Проблемы после карантина - нужен совет

Питання, гарячі настільки, що немає часу шукати відповідь
Відповісти
DovIra
Ученик
Повідомлень: 5
З нами з: 27 травня 2020, 11:39

Повідомлення DovIra »

Добрый день. Очень прошу, подскажите пожалуйста, чем мне грозит ситуация.
Я - ФОП. На карантин ушли в марте, все работники - за свой счет и по сей день. Сможем открыться 10 июня (если наши власти не передумают). Налоги из з/п за март не оплачены. Единый налог за 1 квартал не оплачен. ЕСВ за себя за 1 квартал не оплачен.
Отчеты сдаём как положено. Какие штрафы мне грозят???? Если можно, с ссылками на законодательные акты. Очень прошу знающих людей подсказать. Заранее - огромное спасибо!!!!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 11499
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Дякував (ла): 13004 рази
Подякували: 25666 разів

Повідомлення Яков »

DovIra писав:
28 травня 2020, 08:46
ФОП. Единый налог за 1 квартал не оплачен.
зависит от группы: если 1 или 2, то обязательства по уплате за январь в январе, за февраль в феврале, за март в марте (всё до 20-го числа); если 3, то обязательства в мае. За нарушения сроков уплаты во время карантина за "период карантина" штрафных санкций и пени нет; за нарушения сроков уплаты во время карантина не за "период карантина" (например, не вовремя уплатили ЕН за январь и февраль) штрафные санкции и пеня есть; лишить статуса единщика могут при наличии долга 2 квартала; в свете последних изменений сумма долга должна быть не менее 1020грн (ждём ещё разъяснений от ДПС)
DovIra писав:
28 травня 2020, 08:46
Я - ФОП. Все работники - за свой счет и по сей день. Налоги из з/п за март не оплачены.
штрафных санкций и пени за это не будет, если, например, оплатите в июне
DovIra писав:
28 травня 2020, 08:46
Я - ФОП. ЕСВ за себя за 1 квартал не оплачен.
Обязательства по ЕСВ за 1 полугодие такие: январь, февраль, июнь (за июнь ещё не наступили). Штрафные санкции предусмотрены Законом України «Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов`язкове державне соціальне страхування».
Админ.ответственность по ЕСВ (её не отменяли на период действия карантина) — по ст. 165-1 КпАП
Рекомендую посмотреть видео: https://www.youtube.com/watch?v=ZxqzXWO ... .be&t=4478

Все вопросы, которые Вы задали, уже обсуждались в отдельных темах форума, поэтому тема будет удалена
Зображення

DovIra
Ученик
Повідомлень: 5
З нами з: 27 травня 2020, 11:39

Повідомлення DovIra »

Спасибо Вам!

Відповісти

Повернутись до “911 - Невідкладна бухгалтерська допомога”