Уточнююча по ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Лана*** писав:подскажите поож как заполнять уточненку если неверный ипн в реестре. спасибо
Реестр не уточняется. Подаете УР(самост. док) в котором повторяете все строки деки, уточн.прил.5 в двумя строками неправ.-, прав.+.

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Лана*** писав:подскажите поож как заполнять уточненку если неверный ипн в реестре. спасибо
В текущем реестре пишете налоговую накладную, как ПНУ: неправильную с "-", правильную "+". В додатке 5 показываете так же, неверный ИНН "-", уточненный "+". Заполняете УР: гр. 4 данные с декларации, гр.5 дублируете гр.4, гр. 6 прочерки

NATA1106
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 24 червня 2011, 03:39
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення NATA1106 »

Подскажите, если в реестре НН дата НН не верная,нужно ли делать уточненку?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

NATA1106 писав:Подскажите, если в реестре НН дата НН не верная,нужно ли делать уточненку?
оставьте все как есть

Лена_Санна_ЗП
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 26 березня 2012, 00:49

Повідомлення Лена_Санна_ЗП »

помогите мне плиз...
жопа у меня полная.. огурцов((..
на фирме ушла в декабре бухгалтерша и не сдала отчетность (физлицо + ндс, с очтетами я разобралась и все сдала)
сдала деку за декабрь, сейчас готовлю уточненку, но вот директор говорит что там были подставные физ.лица, через которые он крутил деньги, так вот я с таким раньше не сталкивалась и есть вопрос - а мне их оставлять в реестре НН с Х или убирать вообще?? я в замешательстве, помогите советом плиз

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Лена_Санна_ЗП писав:помогите мне плиз...
жопа у меня полная.. огурцов((..
на фирме ушла в декабре бухгалтерша и не сдала отчетность (физлицо + ндс, с очтетами я разобралась и все сдала)
сдала деку за декабрь, сейчас готовлю уточненку, но вот директор говорит что там были подставные физ.лица, через которые он крутил деньги, так вот я с таким раньше не сталкивалась и есть вопрос - а мне их оставлять в реестре НН с Х или убирать вообще?? я в замешательстве, помогите советом плиз
1. Не "Х", а "0". Или 400000000000? 2. Раскройте полнее вопрос... 3. Слабительное не пробовали?

Лена_Санна_ЗП
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 26 березня 2012, 00:49

Повідомлення Лена_Санна_ЗП »

Слабительное я давно предлагаю директору)))..
В общем сейчас сделала уточненку (убрала две НН, уменьшила НК) и ясное дело выросла сумма к оплате по НДС.
В налоговой говорят - подумайте может что-то недопровели, дали время.
А этот тип (директор) мне заявил - так я там деньги прокрутил по подставным лицам, может их не надо было показывать?

так вот вопрос - есть РН, НН (с крестиками) по этим подставным лицам, че мне с ними делать то? показывать налоговой? или делать непроведенными и уменьшать НО?
если да, то по оплате НДС все красиво, если нет, то доплатить еще дофига

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Лена_Санна_ЗП писав:Слабительное я давно предлагаю директору)))..
В общем сейчас сделала уточненку (убрала две НН, уменьшила НК) и ясное дело выросла сумма к оплате по НДС.
В налоговой говорят - подумайте может что-то недопровели, дали время.
А этот тип (директор) мне заявил - так я там деньги прокрутил по подставным лицам, может их не надо было показывать?

так вот вопрос - есть РН, НН (с крестиками) по этим подставным лицам, че мне с ними делать то? показывать налоговой? или делать непроведенными и уменьшать НО?
если да, то по оплате НДС все красиво, если нет, то доплатить еще дофига
Задайте конкретный вопрос своему диру: это белое или черное?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ну что за вопрос, Popen, ну конечно же БЕЛОЕ,РАЗ ЧЕРЕЗ ПОДСТАВНЫХ ДЕНЬГИ ПРОКРУТИЛИ. #g_crazy#

Лена_Санна_ЗП
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 26 березня 2012, 00:49

Повідомлення Лена_Санна_ЗП »

popen писав:Задайте конкретный вопрос своему диру: это белое или черное?
в смысле?

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”