Организация развлекательных мероприятий ФЛП 2я группа

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Уважаемые коллеги!
Подскажите, пжста, статьи, темы и прочую инфо где можно почитать об организации развлекательных мероприятий ФЛП на 2й группе?
С фопами работаю, но исключительно торговля и услуги.
Сейчас возник вопрос сопровождения фопа с развлекательными мероприятиями и я понимаю, что совсем ничего об этом не знаю🙄
ФОП арендует помещение в торговом центре. В этом помещении данный ФОП периодически проводит мастер-классы для детей по рисованию, лепке, музыке.
Конкретно интересуют следующие вопросы:
1) как грамотно оформить бух учёт таких мастер классов? Имеется ввиду какие документы должны быть на проведение мастер-класса?
2) при продаже билета физлицам на такой мастер класс обязательно ли бежать сдавать выручку в банк в тот же день ?
3)
Что-то я совсем буксую )))
Направьте, пжста, в правильное русло где можно почитать такого рода инфо ?
Всем заранее Спасибо!

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Yuliaso писав:
07 липня 2021, 23:07
Уважаемые коллеги!
Подскажите, пжста, статьи, темы и прочую инфо где можно почитать об организации развлекательных мероприятий ФЛП на 2й группе?
С фопами работаю, но исключительно торговля и услуги.
Сейчас возник вопрос сопровождения фопа с развлекательными мероприятиями и я понимаю, что совсем ничего об этом не знаю🙄
ФОП арендует помещение в торговом центре. В этом помещении данный ФОП периодически проводит мастер-классы для детей по рисованию, лепке, музыке.
Конкретно интересуют следующие вопросы:
1) как грамотно оформить бух учёт таких мастер классов? Имеется ввиду какие документы должны быть на проведение мастер-класса?
2) при продаже билета физлицам на такой мастер класс обязательно ли бежать сдавать выручку в банк в тот же день ?
3)
Что-то я совсем буксую )))
Направьте, пжста, в правильное русло где можно почитать такого рода инфо ?
Всем заранее Спасибо!
ФОП 2 грп не ведёт бухучёт, а заполняет книгу РАСХОДОВ/ДОХОДОВ !!

Сдавать выручку в банк обязан юрик, а не физик .........
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Андрій61 писав:
08 липня 2021, 10:45
Yuliaso писав:
07 липня 2021, 23:07
Уважаемые коллеги!
Подскажите, пжста, статьи, темы и прочую инфо где можно почитать об организации развлекательных мероприятий ФЛП на 2й группе?
С фопами работаю, но исключительно торговля и услуги.
Сейчас возник вопрос сопровождения фопа с развлекательными мероприятиями и я понимаю, что совсем ничего об этом не знаю🙄
ФОП арендует помещение в торговом центре. В этом помещении данный ФОП периодически проводит мастер-классы для детей по рисованию, лепке, музыке.
Конкретно интересуют следующие вопросы:
1) как грамотно оформить бух учёт таких мастер классов? Имеется ввиду какие документы должны быть на проведение мастер-класса?
2) при продаже билета физлицам на такой мастер класс обязательно ли бежать сдавать выручку в банк в тот же день ?
3)
Что-то я совсем буксую )))
Направьте, пжста, в правильное русло где можно почитать такого рода инфо ?
Всем заранее Спасибо!
ФОП 2 грп не ведёт бухучёт, а заполняет книгу РАСХОДОВ/ДОХОДОВ !!

Сдавать выручку в банк обязан юрик, а не физик .........
Да, ФОП теоретически не ведёт бухучет, но фактически ведет ещё и как. все бумажки приходится собирать и на доходы и на расходы не смотря на 2ю группу.
я имела ввиду где можно почитать по организацию мастер-класса?
Т.е фоп напечатал себе билеты на такой мастер-класс и спокойно их продаёт любому желающему в торговом центре? А полученную выручку спокойно записывает себе в книгу доходов и всё? Никаких оформлений уголка покупателя делать не надо? какие документы должны быть на месте в случае проверки?
Возможно какие-то есть требования в законодательстве по предоставлению таких услуг?
я никогда не сталкивалась с такими видами деятельности, поэтому прошу помощи

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Yuliaso писав:
08 липня 2021, 11:29
Т.е фоп напечатал себе билеты на такой мастер-класс и спокойно их продаёт любому желающему в торговом центре? А полученную выручку спокойно записывает себе в книгу доходов и всё? Никаких оформлений уголка покупателя делать не надо? какие документы должны быть на месте в случае проверки?
Возможно какие-то есть требования в законодательстве по предоставлению таких услуг?
я никогда не сталкивалась с такими видами деятельности, поэтому прошу помощи
1. Любому желающему, но, желательно, избегать контактов с субъектами хозяйствования (кроме плательщиков ЕН).
2. Спокойно записывает. Можно и не спокойно записывать.
3. Всё должно быть как и обычно: и уголок и соотв. КВЕД в реестрах...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Будьте "аккуратны" с видами деятельности:
291.5. Не можуть бути платниками єдиного податку першої - третьої груп:
291.5.1. суб'єкти господарювання (юридичні особи та фізичні особи - підприємці), які здійснюють:
10) діяльність з організації, проведення гастрольних заходів;
Yuliaso писав:
08 липня 2021, 11:29
Т.е фоп напечатал себе билеты на такой мастер-класс и спокойно их продаёт любому желающему в торговом центре?
Да, с учётом ограничений по наличке; если деятельность осуществляется через РРО, то тогда — "напечатал себе билеты" не пройдёт, а нужно выдавать чеки РРО
Yuliaso писав:
08 липня 2021, 11:29
А полученную выручку спокойно записывает себе в книгу доходов и всё?
Нет.
296.1. Фізичні особи - підприємці - платники єдиного податку першої і другої груп та платники єдиного податку третьої групи, які не є платниками податку на додану вартість, ведуть облік у довільній формі шляхом помісячного відображення отриманих доходів.
Yuliaso писав:
08 липня 2021, 11:29
Никаких оформлений уголка покупателя делать не надо?
Почему не надо? Всё надо, только это не относится к налогообложению, а к защите прав потребителей
Yuliaso писав:
08 липня 2021, 11:29
какие документы должны быть на месте в случае проверки?
Обычные — копия выписки (свидетельства) с ЕДР, копия витяга с реестра плательщиков ЕН, если есть работники — подтверждение их оформления; если есть РРО, то документы о регистрации и опломбировании РРО
Зображення

Аватар користувача
Андрій61
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1879
З нами з: 24 липня 2017, 15:44
Дякував (ла): 340 разів
Подякували: 884 рази

Повідомлення Андрій61 »

Яков писав:
08 липня 2021, 11:49
....... если есть РРО, то документы о регистрации и опломбировании РРО
Если ПРРО доков не надо - они в электронном виде в Вашем ПО по сдаче отчётности( Кабинет/ МЕДОК/ Соната и тд.....)!
There are no "state money", there are only taxpayer money.
Margaret Thatcher.
Не буває ніяких "державних грошей", бувають лиш гроші платників податків.
Маргарет Тетчер.

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Яков писав:
08 липня 2021, 11:49
Будьте "аккуратны" с видами деятельности:
291.5. Не можуть бути платниками єдиного податку першої - третьої груп:
291.5.1. суб'єкти господарювання (юридичні особи та фізичні особи - підприємці), які здійснюють:
10) діяльність з організації, проведення гастрольних заходів;
Yuliaso писав:
08 липня 2021, 11:29
Т.е фоп напечатал себе билеты на такой мастер-класс и спокойно их продаёт любому желающему в торговом центре?
Да, с учётом ограничений по наличке; если деятельность осуществляется через РРО, то тогда — "напечатал себе билеты" не пройдёт, а нужно выдавать чеки РРО
Yuliaso писав:
08 липня 2021, 11:29
А полученную выручку спокойно записывает себе в книгу доходов и всё?
Нет.
296.1. Фізичні особи - підприємці - платники єдиного податку першої і другої груп та платники єдиного податку третьої групи, які не є платниками податку на додану вартість, ведуть облік у довільній формі шляхом помісячного відображення отриманих доходів.
Yuliaso писав:
08 липня 2021, 11:29
Никаких оформлений уголка покупателя делать не надо?
Почему не надо? Всё надо, только это не относится к налогообложению, а к защите прав потребителей
Yuliaso писав:
08 липня 2021, 11:29
какие документы должны быть на месте в случае проверки?
Обычные — копия выписки (свидетельства) с ЕДР, копия витяга с реестра плательщиков ЕН, если есть работники — подтверждение их оформления; если есть РРО, то документы о регистрации и опломбировании РРО
Ограничения по наличке имеете ввиду 50 тыс в день между физлицами?
С юриками работать не собираются вообще
Билеты ж получаются обезличены, в них не видно кому конкретно продали билет

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Андрій61 писав:
08 липня 2021, 11:54
Яков писав:
08 липня 2021, 11:49
....... если есть РРО, то документы о регистрации и опломбировании РРО
Если ПРРО доков не надо - они в электронном виде в Вашем ПО по сдаче отчётности( Кабинет/ МЕДОК/ Соната и тд.....)!
До 1млн 300 тыс. грн в год насколько я понимаю мы смело можем не регистрировать РРО?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13648
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14112 разів
Подякували: 27886 разів

Повідомлення Яков »

Yuliaso писав:
08 липня 2021, 12:18
Андрій61 писав:
08 липня 2021, 11:54
Яков писав:
08 липня 2021, 11:49
....... если есть РРО, то документы о регистрации и опломбировании РРО
Если ПРРО доков не надо - они в электронном виде в Вашем ПО по сдаче отчётности( Кабинет/ МЕДОК/ Соната и тд.....)!
До 1млн 300 тыс. грн в год насколько я понимаю мы смело можем не регистрировать РРО?
Yuliaso писав:
07 липня 2021, 23:07
Кто же Вам ответит, если Вы пишете в общем:
С фопами работаю, но исключительно торговля и услуги.
Может, у Вас медуслуги или торговля мед. товарами, или торговля технически сложными товарами. Поэтому заявление "смело можем не регистрировать РРО" — очень смелое ;) :D
На мой взгляд Вам предоставили довольно-таки много ответов, а Вы всё продолжаете и продолжаете спрашивать (забывая поблагодарить отвечающих), хотя для этого есть отдельные темы.
Зображення

Yuliaso
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 528
З нами з: 18 жовтня 2013, 14:14
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Yuliaso »

Яков писав:
08 липня 2021, 12:32
Yuliaso писав:
08 липня 2021, 12:18
Андрій61 писав:
08 липня 2021, 11:54


Если ПРРО доков не надо - они в электронном виде в Вашем ПО по сдаче отчётности( Кабинет/ МЕДОК/ Соната и тд.....)!
До 1млн 300 тыс. грн в год насколько я понимаю мы смело можем не регистрировать РРО?
Yuliaso писав:
07 липня 2021, 23:07
Кто же Вам ответит, если Вы пишете в общем:
С фопами работаю, но исключительно торговля и услуги.
Может, у Вас медуслуги или торговля мед. товарами, или торговля технически сложными товарами. Поэтому заявление "смело можем не регистрировать РРО" — очень смелое ;) :D
На мой взгляд Вам предоставили довольно-таки много ответов, а Вы всё продолжаете и продолжаете спрашивать (забывая поблагодарить отвечающих), хотя для этого есть отдельные темы.
Я в самом начале просила, если не сложно, дать ссылки на эти отдельные темы чтобы можно было почитать и не спрашивать и спрашивать постоянно. По-моему этот форум и создан для того чтобы спрашивать и нигде не написано что количество вопросов лимитировано. За ответы на мои вопросы я в самом начале написала, что благодарю всех за любую обратную связь.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”