Учет топлива в путевых листах!!

Питання, гарячі настільки, що немає часу шукати відповідь
Olga Oprya
Профи
Дякував (ла): 19 разів

Повідомлення Olga Oprya »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, мы начали вести путевые листы с 11.01. Так как топливо пока не было закуплено (закупили только вчера) водитель ездил 11.01 и 12.01(2дня) в конце рабочего дня заправился за свои деньги и вчера принес мне чек с заправки, как я понимаю я должна ему выдать эти деньги с кассы, как подотчет, но как мне это все показать в путевых листах, остаток топлива в баке и сколько выдано при выезде при возврате....заправился он на 800 грн, этого ему хватит до конца недели, талоны пока не буду выдавать...

Natali0707
Ученик
Подякували: 2 рази

Повідомлення Natali0707 »

У вас в чеке не просто сумма 800,00 грн, но есть еще и количество, которое вы добавляете в приход(заправку) в путевом листе, по километражу списываете.

Olga Oprya
Профи

Natali0707 писав:
14 січня 2021, 11:25
У вас в чеке не просто сумма 800,00 грн, но есть еще и количество, которое вы добавляете в приход(заправку) в путевом листе, по километражу списываете.
это я понимаю,в путевом есть такие столбцы как остаток бензина в баке (при выезде и при возврате) ,сколько выдано, заправка, факт и норма..
так вот , в первый день он ездил, но не заправлялся, получается все это движение топлива не будет заполнена, будет заполнена только норма, а как тогда высчитать факт? , во второй день я укажу заправку кол-во литров и снова норму, опять как факт расчитать? в третий день я впишу остаток в баке при выезде за минусом первых двух дней? и уже расчитаю и норму и факт и остаток при возврате.?? объясните пожалуйста,как это правильно все расписать...спасибо

Natali0707
Ученик
Подякували: 2 рази

Повідомлення Natali0707 »

Факт можно высчитать когда бак будет пустой. Посмотреть сколько было литров залито и сколько потрачено по километражу. И сравнить с нормами, чтобы больше не было. Хотя если у вас есть какой то способ каждый день мерять бак фактически, то можно и каждый день факт :)

Olga Oprya
Профи

Natali0707 писав:
14 січня 2021, 13:43
Факт можно высчитать когда бак будет пустой. Посмотреть сколько было литров залито и сколько потрачено по километражу. И сравнить с нормами, чтобы больше не было. Хотя если у вас есть какой то способ каждый день мерять бак фактически, то можно и каждый день факт :)
так и не поняла что мне написать за эти дни((

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Дякував (ла): 235 разів
Подякували: 532 рази

Повідомлення Nelli-Nelli »

Olga Oprya писав:
14 січня 2021, 10:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, мы начали вести путевые листы с 11.01. Так как топливо пока не было закуплено (закупили только вчера) водитель ездил 11.01 и 12.01(2дня) в конце рабочего дня заправился за свои деньги и вчера принес мне чек с заправки, как я понимаю я должна ему выдать эти деньги с кассы, как подотчет, но как мне это все показать в путевых листах, остаток топлива в баке и сколько выдано при выезде при возврате....заправился он на 800 грн, этого ему хватит до конца недели, талоны пока не буду выдавать...
Літрів на початок дня - 10 (умовно)
Видано - н-нну кількість літрів що в чеку,
На кінець Дня - остаток літрів 10+Н-ігрик :)

По чеку, Вам ПДВ потрібно? Тоді телефонуйте на заправку, домовляйтесь про реєстрацію ПН.

And
Высший разум
Высший разум
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

[/quote]
1)ищете нормы списания по автомобилю https://buhgalter911.com/uk/spravochnik ... at-palyva/
2)делаете приказ "Про затвердження норм витрат пального для службового автомобіля"
3)первый путевой лист делаете 12.01.2021:
остаток при выезде ...л (если был остаток ПММ по первичным документам);
выдано ...л (указываете из чека кол-во литров);
расход ПММ ...л (рассчитываете пробег км * норма расхода ПММ из приказа);
остаток при возвращении ...л (остаток на начало+выдано-расход ПММ).
4)далее по рабочим дням делаете путевые листы.

Olga Oprya
Профи

And писав:
14 січня 2021, 15:51
1)ищете нормы списания по автомобилю https://buhgalter911.com/uk/spravochnik ... at-palyva/
2)делаете приказ "Про затвердження норм витрат пального для службового автомобіля"
3)первый путевой лист делаете 12.01.2021:
остаток при выезде ...л (если был остаток ПММ по первичным документам);
выдано ...л (указываете из чека кол-во литров);
расход ПММ ...л (рассчитываете пробег км * норма расхода ПММ из приказа);
остаток при возвращении ...л (остаток на начало+выдано-расход ПММ).
4)далее по рабочим дням делаете путевые листы.
[/quote]

подскажите ,пожалуйста, если в приказе на нормы прописываешь коффициент температурного режима, нужно брать сводку за месяц с гидромицентра или на основании чего списывать потом топливо...?

And
Высший разум
Высший разум
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 186 разів

Повідомлення And »

подскажите ,пожалуйста, если в приказе на нормы прописываешь коффициент температурного режима, нужно брать сводку за месяц с гидромицентра или на основании чего списывать потом топливо...?
Вы можете вести журнал в котором будете каждый день записывать температуру. Я этого не делаю. У меня приказ на летние и зимние нормы, на зимние нормы переходим с 01.12. по 28.02.

Відповісти

Повернутись до “911 - Невідкладна бухгалтерська допомога”