Директор купил для себя коня, а хочет оформить на предприятие.Что делать???

Питання, гарячі настільки, що немає часу шукати відповідь
Танча
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 31 серпня 2016, 11:08

Повідомлення Танча »

На семинаре по международному структурировнию вопрос от участника ведущему: "А что Вы посоветуете делать с Маврикийской компанией?" В ответ: "А где Вы её взяли?" - "Да вот директор туда в отпуск ездил, и нам привез..."

Петрушкина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 18 квітня 2016, 12:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Петрушкина »

Т.П. писав:SOS! Добрый день, коллеги.Наше предприятие(на обще системе) занимается куплей-продажей всякого-разного.Директор решил купить для себя коня. Оплату произвели по б/н с расчетного счета. Вроде как коня купили для предприятия. Купили у СПД на едином налоге. Подскажите пожалуйста как мне эту операцию провести по бух. и налоговому учету.И что потом делать с расходами на коня. Ведь его надо кормить и за ним ухаживать. Как это можно привязать к хоз.деятельности. От этих ребусов директора крыша едет. Спасибо всем кто что-нибудь подскажет.
не пойму, конеь это АВто или все же хм ..лошадка??)))

Петрушкина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 18 квітня 2016, 12:55
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Петрушкина »

NATA888 писав:
Любослава писав:
NATA888 писав: #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf#
Ржууууу і співчуваю з таким директором#smile3#
Ну, может, использовать как транспортное средство - товар развозить покупателям... #smile3#
Тогда и сено можно на затраты списывать... #smile3#
А як амортизацію нараховувати? #swoon#
#rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf#
и смех и грех))


Т.П.
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 15 травня 2016, 17:23
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Т.П. »

Маруся10 писав:Что уже не интересно писать, да? Приехала моя подружечка. Поставила она своих оленей на основные, много волокиты было с таможней, вернее с растаможкой, так как их везли из-за границы, долго водителя продержали на таможне - в итоге он их выпустил - решил попасти - и по приезду два наверное от жары или от толкучки умерли. Они их похоронили, доков не было вообще, как их таможня пропустила, ну наверное понятно как. Очень много доков надо от ветмедицины. Девочки - это трагедия - их уже нет.
Дуже шкода оленів. Не думала, що моя тема буде такою обговорюваною. Я свою конячку ще теж не бачила. Дир-р гроші закинув, а що далі не може ніяк оприділитись. Дорогі колеги, всім дуже дякую, що не залишили насамоті з проблемою#g_haha#

Т.П.
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 15 травня 2016, 17:23
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Т.П. »

Петрушкина писав:
Т.П. писав:SOS! Добрый день, коллеги.Наше предприятие(на обще системе) занимается куплей-продажей всякого-разного.Директор решил купить для себя коня. Оплату произвели по б/н с расчетного счета. Вроде как коня купили для предприятия. Купили у СПД на едином налоге. Подскажите пожалуйста как мне эту операцию провести по бух. и налоговому учету.И что потом делать с расходами на коня. Ведь его надо кормить и за ним ухаживать. Как это можно привязать к хоз.деятельности. От этих ребусов директора крыша едет. Спасибо всем кто что-нибудь подскажет.
не пойму, конеь это АВто или все же хм ..лошадка??)))
Взагалі то це мала бути кобила. Правда до нас вона поки не доскаче ніяк.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Т.П. писав:
Маруся10 писав:Что уже не интересно писать, да? Приехала моя подружечка. Поставила она своих оленей на основные, много волокиты было с таможней, вернее с растаможкой, так как их везли из-за границы, долго водителя продержали на таможне - в итоге он их выпустил - решил попасти - и по приезду два наверное от жары или от толкучки умерли. Они их похоронили, доков не было вообще, как их таможня пропустила, ну наверное понятно как. Очень много доков надо от ветмедицины. Девочки - это трагедия - их уже нет.
Дуже шкода оленів. Не думала, що моя тема буде такою обговорюваною. Я свою конячку ще теж не бачила. Дир-р гроші закинув, а що далі не може ніяк оприділитись. Дорогі колеги, всім дуже дякую, що не залишили насамоті з проблемою#g_haha#
та не, это вам большущее спасибо, без вас такого бурного внимания наверное не было б к сайту, хоть повеселились

nnna-bux
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 13 лютого 2012, 05:43
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення nnna-bux »

Т.П. писав:
Петрушкина писав:
Т.П. писав:SOS! Добрый день, коллеги.Наше предприятие(на обще системе) занимается куплей-продажей всякого-разного.Директор решил купить для себя коня. Оплату произвели по б/н с расчетного счета. Вроде как коня купили для предприятия. Купили у СПД на едином налоге. Подскажите пожалуйста как мне эту операцию провести по бух. и налоговому учету.И что потом делать с расходами на коня. Ведь его надо кормить и за ним ухаживать. Как это можно привязать к хоз.деятельности. От этих ребусов директора крыша едет. Спасибо всем кто что-нибудь подскажет.
не пойму, конеь это АВто или все же хм ..лошадка??)))
Взагалі то це мала бути кобила. Правда до нас вона поки не доскаче ніяк.
Да уж БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Мы тут все о дебете-кредите,а тут целый Конь (лошадка) привал-ила не неожиданно. И повеселились и повысили квалификацию куда определить можно.А лошадка пусть живет и радует всех... А Вам с объектом учета обязательно познакомиться надо (провести инвентаризацию)#blush#

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Т.П. писав:SOS! Добрый день, коллеги.Наше предприятие(на обще системе) занимается куплей-продажей всякого-разного.Директор решил купить для себя коня. Оплату произвели по б/н с расчетного счета. Вроде как коня купили для предприятия. Купили у СПД на едином налоге. Подскажите пожалуйста как мне эту операцию провести по бух. и налоговому учету.И что потом делать с расходами на коня. Ведь его надо кормить и за ним ухаживать. Как это можно привязать к хоз.деятельности. От этих ребусов директора крыша едет. Спасибо всем кто что-нибудь подскажет.
вот попалась статейка, может пригодится "Бухучет лошадей как биологических активов"
https://i.factor.ua/journals/nibu/golde ... -1965.html

#hi#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Доброго дня!
У мене теж виникла дурна ситуація. Мої керівники купили дрова. Котла на дрова у нас нема, є неопалюване приміщення склад. Я пояснювала, що не знаю як я маю списати це без котла, окрім того якщо я їх спалю, то автоматично платитиму екологічний податок. Підкажіть, як із цієї ситуації вийти. У мене ще й податковий кредит по цій операції буде.
Керівництво абсолютно не розуміє фразу "не можна купляти" і тим більше не зрозуміє податкову накладну по негоспопераціях...
Це звичайно не кінь, але мозк всеодно в ступорі.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “911 - Невідкладна бухгалтерська допомога”