Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
IUL
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 06 жовтня 2017, 11:49
Дякував (ла): 167 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення IUL »

ckazka писав:Спасибо за советы, но отгрузка будет в лучшем случае через 60 дней.
Блокированные НН по предоплате. По этому коду зашла НН на 930 тыс, а я отправила 2НН обшей суммой на почти 1 млн., превышения в 1,5 раза и близко нет... Корме счета и банковской выписки у меня больше ничего нет... Я даже не знаю как я могу это доказывать....
Условиями договора предусмотрена предоплата. Распишите подробнее условия договора на предоплату, а также приход товара и все доки под него. Идиотский СМКОР не воспринимает предоплат, это всеобщая проблема.

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Dfcbkbcf писав:
nikosbud писав:Коллеги, поставщику по решению комиссии разблокировали НН ( это мой Н\кредит); Пришло решение комиссии от 30.11.17. Увеличился лимит.
Но : поставщик наклепал на меня 3 шт НН ( в сентябре мес одинаковых под разными номерами и отравлял каждый день в надежде все-таки зарегить ). Сегодня я получаю: мою разблокированную ( первую) НН ( например № 20) и три Дод 2 корректировки на снятие еще трех НН ( напр ; 40 и 50). НО : Решение по разблокировке есть только по первой выписанной НН №20.
Две корректировки - "помилково виписані" на минус. Т.е. ЄТО Я РАДОСТНАЯ получила наконец-то свой НК, а тепереь зарегистрировав поставщику 2 корректировки я должна 2 раза уйти себе в минус ? Мне же снимут лимит 2 раза если я зарегистрирую ему Рк ( по которім нет разблокированніх НН )?
зачем Вам подписывать его РК??? их нигде не видно, когда разблокируют и след НН которые он радостно клепал на ВАс и отправлял на регистрацию под разными номерами, тогда подпишете РК и снимете лишнюю, сейчас у Вас лишней НН нет, а есть Ваша законная
и я о том же.... постащик обрадовал что зарегили и под шумок Рк-шки мне прислал......

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

nikosbud писав:
Dfcbkbcf писав:
nikosbud писав:Коллеги, поставщику по решению комиссии разблокировали НН ( это мой Н\кредит); Пришло решение комиссии от 30.11.17. Увеличился лимит.
Но : поставщик наклепал на меня 3 шт НН ( в сентябре мес одинаковых под разными номерами и отравлял каждый день в надежде все-таки зарегить ). Сегодня я получаю: мою разблокированную ( первую) НН ( например № 20) и три Дод 2 корректировки на снятие еще трех НН ( напр ; 40 и 50). НО : Решение по разблокировке есть только по первой выписанной НН №20.
Две корректировки - "помилково виписані" на минус. Т.е. ЄТО Я РАДОСТНАЯ получила наконец-то свой НК, а тепереь зарегистрировав поставщику 2 корректировки я должна 2 раза уйти себе в минус ? Мне же снимут лимит 2 раза если я зарегистрирую ему Рк ( по которім нет разблокированніх НН )?
зачем Вам подписывать его РК??? их нигде не видно, когда разблокируют и след НН которые он радостно клепал на ВАс и отправлял на регистрацию под разными номерами, тогда подпишете РК и снимете лишнюю, сейчас у Вас лишней НН нет, а есть Ваша законная
и я о том же.... постащик обрадовал что зарегили и под шумок Рк-шки мне прислал......
ну прислал так прислал...#g_crazy#

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

ON писав:Но вторая налоговая накладная ошибочно выписанная. Она же не должна включаться в НДС декларацию.А суды принимают решения в пользу налоговой по таким спорам, не знаете?

да не включается, но у нас выписали ппр, мы пока на административном обжаловании до суда пока не дошли, наш инспектор сказала что еще таким как мы ДФС отклонила, суд признал в пользу плательшика)

Так вы не разблокировали вторую ошибочно выписанную накладную?
У меня в суде такое решение, на первое заседание налоговая не явилась, в понед-к второе заседание

LLSS
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 жовтня 2017, 09:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення LLSS »

ON писав:Подскажите пожалуйста. У нас такая ситуация.Кинули на регистрацию налоговую накладную.ЕЕ заблокировали.Бухгалтер бросила эту же накладную, только с другим номером второй раз на регистрацию.ЕЕ тоже заблокировали.Что делать?
Что делать? Хотя бы немного форум почитать, чтобы учится на чужих ошибках. об этом много раз писали- не стоит плодить клонов- чревато последствиями

PPS
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 171
З нами з: 01 вересня 2017, 17:48
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення PPS »

ckazka писав:Спасибо за советы, но отгрузка будет в лучшем случае через 60 дней.
Блокированные НН по предоплате. По этому коду зашла НН на 930 тыс, а я отправила 2НН обшей суммой на почти 1 млн., превышения в 1,5 раза и близко нет... Корме счета и банковской выписки у меня больше ничего нет... Я даже не знаю как я могу это доказывать....
Ну что, ситуация не новая, мы тут все в шоці, от непоняток при блокировании:
1. Посчитайте свои коеф. P и D. Посмотрите результат и сверьте со своей ПН;
2. Проверьте состояние Вашего 20-ОПП, отсутствие производственных мощностей, складов и т.п, штата, частая смена директора или директор на 3-х и более предприятиях, возможно смена собственника была в 2017 г.
3. Как это не прискорбно, но скорее всего Вам нужно выходить на областную комиссию, сразу после подачи Повидомлення, для доказывания, что Вы реальное предприятие...

Nataly2017
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 13 липня 2017, 08:00
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Nataly2017 »

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, заблокировали НН . Мы производители с чего начинать
1. Подаем "Додаток до Критерiїв оцiнки ступеня ризикiв, достатнi для зупинення реєстрацiї податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрi податкових накладних" и Документ довільного формату тоже прикрепляем или создаем таблицу без данного додатка????

Затем формируем ПОВiДОМЛЕННЯ щодо подачi документiв про пiдтвердження реальностi здiйснення операцiй по вiдмовленим ПН/РК з Документом довільного формату?

Таблицу и Повідомлення я должна подать в один день или можно в разные дни???
К таблиуе я какие копии документов прикладываю или нет???

Ни как не могу разобраться что за чем делать. Аудиторы проконсультировали. что я должна заполнить Таблицу и к Таблице приложить копии документов по поставкам(т.к. мы производители)

Подскажите пожалуйста. Если не тяжело напишите в ЛС .

Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

Moka писав:
ON писав:Подскажите пожалуйста. У нас такая ситуация.Кинули на регистрацию налоговую накладную.ЕЕ заблокировали.Бухгалтер бросила эту же накладную, только с другим номером второй раз на регистрацию.ЕЕ тоже заблокировали.Что делать?
Раньше такое можно было "провернуть" сейчас нет, т.к. после 600000 все и вся блокируют(( Я бы сделала так:
Повидомлення на разблокировку по обеим и в додатках ( в том и другом) уведомила что одна из них ошибочная и что разблокируется для корректировки или вообще просила бы отклонить ее.
Уведомила бы письменно Вашу ГУ ДФС
99.9% выпишут ППР, но у Вас хотя бы будут аргументы что с самого начала ДФС була уведомлена что это задвоение.
у меня была такая ситуация - писала письмо в ДФС, Подавала повідомлення на анулирование (т.к. НН ошибочная) - пришло отрицательное решение. Сейчас подала скаргу. Когда дождусь ответ не известно. НО.... потом же прийдеться подавать РК, которую скорее всего заблокируют. Замкнутый круг.

АннаП
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 01 грудня 2017, 20:44
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення АннаП »

Аналогично с РК. Подала уведомление с документами - ответ нет такой РК в ЕРПН. Будем ждать как наши "великие умы" разрулят ситуацию... и какие сюрпризы еще нам эти грёбаные "дед морозы" под ёлку подбросят...

ХитрыйБух
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 15 листопада 2017, 13:10
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення ХитрыйБух »

nikosbud писав:Коллеги, поставщику по решению комиссии разблокировали НН ( это мой Н\кредит); Пришло решение комиссии от 30.11.17. Увеличился лимит.
Но : поставщик наклепал на меня 3 шт НН ( в сентябре мес одинаковых под разными номерами и отравлял каждый день в надежде все-таки зарегить ). Сегодня я получаю: мою разблокированную ( первую) НН ( например № 20) и три Дод 2 корректировки на снятие еще трех НН ( напр ; 40 и 50). НО : Решение по разблокировке есть только по первой выписанной НН №20.
Две корректировки - "помилково виписані" на минус. Т.е. ЄТО Я РАДОСТНАЯ получила наконец-то свой НК, а тепереь зарегистрировав поставщику 2 корректировки я должна 2 раза уйти себе в минус ? Мне же снимут лимит 2 раза если я зарегистрирую ему Рк ( по которім нет разблокированніх НН )?
рк на заблокированные накладные система все-равно не пропустит. Даже если попробуете отправить - в квитанции будет написано, что нету факта регистрации налоговой накладной. Такую рк просто не пропустят) на сайте уже туча информации про ошибочные налоговые накладные и неправомерные действия налоговой. https://buhgalter911.com/news/news-1033639.html

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”