Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

ElenaHelena писав:Я в отчаянии. Ну как нужно ещё заполнить Пояснення к заблокированной РК? Отправила уже 7-мь разных вариаций и ответ один :"такой РК нет в ЕРПН"!!!!! Помогите, плиз!
Ответ из профильной группы в ФБ, такой же вопрос был:
"...у нас то же самое. звонила в налоговую сказали пробуйте еще раз отправлять пакет документов в повідомленні. говорю отправляю уже три дня подряд. и все равно помилка. Ответ: подождите пару дней и снова отправляйте. это общая проблема, сделать сделали а до ума как всегда не довели. Так что будем на следующей неделе снова отправлять пакеты документов и ждать ответы. может они разглючатся. другого выхода нет..."

Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

ckazka писав:Принимайте в ряды блоканутых)))
И помогите кто чем может))))

Мне заблокировали 2 НН (авансовые платежи) по непонятным для меня причинам и я не особо понимаю что мне писать...
Условно мы продаем гвозди. Например медные, железные и золотые. Соответственно код у товара одинаковый.
Мне 28.11 приходит НК на 2 тонны медных гвоздей.
Я 30.11 регистрирую свои НН: первую на 0,5 тонны медных гвоздей (80тыс НДС) и вторую на 0,75 тонны железных гвоздей (86тыс НДС). Обе ушли в блок., хотя я не превысила 2 тонны по коду УКТ ВЭД
Кстати, товар импортный, ввезенный официально нашими поставщиками с оплатой ввозного НДСа
Виявлені помилки:
Відповідно до п. 201.16 ст. 201 ПКУ реєстрація ПН/РК зупинена. ПН/РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків, визначеним пунктом 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН, затверджених наказом МФУ від 13.06.2017 №567.За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 8544.<%REFINE%>. Пропонуємо надати пояснення та/або копії документів, достатні для прийняття рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН відповідно до пункту «в» п.п. 201.16.1 п. 201.16 ст. 201 ПКУ, вичерпний перелік яких встановлено наказом МФУ від 13.06.2017 №567 та/або Таблицю даних платника податків, яка передбачена пунктом 4 цього наказу.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.10
Как быть? Что я должна доказывать? И главное, что я должна написать в Поясненні, что они слепые?
СМКОР сверяет не количество товара (тонны в вашем случае), а суммы в грн. по данному коду с 01.01.2017. Если объем продаж в 1,5 раза больше прибретения - блок. У вас наценка большая?

В любом случае, если уже блок прийдется доказывать, что "не верблюд" - пояснення где купил, как возил, где хранил, чем грузил и т.п + сканы первички на покупку и продажу..

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

ckazka писав:Принимайте в ряды блоканутых)))
И помогите кто чем может))))

Мне заблокировали 2 НН (авансовые платежи) по непонятным для меня причинам и я не особо понимаю что мне писать...
Условно мы продаем гвозди. Например медные, железные и золотые. Соответственно код у товара одинаковый.
Мне 28.11 приходит НК на 2 тонны медных гвоздей.
Я 30.11 регистрирую свои НН: первую на 0,5 тонны медных гвоздей (80тыс НДС) и вторую на 0,75 тонны железных гвоздей (86тыс НДС). Обе ушли в блок., хотя я не превысила 2 тонны по коду УКТ ВЭД
Кстати, товар импортный, ввезенный официально нашими поставщиками с оплатой ввозного НДСа
Виявлені помилки:
Відповідно до п. 201.16 ст. 201 ПКУ реєстрація ПН/РК зупинена. ПН/РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків, визначеним пунктом 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН, затверджених наказом МФУ від 13.06.2017 №567.За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 8544.<%REFINE%>. Пропонуємо надати пояснення та/або копії документів, достатні для прийняття рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН відповідно до пункту «в» п.п. 201.16.1 п. 201.16 ст. 201 ПКУ, вичерпний перелік яких встановлено наказом МФУ від 13.06.2017 №567 та/або Таблицю даних платника податків, яка передбачена пунктом 4 цього наказу.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.10
Как быть? Что я должна доказывать? И главное, что я должна написать в Поясненні, что они слепые?
Перша Ваша помилка, моніторяться усі Ваші "гвіздки" з початку року. Тобто якщо вже хочете морочити собі цим голову, то починайте рахувати з першої ПН, зареєстрованої на Вас після 01.01.17 р і, відповідно, зареєстрованої Вами. Причому не по оплаті, не по відвантаженню, а саме по реєстрації ПН. Так як наприкінці 2016-го року багато хто зареєстрував ПН по 31.12.16 включно ще 31.12.16, а частина підприємств цього не робила.
А по поясненнях, якщо маєте час і покупець не квапить, краще дочекатися фактичного відвантаження, і включати у пакет документів інформацію і про нього.

ckazka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 лютого 2011, 01:45
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ckazka »

Спасибо за советы, но отгрузка будет в лучшем случае через 60 дней.
Блокированные НН по предоплате. По этому коду зашла НН на 930 тыс, а я отправила 2НН обшей суммой на почти 1 млн., превышения в 1,5 раза и близко нет... Корме счета и банковской выписки у меня больше ничего нет... Я даже не знаю как я могу это доказывать....

LEMON
Оракул
Оракул
Повідомлень: 226
З нами з: 08 квітня 2015, 11:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення LEMON »

ElenaHelena писав:Я в отчаянии. Ну как нужно ещё заполнить Пояснення к заблокированной РК? Отправила уже 7-мь разных вариаций и ответ один :"такой РК нет в ЕРПН"!!!!! Помогите, плиз!
У меня такая же история. Зла не хватает.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

ckazka писав:Спасибо за советы, но отгрузка будет в лучшем случае через 60 дней.
Блокированные НН по предоплате. По этому коду зашла НН на 930 тыс, а я отправила 2НН обшей суммой на почти 1 млн., превышения в 1,5 раза и близко нет... Корме счета и банковской выписки у меня больше ничего нет... Я даже не знаю как я могу это доказывать....
А у січні, травні чи червні у Вас такого товару не було?

ckazka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 лютого 2011, 01:45
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ckazka »

marina11 писав:
ckazka писав:Спасибо за советы, но отгрузка будет в лучшем случае через 60 дней.
Блокированные НН по предоплате. По этому коду зашла НН на 930 тыс, а я отправила 2НН обшей суммой на почти 1 млн., превышения в 1,5 раза и близко нет... Корме счета и банковской выписки у меня больше ничего нет... Я даже не знаю как я могу это доказывать....
А у січні, травні чи червні у Вас такого товару не було?
Был, мы покупаем и сразу же продаем. Наценка небольшая, даже за год 1,5 раза превысить не могли. Тут заработок идет как раз на обороте. Налоги платим все и немаленькие. Минимизации нет.

zerno
Гений
Гений
Повідомлень: 320
З нами з: 21 травня 2012, 12:40
Дякував (ла): 698 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення zerno »

"Блокування податкових накладних" (03.11.2017 р.)

https://www.youtube.com/watch?v=9ysoeYpmQCQ

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Коллеги, поставщику по решению комиссии разблокировали НН ( это мой Н\кредит); Пришло решение комиссии от 30.11.17. Увеличился лимит.
Но : поставщик наклепал на меня 3 шт НН ( в сентябре мес одинаковых под разными номерами и отравлял каждый день в надежде все-таки зарегить ). Сегодня я получаю: мою разблокированную ( первую) НН ( например № 20) и три Дод 2 корректировки на снятие еще трех НН ( напр ; 40 и 50). НО : Решение по разблокировке есть только по первой выписанной НН №20.
Две корректировки - "помилково виписані" на минус. Т.е. ЄТО Я РАДОСТНАЯ получила наконец-то свой НК, а тепереь зарегистрировав поставщику 2 корректировки я должна 2 раза уйти себе в минус ? Мне же снимут лимит 2 раза если я зарегистрирую ему Рк ( по которім нет разблокированніх НН )?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

nikosbud писав:Коллеги, поставщику по решению комиссии разблокировали НН ( это мой Н\кредит); Пришло решение комиссии от 30.11.17. Увеличился лимит.
Но : поставщик наклепал на меня 3 шт НН ( в сентябре мес одинаковых под разными номерами и отравлял каждый день в надежде все-таки зарегить ). Сегодня я получаю: мою разблокированную ( первую) НН ( например № 20) и три Дод 2 корректировки на снятие еще трех НН ( напр ; 40 и 50). НО : Решение по разблокировке есть только по первой выписанной НН №20.
Две корректировки - "помилково виписані" на минус. Т.е. ЄТО Я РАДОСТНАЯ получила наконец-то свой НК, а тепереь зарегистрировав поставщику 2 корректировки я должна 2 раза уйти себе в минус ? Мне же снимут лимит 2 раза если я зарегистрирую ему Рк ( по которім нет разблокированніх НН )?
зачем Вам подписывать его РК??? их нигде не видно, когда разблокируют и след НН которые он радостно клепал на ВАс и отправлял на регистрацию под разными номерами, тогда подпишете РК и снимете лишнюю, сейчас у Вас лишней НН нет, а есть Ваша законная

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”