct)

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”