Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

ON писав:Но вторая налоговая накладная ошибочно выписанная. Она же не должна включаться в НДС декларацию.А суды принимают решения в пользу налоговой по таким спорам, не знаете?

да не включается, но у нас выписали ппр, мы пока на административном обжаловании до суда пока не дошли, наш инспектор сказала что еще таким как мы ДФС отклонила, суд признал в пользу плательшика)

Так вы не разблокировали вторую ошибочно выписанную накладную?
Я не сразу выписала вторую. Было так: на поставку заблокировали пн, сразу подала повидомлення - отклонили. Т.к. делала все оперативно и сроки позволяли выписала такую же пн но с другим номером - зарегистрировалась (ничего не нарушила вроде как и запрета нет). По первой ничего больше не делала, в декларацию ее не включала т.к. операция отражалась другой пн

ElenaHelena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 30 листопада 2017, 12:44
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення ElenaHelena »

Inna Medvetska писав:
ElenaHelena писав:
Inna Medvetska писав: а що це за розділ такий заблокованих Пн і РК, а то я щось знайти не можу
Вибачте, то я коряво написала. Я мала на увазі в ЄРПН "реєстрацію зупинено"
я цих пн і рк в себе в кабінеті не бачу, чи може не туди дивлюся
Там є фільтр. Вибираєте видані/отриані, дати і "реєстрацію зупинено", "пошук".

ON
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 23 листопада 2017, 14:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення ON »

Но вторая налоговая накладная ошибочно выписанная. Она же не должна включаться в НДС декларацию.А суды принимают решения в пользу налоговой по таким спорам, не знаете?

да не включается, но у нас выписали ппр, мы пока на административном обжаловании до суда пока не дошли, наш инспектор сказала что еще таким как мы ДФС отклонила, суд признал в пользу плательшика)

Так вы не разблокировали вторую ошибочно выписанную накладную?[/quote]
Я не сразу выписала вторую. Было так: на поставку заблокировали пн, сразу подала повидомлення - отклонили. Т.к. делала все оперативно и сроки позволяли выписала такую же пн но с другим номером - зарегистрировалась (ничего не нарушила вроде как и запрета нет). По первой ничего больше не делала, в декларацию ее не включала т.к. операция отражалась другой пн[/quote]

А если подать пакет документов на две накладные и в Поясненнях написать, что вторая ошибочная.И допустим ДФС примет решение разблокировать эти две накладные. А у нас денег на формуле только на одну накладную. То в какой последовательности они будут регистрироваться в реестре? По времени отправки на регистрацию?

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Nataly7775 писав:
Nataly7775 писав:
IUL писав: Ну хоть какой-то прорыв у производителя! Отпишитесь, плиз, по дальнейшей рег. НН, после "врахування даних".
И у нас вчера наконец-то приняли таблицу!!!Тоже производители.
Думаю из-за увеличения налоговой нагрузки в октябре.
УРА!После принятия Таблицы зарегистрировалась НН при превышении 600 тыс.грн.
Вы тоже производители?
У меня строительство - десятки раз отправляла таблицы в разных вариантах - не принимают(((, а свыше 600 тыс. сразу же блокируют, никакой работы, кроме разблокировок#wall#

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Вик@ писав: Вы тоже производители?
У меня строительство - десятки раз отправляла таблицы в разных вариантах - не принимают(((, а свыше 600 тыс. сразу же блокируют, никакой работы, кроме разблокировок#wall#
Я тоже производитель, таблицы не принимают. Но вот, что и строителей блокируют - для меня новшество, т.к. мы очень плотно работает со строителями и никого из них эта беда не коснулась. Они даже не знают об этом! Так, краем уха слышали! И это несмотря на то, что у всех объемы по 1-2 млн в месяц. Не понимаю, как все это работает. Я вообще думала, что мониторят как-то по КВЕДам: сначала перевозчики, потом сельхозники, потом торговля, какое-то производство, а до таких, как строители, ремонтники еще не добрались.

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

КамЛ писав: Я тоже производитель, таблицы не принимают. Но вот, что и строителей блокируют - для меня новшество, т.к. мы очень плотно работает со строителями и никого из них эта беда не коснулась. Они даже не знают об этом! Так, краем уха слышали! И это несмотря на то, что у всех объемы по 1-2 млн в месяц. Не понимаю, как все это работает. Я вообще думала, что мониторят как-то по КВЕДам: сначала перевозчики, потом сельхозники, потом торговля, какое-то производство, а до таких, как строители, ремонтники еще не добрались.
мы не застройщики, а подрядчики, блокируют свыше 600 тыс.(((

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40704 рази

Повідомлення ar4ik »

У меня строительство- блок с июля + торговля= веселюся как хочу!!!!
Хотя после чудом принятой таблички в прошлом месяце проскочила- сначала регила торговлю со "стрёмными" кодами, потом с кодами, в которых уверена на 100%, потом- услуги и в последний день- на неплательщиков. Вот и сегодня постройкой ребусов занималась- как попытаться зарегить на 1 млн., чтобы проскочить.
П.С. Принятая таблица- не панацея(((( У знакомых транспортников- июнь(вторая половина), июль- блок, а августе принялась таблица- регистрация сентябрь нормально, в октябре- опять блок, на доп.таблицы пишут- данные учтены, а налоговые в блоке((((

ckazka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 лютого 2011, 01:45
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ckazka »

Принимайте в ряды блоканутых)))
И помогите кто чем может))))

Мне заблокировали 2 НН (авансовые платежи) по непонятным для меня причинам и я не особо понимаю что мне писать...
Условно мы продаем гвозди. Например медные, железные и золотые. Соответственно код у товара одинаковый.
Мне 28.11 приходит НК на 2 тонны медных гвоздей.
Я 30.11 регистрирую свои НН: первую на 0,5 тонны медных гвоздей (80тыс НДС) и вторую на 0,75 тонны железных гвоздей (86тыс НДС). Обе ушли в блок., хотя я не превысила 2 тонны по коду УКТ ВЭД
Кстати, товар импортный, ввезенный официально нашими поставщиками с оплатой ввозного НДСа
Виявлені помилки:
Відповідно до п. 201.16 ст. 201 ПКУ реєстрація ПН/РК зупинена. ПН/РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків, визначеним пунктом 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН, затверджених наказом МФУ від 13.06.2017 №567.За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 8544.<%REFINE%>. Пропонуємо надати пояснення та/або копії документів, достатні для прийняття рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН відповідно до пункту «в» п.п. 201.16.1 п. 201.16 ст. 201 ПКУ, вичерпний перелік яких встановлено наказом МФУ від 13.06.2017 №567 та/або Таблицю даних платника податків, яка передбачена пунктом 4 цього наказу.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.10
Как быть? Что я должна доказывать? И главное, что я должна написать в Поясненні, что они слепые?

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

ar4ik писав:У меня строительство- блок с июля + торговля= веселюся как хочу!!!!
Хотя после чудом принятой таблички в прошлом месяце проскочила- сначала регила торговлю со "стрёмными" кодами, потом с кодами, в которых уверена на 100%, потом- услуги и в последний день- на неплательщиков. Вот и сегодня постройкой ребусов занималась- как попытаться зарегить на 1 млн., чтобы проскочить.
П.С. Принятая таблица- не панацея(((( У знакомых транспортников- июнь(вторая половина), июль- блок, а августе принялась таблица- регистрация сентябрь нормально, в октябре- опять блок, на доп.таблицы пишут- данные учтены, а налоговые в блоке((((
какие Вы прикладывали документы к таблице, которую приняли?

ElenaHelena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 30 листопада 2017, 12:44
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення ElenaHelena »

Я в отчаянии. Ну как нужно ещё заполнить Пояснення к заблокированной РК? Отправила уже 7-мь разных вариаций и ответ один :"такой РК нет в ЕРПН"!!!!! Помогите, плиз!

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”