Додаток 7 до податкової декларації з ПДВ

декларація, уточнення, виправлення помилок
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Denis@@@ писав:
16 червня 2020, 18:50
Маруся10 писав:
09 червня 2020, 10:48
Denis@@@ писав:
05 червня 2020, 15:52
А по налоговым накладным которые у меня 100% идут на льготную деятельность распределять нужно?
ежемесячно конечно
Подскажите пожалуйста - у меня есть 3 вида входящего НК:

- первый - полностью идет на облагаемую деятельность. Я его полностью беру в НК
- второй - который относится и к облагаемой и льготной. Я его распределяю по коэффициенту.
- третий - полностью идет на льготную деятельность. Что с ним делать? :( :( :( :( :( :(
все входящие НН с НДС я распределяю по коэффициенту, не знаю ваш профиль работы - и самое страшное, что ответ правильный и конкретный вам вряд ли кто даст, такой ерундой как мы с вами занимаемся - не занимается никто

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1836
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 889 разів
Подякували: 105 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Я так и делал раньше. Но вот что то более детально вник или как это назвать. Начал сомневаться. В моем предприятии льготная деятельность это стоматология. Мы иногда покупаем материалы, обезболивающее всякую мелочь которые идут для нее и они с НДС. Куда этот НК деть? Распределить по 199.1 НКУ или по 198.5 взять себе полностью в обязательство?

Позвонил на горячую линию ДФС с этим вопросом. Они мне сказали что если НК полностью идет на льготную деятельность то его нужно полностью снимать по пункту 198.5.

Может как то можно выкрутиться от этого?? А то получаются ошибки в старых периодах у меня. Нужно уточнять.

AlinaAlina
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 червня 2020, 07:55

Повідомлення AlinaAlina »

Коллеги, помогите!

У меня была первая операция - льготированная продажа (программное обеспечение) и вторая - экспорт услуг за межи митной територии, потом покупка оборудования под 20% и продажа под 20 %

В этом месяце мне следует делать перераспределение. Но у меня больше нет никаких затрат (ни аренды офиса, ни интернетов, ни телефонов). Директор один и он же сам все делает не выходя из дома, и ФОП программист тоже дома сидит.

Правильно я понимаю, что подаю додаток 7, где расчет все таки делаю.

Кредит от покупки 20% полностью идёт в кредит,

Обязательства от продажи под 20% полностью идут в продажу

А перераспределять нечего?
Как быть?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Доброго дня.
у червні була пільгова поставка, заповнила додаток 6 та 7 до декларації. І забула.
Тепер дивлюсь, що після червня в кожній декларації заповнюється рядок 2 додаток 7 :stars
Я повинна була подавати цей додаток 7 щомісяця? але ж подається додаток7 з рядком 2 за перший період у якому виникли подвійні операціі.
і далі заповнити за рік. так?
Прошу допомоги.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4137
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 667 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Nelli-Nelli писав:
16 грудня 2020, 13:50
Доброго дня.
у червні була пільгова поставка, заповнила додаток 6 та 7 до декларації. І забула.
Тепер дивлюсь, що після червня в кожній декларації заповнюється додаток 7 :stars:
Я повинна була подавати цей додаток 7 щомісяця?
Прошу допомоги.
лично я подаю ежемесячно додаток 7 и только в декабрьской деке меняю соответственно сумму - делаю перерасчет за год, но здесь кто-то писал уже не помню, что раз показала в том месяце где была пильга и все

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Маруся10 писав:
16 грудня 2020, 13:55
Nelli-Nelli писав:
16 грудня 2020, 13:50
Доброго дня.
у червні була пільгова поставка, заповнила додаток 6 та 7 до декларації. І забула.
Тепер дивлюсь, що після червня в кожній декларації заповнюється додаток 7 :stars:
Я повинна була подавати цей додаток 7 щомісяця?
Прошу допомоги.
лично я подаю ежемесячно додаток 7 и только в декабрьской деке меняю соответственно сумму - делаю перерасчет за год, но здесь кто-то писал уже не помню, что раз показала в том месяце где была пильга и все
Тепер відповідь на моє питання. є пільгові операції - заповнюємо додаток 6 та додаток 7; надалі - нема пільгових операцій , додаток 7 не заповнюється. Ну і само-собою, в грудні заповнюємо цей додаток. Відповідь інформаційно-довідкової служби.

Виктория 2020
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 20 жовтня 2020, 11:02
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Виктория 2020 »

Доброго дня, Якщо підприємство продає товар "Без ПДВ"( Covid -19 з переліку постанови №224 ), річний перерахунок ПДВ проводиться?

КудесницаЛеса
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 18 липня 2016, 12:59
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення КудесницаЛеса »

добрый день!
в ноябре была первая льготная операция (реклама для нерезидента на канале youtube)
к сожалению я не подала с декларацией за ноябрь додаток 7, осознание необходимости его подачи пришло пару дней назад, когда поступил следующий транш от youtube
теперь передо мной стоит дилемма, в какой последовательности исправлять свою ошибку
вариант 1
подача декларации за декабрь без додатка 7 как при обычной нельготируемой деятельности и подача в январе 2021 уточняющих декалараций с додатком 7 за ноябрь и декабрь 2020, регистрация всех нн и рк с нарушением сроков, подача декларации за январь в феврале
вариант 2
подача в январе 2021 декларации за декабрь 2020 с додатком 7 с перерасчетом за весь 2020 год, регистрация нн и рк с соблюдением сроков, а уже потом подача уточняющей декларации за ноябрь 2020
буду признательна за растолковывание

КудесницаЛеса
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 18 липня 2016, 12:59
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення КудесницаЛеса »

Виктория 2020 писав:
18 грудня 2020, 12:10
Доброго дня, Якщо підприємство продає товар "Без ПДВ"( Covid -19 з переліку постанови №224 ), річний перерахунок ПДВ проводиться?
я встречала такое, пока ищу ответ на свой вопрос
механізм проведення річного перерахунку ПДВ за підсумками 2020 року такий самий, як і в минулому році. Єдине — платникам ПДВ, які здійснювали постачання, що потрапляють під дію «карантинної» «протикоронавірусної» медпільги з ПДВ (передбачена п. 71 підрозд. 2 розд. XX ПКУ), слід пам’ятати про те, ця медпільга виведена з під ПДВ-розподілу за ст. 199 ПКУ. Розподіл ПДВ за придбаннями, призначеними для «медпільгових» постачань, не здійснюємо! Також при річному перерахунку ПДВ потрібно не забути виключити ці «пільгові» медпостачання з розрахунку «анти-ЧВ» за рік.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1733
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 906 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

КудесницаЛеса писав:
16 січня 2021, 17:57
добрый день!
в ноябре была первая льготная операция (реклама для нерезидента на канале youtube)
к сожалению я не подала с декларацией за ноябрь додаток 7, осознание необходимости его подачи пришло пару дней назад, когда поступил следующий транш от youtube
теперь передо мной стоит дилемма, в какой последовательности исправлять свою ошибку
вариант 1
подача декларации за декабрь без додатка 7 как при обычной нельготируемой деятельности и подача в январе 2021 уточняющих декалараций с додатком 7 за ноябрь и декабрь 2020, регистрация всех нн и рк с нарушением сроков, подача декларации за январь в феврале
вариант 2
подача в январе 2021 декларации за декабрь 2020 с додатком 7 с перерасчетом за весь 2020 год, регистрация нн и рк с соблюдением сроков, а уже потом подача уточняющей декларации за ноябрь 2020
буду признательна за растолковывание
А про які суми йде мова ? Може, не треба і перейматись? :oops:
Але якщо виправитись, то я б до 20-го зареєструвала ПН та РК за листопад, здала б УР до 11-го місяця. В грудні - реєстрація пн та провела б перерахунок (РК можна зареєструвати до 20-го січня)

Відповісти

Повернутись до “Звітність з ПДВ”