номер і дата договору в ПН
Додано: 27 березня 2013, 03:42
				
				Чим грозить при перевірці неправильне занесення дати і № договору у ПН при нарахуванні ПЗ, якщо покупець являється бюдж. установою?
			ФОРУМ №1 для бухгалтеров в Украине
https://buhgalter911.com/forum/
№ и дата договора не являются обязательными реквизитами.Ирина06 писав:Чим грозить при перевірці неправильне занесення дати і № договору у ПН при нарахуванні ПЗ, якщо покупець являється бюдж. установою?
Не знаю как при проверке. Но такая ситуация есть и у меня, работая с одним поставщиком он постоянно так выписывает НН, то договор указывают то счет, не было бы проблемы если б НН не регились в ЕРНН. Я общалась с их юристом, и он мне объяснил, что это не ошибка, что у нас в стране свобода договора и счет является устным договором, т.е. это типа так - хотим работаем по договору а хотим можем и по счету. Но Я не совсем согласна, но деваться некуда. Посмотрим.Kotya писав:Подскажите, пожалуйста. Если есть с покупателем договор продажи, например, №1 от 28.03.2013 и есть счет-фактура, по которой покупатель оплатил, например, №2 от 29.03.13.
Ситуации:
1) При оплате по счету (без договора) ставим ВИД ДОГОВОРА - договор покупки-продажи №2 от 29.03.13
2) ПРи оплате по договору продажи ставим ВИД ДОГОВОРА - договор продажи №1 от 28.03.2013.
3) Самая сложная для меня ситуация. Если при оплате по счету (но ДОГОВОР ЕСТЬ) указать не договор продажи, а данные счета ( то есть указать Договор покупки-продажи №2 от 29.03.13, а не данные договора продажи №1 от 28.03.2013) - чем это грозит покупателю?
Насколько это серьезно с позиции проверки налоговой? Сильно ли цепляются?