Директор купил для себя коня, а хочет оформить на предприятие.Что делать???

Питання, гарячі настільки, що немає часу шукати відповідь
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Ребекка писав:Читаю и понимаю, что у меня не все так плохо. Тут думаешь куда лишние двери или стеклопакеты пристроить, а людей такое разнообразие:пчелы, олени, кони #impossibl
Я теж #rolf# #rolf# Читаю і розумію, що насправді ні одна ситуація на фірмі не є проблемою. Все рішабельно))
Але що мені найбільше сподобалося, так це те, що на форумі не залишили без уваги цю ситуацію і запропонували декілька варіантів вирішення. Все-таки наш форум найкращий, бо зібрав "тижбухгалтерів" з усієї країни.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Natalenna писав:
Ребекка писав:Читаю и понимаю, что у меня не все так плохо. Тут думаешь куда лишние двери или стеклопакеты пристроить, а людей такое разнообразие:пчелы, олени, кони #impossibl
Я теж #rolf# #rolf# Читаю і розумію, що насправді ні одна ситуація на фірмі не є проблемою. Все рішабельно))
Але що мені найбільше сподобалося, так це те, що на форумі не залишили без уваги цю ситуацію і запропонували декілька варіантів вирішення. Все-таки наш форум найкращий, бо зібрав" тижбухгалтерів" з усієї країни.

100% Это такая мелочь - подумаешь, конь!!! Главное, чтобы было здоровье у всех!!
А тема получилась действительно драйвовая#rolf#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Natalenna писав:
Ребекка писав:Читаю и понимаю, что у меня не все так плохо. Тут думаешь куда лишние двери или стеклопакеты пристроить, а людей такое разнообразие:пчелы, олени, кони #impossibl
Я теж #rolf# #rolf# Читаю і розумію, що насправді ні одна ситуація на фірмі не є проблемою. Все рішабельно))
Але що мені найбільше сподобалося, так це те, що на форумі не залишили без уваги цю ситуацію і запропонували декілька варіантів вирішення. Все-таки наш форум найкращий, бо зібрав "тижбухгалтерів" з усієї країни.
Да я то же люблю и уважаю активных участников форума за то, что они с пониманием относятся к сложным ситуациям в учете. И иногда чей то взгляд наталкивает на хорошее решение.

А про коня(кобылу) я все таки склоняюсь к учету как товару.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

-Latka- писав:
Natalenna писав:
Ребекка писав:Читаю и понимаю, что у меня не все так плохо. Тут думаешь куда лишние двери или стеклопакеты пристроить, а людей такое разнообразие:пчелы, олени, кони #impossibl
Я теж #rolf# #rolf# Читаю і розумію, що насправді ні одна ситуація на фірмі не є проблемою. Все рішабельно))
Але що мені найбільше сподобалося, так це те, що на форумі не залишили без уваги цю ситуацію і запропонували декілька варіантів вирішення. Все-таки наш форум найкращий, бо зібрав "тижбухгалтерів" з усієї країни.
Да я то же люблю и уважаю активных участников форума за то, что они с пониманием относятся к сложным ситуациям в учете. И иногда чей то взгляд наталкивает на хорошее решение.

А про коня(кобылу) я все таки склоняюсь к учету как товару.
присоединяюсь ко всему вышесказанному #smile3# может голосовалку теперь устроим:
куда в учете отнести кобылу?
1. ТМЦ
2. ОС
3. ..........
4. свой вариант #g_crazy#

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

rubin писав:
-Latka- писав:
Natalenna писав: Я теж #rolf# #rolf# Читаю і розумію, що насправді ні одна ситуація на фірмі не є проблемою. Все рішабельно))
Але що мені найбільше сподобалося, так це те, що на форумі не залишили без уваги цю ситуацію і запропонували декілька варіантів вирішення. Все-таки наш форум найкращий, бо зібрав "тижбухгалтерів" з усієї країни.
Да я то же люблю и уважаю активных участников форума за то, что они с пониманием относятся к сложным ситуациям в учете. И иногда чей то взгляд наталкивает на хорошее решение.

А про коня(кобылу) я все таки склоняюсь к учету как товару.
присоединяюсь ко всему вышесказанному #smile3# может голосовалку теперь устроим:
куда в учете отнести кобылу?
1. ТМЦ
2. ОС
3. ..........
4. свой вариант #g_crazy#
я за основные

кта
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 24 березня 2014, 12:39
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення кта »

почему 6 лет амортизация? лошадки дольше живут)) пока акта списания не будет, по-хорошему, ее надо взвешивать и в кг дооприходовать, она ведь растет). что мешает ее сдать в аренду за 100 грн? снимают же офисы в крутых бизнес центрах. где амортизация выше арендной платы в месяц...

А где лошадка живет?
вы еще вокруг офиса травку для нее не посеяли, чтобы она паслась))?

Связанная особа важна при сделках свыше 50 млн вроде...больше никак.

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1230
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

rubin писав:
-Latka- писав:
Natalenna писав: Я теж #rolf# #rolf# Читаю і розумію, що насправді ні одна ситуація на фірмі не є проблемою. Все рішабельно))
Але що мені найбільше сподобалося, так це те, що на форумі не залишили без уваги цю ситуацію і запропонували декілька варіантів вирішення. Все-таки наш форум найкращий, бо зібрав "тижбухгалтерів" з усієї країни.
Да я то же люблю и уважаю активных участников форума за то, что они с пониманием относятся к сложным ситуациям в учете. И иногда чей то взгляд наталкивает на хорошее решение.

А про коня(кобылу) я все таки склоняюсь к учету как товару.
присоединяюсь ко всему вышесказанному #smile3# может голосовалку теперь устроим:
куда в учете отнести кобылу?
1. ТМЦ
2. ОС
3. ..........
4. свой вариант #g_crazy#
Я выше писал - у нас в медколедже конь был на субсчете 107 "Тварини". Поэтому ОС.

Т.П.
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 15 травня 2016, 17:23
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Т.П. »

Всем привет. Последние новости. Версия директора-хочет использовать кобылу на скачках в рекламных целях. А продаем мы електротовары(кабеля, провода и т.п. и т.д). Большое спасибо всем за содействие. Предложила диру несколько вариантов с вытекающими из них последсвиями.
1.Приходуем как ОС.Приказ-для сдачи в аренду с целью получения прибыли от нового вида деятельности (где-то так).
Отдаем диру в аренду, заключаем договор с ЧП на содержание,кормление, лечение...Сумму аренды чуть больше суммы амортизации+суммы выпл. ЧП.
2.="=.Приказ-для использования в рекл.целях
Изготавливаем рекламный плакат.цепляем это на лошадку и ганяем ее на скачках. Обслуживание коныка-на ЧП.
Кстати директор обиделся, что я обозвала животину конем. Сказал что это лошадь а не конь.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Т.П. писав: Всем привет. Последние новости. Версия директора-хочет использовать кобылу на скачках в рекламных целях. А продаем мы електротовары(кабеля, провода и т.п. и т.д). Большое спасибо всем за содействие. Предложила диру несколько вариантов с вытекающими из них последсвиями.
1.Приходуем как ОС.Приказ-для сдачи в аренду с целью получения прибыли от нового вида деятельности (где-то так).
Отдаем диру в аренду, заключаем договор с ЧП на содержание,кормление, лечение...Сумму аренды чуть больше суммы амортизации+суммы выпл. ЧП.
2.="=.Приказ-для использования в рекл.целях
Изготавливаем рекламный плакат.цепляем это на лошадку и ганяем ее на скачках. Обслуживание коныка-на ЧП.
Кстати директор обиделся, что я обозвала животину конем. Сказал что это лошадь а не конь.
Значить коник у вас у будь якому випадку піде на ОЗ.
Обов'язково зробіть протокол. Сума солідна. І наказ, як підставу у наказі вкажете протокол. Рекламні цілі це теж варіант))) тоді всі витрати по утриманню, амортизація, витрати пов'язані зі скачками підуть на 93.
Якщо директору надоїсть кінь, можете продати його.
При диру можете його наш скакун називати)))
Він вже ім'я придумав?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Т.П. писав: Всем привет. Последние новости. Версия директора-хочет использовать кобылу на скачках в рекламных целях. А продаем мы електротовары(кабеля, провода и т.п. и т.д). Большое спасибо всем за содействие. Предложила диру несколько вариантов с вытекающими из них последсвиями.
1.Приходуем как ОС.Приказ-для сдачи в аренду с целью получения прибыли от нового вида деятельности (где-то так).
Отдаем диру в аренду, заключаем договор с ЧП на содержание,кормление, лечение...Сумму аренды чуть больше суммы амортизации+суммы выпл. ЧП.
2.="=.Приказ-для использования в рекл.целях
Изготавливаем рекламный плакат.цепляем это на лошадку и ганяем ее на скачках. Обслуживание коныка-на ЧП.
Кстати директор обиделся, что я обозвала животину конем. Сказал что это лошадь а не конь.
#smile3# сам он "лошадь"...., если уж по-уму то правильно "кобыла" (ж.род) #smile3#

Відповісти

Повернутись до “911 - Невідкладна бухгалтерська допомога”