Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

van basten писав:Подскажите, пожалуйста, как осуществить пробную регистрацию НН в Едином реестре?
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm7 ... aspx#71697

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

AntonLazo писав:
Лада писав:і мої 5 копійок: абзац 6, частина 11, Підрозділ 2, Розділ XX ПКУ (зміни вніс ЗУ 3609-VI )
Податкова накладна, в якій сума податку на додану вартість не перевищує 10 тисяч гривень, не підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних. Податкова накладна, виписана при здійсненні операцій з постачання підакцизних товарів та товарів, ввезених на митну територію України, з 1 січня 2012 року підлягає включенню до Єдиного реєстру податкових накладних не залежно від розміру податку на додану вартість в одній податковій накладній.
И моя 1 коп.: может имелось ввиду, что сумма НДС при регистрации НН с имп. или подакц. товаром может быть любой, хоть 1 грн., а не 0 грн.?
Есть разъяснение в Единой базе о том, что НН, выписанные на необлагаемые НДС поставки (НДС 0 грн.), также нужно регистрировать.

Lenok&я
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 26 жовтня 2011, 07:13

Повідомлення Lenok&я »

Уважаемые форумчане, подскажите что мне делать. НН выписала по первому событию еще 15 декабря сумма НДС 14 тыс.грн. и уже отдала ее покупателю. НО я не регистрировала ее в ЕРНН. Как мне теперь бать? можно регить сейчас или вообще ничего не делать. Отзовитксь пожалуйста!!!

Биба
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1350
З нами з: 21 липня 2011, 12:49
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 192 рази

Повідомлення Биба »

Lenok&я писав:Уважаемые форумчане, подскажите что мне делать. НН выписала по первому событию еще 15 декабря сумма НДС 14 тыс.грн. и уже отдала ее покупателю. НО я не регистрировала ее в ЕРНН. Как мне теперь бать? можно регить сейчас или вообще ничего не делать. Отзовитксь пожалуйста!!!
а в чем проблема? ведь Ваш НДС в декабре 2011 г. не превышает 100 тыс .. только НН с НДС свыше 10 тыс, выписанная ПОСЛЕ 01.01.2012, подлежит обязательной регистрации (ну и плюс по импортным товарам независимо от суммы)..

Lenok&я
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 26 жовтня 2011, 07:13

Повідомлення Lenok&я »

Точно, это меня налоговики запутали, звонили с просьбой зарегистрировать НН за декабрь с НДС свыше 10тыс.грн. А я как то подзабыла в этой сумашедшей спешке и вот только сегодня кинулась. Значит обязаловка регить такие НН только с января 2012 года. Большое спасибо Биба за ответ!!

Олімпієць
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 22 червня 2011, 02:57
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Олімпієць »

подскажите срочно!!!!! как регистрировать налоговую накладную через медок....просто выгружаем из 1с, импортируем в медок и отправляем в налоговую или там какаято другая процедура?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Олімпієць писав:подскажите срочно!!!!! как регистрировать налоговую накладную через медок....просто выгружаем из 1с, импортируем в медок и отправляем в налоговую или там какаято другая процедура?
Никаких других процедур.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

popen писав:
Олімпієць писав:подскажите срочно!!!!! как регистрировать налоговую накладную через медок....просто выгружаем из 1с, импортируем в медок и отправляем в налоговую или там какаято другая процедура?
Никаких других процедур.
Кстати, очень быстро регистрируется.
Практически в режиме текущего времени. Сервер пока держится.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18767
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

Elisa писав:
popen писав:
Олімпієць писав:подскажите срочно!!!!! как регистрировать налоговую накладную через медок....просто выгружаем из 1с, импортируем в медок и отправляем в налоговую или там какаято другая процедура?
Никаких других процедур.
Кстати, очень быстро регистрируется.
Практически в режиме текущего времени. Сервер пока держится.
А я вчера ожидал ответа 1.5 часа...

Олімпієць
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 22 червня 2011, 02:57
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Олімпієць »

popen писав:
Олімпієць писав:подскажите срочно!!!!! как регистрировать налоговую накладную через медок....просто выгружаем из 1с, импортируем в медок и отправляем в налоговую или там какаято другая процедура?
Никаких других процедур.
спасибо)) правда главбух всеравно заставляет звонить уточнять в медок((((((((

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”