Директор купил для себя коня, а хочет оформить на предприятие.Что делать???

Питання, гарячі настільки, що немає часу шукати відповідь
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18765
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2039 разів
Подякували: 10328 разів

Повідомлення Popen »

SkodnaYA писав:Интересно, и сколько эта "скотина", я имею ввиду лошадь, стоит?
Осмелюсь напомнить, что это не лошадь, а конь...#blush#
P.S. А вот шо пишут: http://agronovator.ua/tiu/cat_279/gr_305/

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8505
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1882 рази
Подякували: 6476 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Popen писав:Осмелюсь напомнить, что это не лошадь, а конь...#blush#
P.S. А вот шо пишут: http://agronovator.ua/tiu/cat_279/gr_305/
Та нє, наче вище автор писав, що це дівчинка.... #g_haha#

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Вы так тут веселитесь, что вспомнился случай давний - форумчанка просила совета - как инвентаризировать рыбу в канале ( рыбу воровали, а милиция настаивала на проведении инвентаризации)
А, кроме смеха, есть еще такой эксклюзив - спортивная команда покупает игроков. С одной стороны игроки - работники предприятия, но имеют свою цену...хотя и не все. Тех, кого не покупали, стоят 0 грн.
Так работники они, ОС или непредвиденные активы?#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
ЗЫ - про оленей тоже интересно!

кта
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 24 березня 2014, 12:39
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення кта »

а если оприходовать лошадку на 10 как инвестиционный актив, и сдавать ее по договору аренду тому же директору допустим за 100 грн в месяц? в договоре прописать, что питание и проживание оплачивает арендатор? а то прийдет налоговая инвентаризацию проводить, а у вас недостача получится)

Т.П.
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 15 травня 2016, 17:23
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Т.П. »

кта писав:а если оприходовать лошадку на 10 как инвестиционный актив, и сдавать ее по договору аренду тому же директору допустим за 100 грн в месяц? в договоре прописать, что питание и проживание оплачивает арендатор? а то прийдет налоговая инвентаризацию проводить, а у вас недостача получится)
Цей варіант подобається. Але питання:кобила коштує 100 000,00 грн. Амортизуємо впродовж 6 років.Сума амортизації в місяць =1389.00 грн.Чи не виникне питання у податкової, що сума амортизації менща за суму оренди? Директор-пов'язна особа.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Т.П. писав:
кта писав:а если оприходовать лошадку на 10 как инвестиционный актив, и сдавать ее по договору аренду тому же директору допустим за 100 грн в месяц? в договоре прописать, что питание и проживание оплачивает арендатор? а то прийдет налоговая инвентаризацию проводить, а у вас недостача получится)
Цей варіант подобається. Але питання:кобила коштує 100 000,00 грн. Амортизуємо впродовж 6 років.Сума амортизації в місяць =1389.00 грн.Чи не виникне питання у податкової, що сума амортизації менща за суму оренди? Директор-пов'язна особа.
Якщо ваш дир вирішив провести це через фірму, то не думаю, що він захоче брати в оренду цю кобилку...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Может все-таки лучше лошадку приходовать как товар? Как оприходуют товар в зоомагазине? Зверушек там тоже кормят, ухаживают за ними, некоторые зверушки по несколько лет не продаются и благополучно доживают до "своей глубокой" старости. Лошадка такой же товар! Главное все красиво оформить документами(в т.ч. ветеринарными справками о прививках и отсутствии болезней + сертификаты с выставок и соревнований)! Ну нет покупателей на кобылку! Как только покупатель появится - продадим, а пока приходится содержать! Появится приплод - тоже выставляйте на продажу!

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Давно так не веселилась

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40703 рази

Повідомлення ar4ik »

У меня таки были пчёлы. Числились на счёте "Скот", не помню ужо номера, пасечник в штате, со склада раз в квартал списывался сахар на них, ни грамма мёда не приходывалось взамен- капец полный!!! Однажды пасечник чего-то не поделил с диром (мёд, по-ходу) и уволился, я тут же радостно накатала акт, что пчёлы подохли (наверное0 от переедания сахара) и послала всех в сад, сказала, хотите медку- рулите без фирмы. Налоговики ржали с меня до слёз, но особо не лезли, инфляция тогда съела масштабность сумм и они их не впечатлили.
Посему- приходовать на счёт учёта скота, хоть для обеспечения мероприятий по охране труда ( коллектив снимает нагрузку), затраты смотрите сами- я бы списывала за счёт прибыли, и пошли они на.... А ещё лучше- договориться с ветеринаром и справку, что конь пал от инфекции (злая я !)
Для смеха- видела как в акте списания на содержание охранных собак (поставлены по всем правилам были с вет.контролем и паспортами) фигурировала бутылка водки. Когда глав.бух поднял кипиш и всех построил ей сказали- ну чего ты орёшь? Налоговой скажешь- от чумки это самое первое лекарство, подумаешь- бутылка водки в квартал. Как-то так.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Читаю и понимаю, что у меня не все так плохо. Тут думаешь куда лишние двери или стеклопакеты пристроить, а людей такое разнообразие:пчелы, олени, кони #impossibl

Відповісти

Повернутись до “911 - Невідкладна бухгалтерська допомога”