Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Inna070707 писав:
IRINAST писав:Можно было договориться с покупателем, вредный наверно, а чем ему не нравится Ваше РК к НН?
Честно , я сама не поняла что не так #search# "мне нужно так или вот так"
Он же получил с учетом Вашего РК свою НН на отгрузку, что он в 8 д. будет писать?

Inna070707
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 18 січня 2016, 14:13

Повідомлення Inna070707 »

IRINAST писав:
Inna070707 писав:
IRINAST писав:Можно было договориться с покупателем, вредный наверно, а чем ему не нравится Ваше РК к НН?
Честно , я сама не поняла что не так #search# "мне нужно так или вот так"
Он же получил с учетом Вашего РК свою НН на отгрузку, что он в 8 д. будет писать?
Даже не догадываюсь

В налоговом кодексе написано
п. 192.1 НКУ
РК составляется в случае исправления ошибок, допущенных при составлении налоговой накладной, в т. ч. не связанных с изменением суммы компенсации стоимости товаров/услуг.

Я сделала ошибку, я неверно выписала налоговую, исправила ошибку как велит наш ВЕЛИКИЙ НКУ#g_crazy#

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Inna070707 писав:
IRINAST писав:
Inna070707 писав: Честно , я сама не поняла что не так #search# "мне нужно так или вот так"
Он же получил с учетом Вашего РК свою НН на отгрузку, что он в 8 д. будет писать?
Даже не догадываюсь

В налоговом кодексе написано
п. 192.1 НКУ
РК составляется в случае исправления ошибок, допущенных при составлении налоговой накладной, в т. ч. не связанных с изменением суммы компенсации стоимости товаров/услуг.

Я сделала ошибку, я неверно выписала налоговую, исправила ошибку как велит наш ВЕЛИКИЙ НКУ#g_crazy#
Цена вопроса большая?

Inna070707
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 18 січня 2016, 14:13

Повідомлення Inna070707 »

IRINAST писав:
Inna070707 писав:
IRINAST писав: Он же получил с учетом Вашего РК свою НН на отгрузку, что он в 8 д. будет писать?
Даже не догадываюсь

В налоговом кодексе написано
п. 192.1 НКУ
РК составляется в случае исправления ошибок, допущенных при составлении налоговой накладной, в т. ч. не связанных с изменением суммы компенсации стоимости товаров/услуг.

Я сделала ошибку, я неверно выписала налоговую, исправила ошибку как велит наш ВЕЛИКИЙ НКУ#g_crazy#
Цена вопроса большая?
Да тут даже не в цене вопроса дело , тут же попробуй все назад отмотать, я говорю человеку , я ж вам корректировку выписала, в ответ -"мы ее отклонили, выписывайте налоговую", после этой фразы у меня был столбняк, рассказывать что зарегистрированную налоговую "отклонить" из реестра нельзя я не стала. Я уже сама готова отмотать РК , заплатить штраф (мы больше с ними работать не будем, забыть их как страшный сон) и выписать вторую налоговую (хотя 2 налоговые в день как -то тяжко укладываются), но как теперь объяснить что она должна зарегистрировать РК с минусом#cray#

СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

Inna070707 писав:Помогите, пожалуйста, или лыжи не едут...
Покупатель подает меня в додатке 8
История-на оплату выписали налоговую, оказалось в тот же день подписали и расходную на большую сумму, на разницу выписала еще и РК к налоговой (увеличила сумму, все зарегистрировано в срок)

Покупатель говорит нужно было выписать вторую налоговую , или сторнировать выписанную и выписать заново, корректировку не принял подает додаток 8

Кто прав?
покупатель

СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

Inna070707 писав:
IRINAST писав:
Inna070707 писав: Даже не догадываюсь

В налоговом кодексе написано
п. 192.1 НКУ
РК составляется в случае исправления ошибок, допущенных при составлении налоговой накладной, в т. ч. не связанных с изменением суммы компенсации стоимости товаров/услуг.

Я сделала ошибку, я неверно выписала налоговую, исправила ошибку как велит наш ВЕЛИКИЙ НКУ#g_crazy#
Цена вопроса большая?
Да тут даже не в цене вопроса дело , тут же попробуй все назад отмотать, я говорю человеку , я ж вам корректировку выписала, в ответ -"мы ее отклонили, выписывайте налоговую", после этой фразы у меня был столбняк, рассказывать что зарегистрированную налоговую "отклонить" из реестра нельзя я не стала. Я уже сама готова отмотать РК , заплатить штраф (мы больше с ними работать не будем, забыть их как страшный сон) и выписать вторую налоговую (хотя 2 налоговые в день как -то тяжко укладываются), но как теперь объяснить что она должна зарегистрировать РК с минусом#cray#
почему две налоговые в день не куладываются? Вам пришла оплата. Первое событие. Выписываете налоговую. Отгружаете товар на большую сумму. На разницу (опять-таки первое событие) между оплатой и отгрузкой выписываете вторую налоговую. Или выписываете по расходной одну налоговую на полную сумму. Прав покупатель. У Вас счет был? Или договор? В договоре сколько товара прописано? Если сто единиц, Вы сто и отгрузили, то что Вы корректируете? Вот если бы в счете или договоре было 50 единиц, а Вы отгрузили бы 100, тогда да, корректировка в принципе логична.

bakkara2001
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 травня 2015, 15:50

Повідомлення bakkara2001 »

Добрый день, пожалуйста, помогите со сложившейся ситуацией. Ошибочно была отправлена через программу "M.E.doc"корректировка контрагенту (РК), которая была ни "погоджена, ни "відхилена", в ЕРНН не зарегистрирована. Что будет?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

bakkara2001 писав:Добрый день, пожалуйста, помогите со сложившейся ситуацией. Ошибочно была отправлена через программу "M.E.doc"корректировка контрагенту (РК), которая была ни "погоджена, ни "відхилена", в ЕРНН не зарегистрирована. Что будет?
если этот РК ошибочный - позвоните контрагенту пусть он ее удалит и все

bakkara2001
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 13 травня 2015, 15:50

Повідомлення bakkara2001 »

Спасибо большое. Я тоже так думала, но хотелось узнать еще мнение бухгалтеров.

Inna070707
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 18 січня 2016, 14:13

Повідомлення Inna070707 »

СветланаД писав:
Inna070707 писав:
IRINAST писав: Цена вопроса большая?
Да тут даже не в цене вопроса дело , тут же попробуй все назад отмотать, я говорю человеку , я ж вам корректировку выписала, в ответ -"мы ее отклонили, выписывайте налоговую", после этой фразы у меня был столбняк, рассказывать что зарегистрированную налоговую "отклонить" из реестра нельзя я не стала. Я уже сама готова отмотать РК , заплатить штраф (мы больше с ними работать не будем, забыть их как страшный сон) и выписать вторую налоговую (хотя 2 налоговые в день как -то тяжко укладываются), но как теперь объяснить что она должна зарегистрировать РК с минусом#cray#
почему две налоговые в день не куладываются? Вам пришла оплата. Первое событие. Выписываете налоговую. Отгружаете товар на большую сумму. На разницу (опять-таки первое событие) между оплатой и отгрузкой выписываете вторую налоговую. Или выписываете по расходной одну налоговую на полную сумму. Прав покупатель. У Вас счет был? Или договор? В договоре сколько товара прописано? Если сто единиц, Вы сто и отгрузили, то что Вы корректируете? Вот если бы в счете или договоре было 50 единиц, а Вы отгрузили бы 100, тогда да, корректировка в принципе логична.
А счет тут причем к налоговой? это вообще была частичная оплата и отгрузка.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”