Кто с этим сталкивается, подскажите, если расчеты через РРО часть налом, а часть плат.карта (терминал). Итоговая НН за день:1. Одна, а формах расчетов указ - готівка, з поточного рахунка; 2. Две, отдельно готівка и отдельно з поточного рахунку (плат.карт.).
Тогда возникает еще вопрос: если расчет за один товар (1 шт) (в расходке-1шт.) произвели половину налом, а половину - безнал.(терминал). Если разбиваем на две НН (нал. и безнал), то что мы должны отразить в кол-ве в НН, по 0,5 шт. или по 1шт.?
Re: Итоговая НН за день конечному потребителю
Додано: 22 травня 2013, 01:28
оляля
декілька днів назад піднімали цю тему. пошукайте по пошуку, я там давала посилання
Re: Итоговая НН за день конечному потребителю
Додано: 22 травня 2013, 01:33
hhsk
Спасибо, ссылки вы давали, но однозначного ответа нет. В налоговой сказали, что надо выписывать 2 НН, т.к. в форме расч. нельзя прописать и нал. и безнал. В вашей ссылке прописано, что одна, а что же тогда писать в форме расчетов. Как все применяется на практике?
Re: Итоговая НН за день конечному потребителю
Додано: 22 травня 2013, 01:46
оляля
я працювала з роздробом востаннє ще в 1 кварталі 2012. ми виписували ПН за підсумками дня на суму ззвіту. вже й не згадаю, мабуть. здається був отчет о розничних продажах, на основі нього- ПКО - готівка в касу і на основі нього - підсумкова ПН. так мені згадується.якщо чесно, при перевірці на ПН навіть не дивились: перевірили звіт РРО з звітом по ПДВ - співпало і в сторону талмудів з ПН в двох екземплярах навіть не глянули.
Як вчив мене колись один старий бухгалтер: А що мені за це буде? давайте обговоримо, що буде і подумаємо, чи варто дуже серйозно цим перейматися.
Штрафу за невірно заповнені ПН я не знаю, Ви нікому ці пН не видаєте, ПЗ з Вас точно не знімлять.Ну це так, не керівництво до дії, а думки вголос
Re: Итоговая НН за день конечному потребителю
Додано: 24 травня 2013, 01:52
Галина5
Здравствуйте, подскажите. пожалуйста, мы производим продукцию, и как производители, имеем право продавать конечному потребителю, как это правильно оформлять, на каждого расходную и налоговую или одну за день на конечного потребителя? заранее спасибо!
Re: Итоговая НН за день конечному потребителю
Додано: 24 травня 2013, 02:03
ТаТаша
Галина5 писав:Здравствуйте, подскажите. пожалуйста, мы производим продукцию, и как производители, имеем право продавать конечному потребителю, как это правильно оформлять, на каждого расходную и налоговую или одну за день на конечного потребителя? заранее спасибо!
НН вы можете оформить одну в конце дня
Re: Итоговая НН за день конечному потребителю
Додано: 24 травня 2013, 02:16
Галина5
Спасибо большое, и расходную одну? Подскажите, пожалкуйста где можно почитать как это все правильно оформлять?
Спасибо огромное! 8.4. Податкова накладна виписується за щоденними підсумками
операцій (якщо податкова накладна не була виписана на ці операції)
у разі:
здійснення постачання товарів/послуг за готівку кінцевому
споживачеві (який не є платником податку); Подскажите, пожалуйста, мы можем отпускать товар конечному потребителю , а он платить нам через банк? (Минуя работу с наличными)?
Re: Итоговая НН за день конечному потребителю
Додано: 29 травня 2013, 03:47
Galina V
Галина5 писав:Спасибо огромное! 8.4. Податкова накладна виписується за щоденними підсумками
операцій (якщо податкова накладна не була виписана на ці операції)
у разі:
здійснення постачання товарів/послуг за готівку кінцевому
споживачеві (який не є платником податку); Подскажите, пожалуйста, мы можем отпускать товар конечному потребителю , а он платить нам через банк? (Минуя работу с наличными)?
Что означает термин "оптовая" и "розничная торговля?
Розничная торговля - это деятельность по продаже товаров непосредственно гражданам и другим конечным потребителям для их личного некоммерческого использования независимо от формы расчетов, в том числе на разлив в ресторанах, кафе, барах, других предприятиях общественного питания.
ст. 1 Закона Украины от 19 декабря 1995 № 481/95 - ВР