Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
maritur
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 30 травня 2013, 09:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення maritur »

Бухгалтер111 писав:
Я бух! писав:Подскажите пожалуйста хочу отправить таблицу с кодами.как бы предупредительную.НН пока не в блоке.мне нужно только свои коды указать или входящие тоже.смотрела примеры и ничего не поняла .в одной стрчке не должно быть кода входящего и исходящего..
Спасибо Вам большое.
присоединяюсь к вопросу )
Я уже отправила 30.11. Жду результат. Если примут, поделюсь

maritur
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 30 травня 2013, 09:31
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення maritur »

ElenaHelena писав:
Inna Medvetska писав:
ElenaHelena писав:Добрый день, форумчане. Первый раз нам заблокировали РК и пытаюсь в Медке создать таблицу и повідомлення. К этим обоим документам Медок прикрепляет Документ довільного формату. Нужно заполнять его дважды? И ещё вопрос. Как прикрепить несколько файлов документов? У меня получается прикрепить только один:(((
так і є, документ прикріпляються тільки один, тому треба створити скільки додатків, скільки у вас документів, хоч 10, хоч 20, хоч 100
Тобто Повідомлень має бути стільки скільки документів? А під таблицю ничого?
Повідомлення подается одно к одной заблокированной НН или РК. Додатки к Повідомленню добавляете столько, сколько нужно (в Медке через правую клавишу, стоя на самом Повідомленні). К Таблице программа дает возможность сделать только один Додаток. Эту инфу подтвердила и организация, сопровождающая Медок. Мы в этот додаток закинули Пояснення в PDFе.

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

Ура!!! у нас по одному предприятию приняли таблицу))) Тоже наверное "измором взяли".
ТОВ - производитель с/х продукции (без галочки). В таблице была одна строчка квєд 01.50 на "входящие поставили "-" , иходящие - 1005. (в таблице указали товар только тот что был в блоке за ноябрь). В пояснение ничего особо не расписывали - на 1 страничку общей информации.
По второму предприятию такое же - но не приняли таблицу((((

myrdiy
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 29 червня 2017, 08:55
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 27 разів

Повідомлення myrdiy »

це ви подавали табличку до заблокованої ПН?

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

myrdiy писав: це ви подавали табличку до заблокованої ПН?
Нет, просто подавала для предотвращения блокировки. Но коды включала только по которым блокироали в ноябре.

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

Всем добрый день! помогите по корректировкам разобраться. у меня много корректировок на изменения номенклатуры по предоплатам. я так поняла что нужно на одну операцию делать две корректировки. одну на минус , а вторую на плюс. на минус теперь регистрирует покупатель, а на плюс я (продавец). какой датой должны быть эти корректировки? и если мне покупатель не хочет регистрировать минусовую корректировку, тем самым снимая у себя налоговый кредит, что делать?и в какой последовательности их регистрировать надо, с начало ждать пока минусовую отрегистрируют, а потом в догонку плюсовую? и если у меня предоплата была в 6 месяце, а только в 11 месяце у меня купили наконец то товар, то получаеться если покупатель зарегистрирует корректировку минусовую на изменения номенклатуры, то ему больше не светит этот НК в 6 месяце?А если мой покупатель все же отрегистрирует минусовую корректировку, а моя плюсовая попадет в блок, что тогда? Помогите советом? что тепеперь делать?

Виталий1975
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 29 листопада 2017, 09:52
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Виталий1975 »

Добрий день! Підпишіть будь-ласка петицію до Президента України: "Скасування блокування податкових накладних". Давайте разом станемо на підтримку малого та середнього бізнесу та не допустимо закриття фірм, підприємств, ФОПів та відповідно залишення сотень тисяч найманих працівників без роботи! Також велике прохання до Вас, не тільки підписати дану петицію, але й звернутися з проханням до ваших знайомих та друзів й колег, щоб вони теж її підписали. Разом ми переможемо! Увага!!! Піісля того як прочитаєте і проголосуєте - максимальний репост!!!
https://petition.president.gov.ua/petition/41186

nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

fedorova17 писав:Всем добрый день! помогите по корректировкам разобраться. у меня много корректировок на изменения номенклатуры по предоплатам. я так поняла что нужно на одну операцию делать две корректировки. одну на минус , а вторую на плюс. на минус теперь регистрирует покупатель, а на плюс я (продавец). какой датой должны быть эти корректировки? и если мне покупатель не хочет регистрировать минусовую корректировку, тем самым снимая у себя налоговый кредит, что делать?и в какой последовательности их регистрировать надо, с начало ждать пока минусовую отрегистрируют, а потом в догонку плюсовую? и если у меня предоплата была в 6 месяце, а только в 11 месяце у меня купили наконец то товар, то получаеться если покупатель зарегистрирует корректировку минусовую на изменения номенклатуры, то ему больше не светит этот НК в 6 месяце?А если мой покупатель все же отрегистрирует минусовую корректировку, а моя плюсовая попадет в блок, что тогда? Помогите советом? что тепеперь делать?
Вторую -датой фактической отгрузки ; а покупателя предупредить: сначала -минус; потом плюс.

myrdiy
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 29 червня 2017, 08:55
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 27 разів

Повідомлення myrdiy »

відправила таблички з кодами УКТЗ як в податкових вхідних написало в квитанції:

Виявлені помилки:
Документ прийнято. Інформацію з даних Таблиці платника податків не враховано автоматично згідно наказу Міністерства фінансів України від 18 вересня 2017 року № 776 «Про затвердження Змін до Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації податкової накладної / розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних» (Документ не прийнято. В рядку № 3 Таблиці даних платника податку значення Графи «Код згідно з УКТ ЗЕД / ДК 016-2010 (постачання/виготовлення товарів/послуг)» не відповідає даним довідника УКТ ЗЕД для сільськогосподарських товаровиробників). Документ передано на розгляд Комісії ДФС. Результат розгляду документу буде надіслано протягом 5 робочих днів

перевірила всі коди відповідають УКТ ЗЕД ,ну все одно виправляю всі коди на 4 -значні і знову відправляю і знову пише в квитанції :

Документ не прийнято. Дочекайтесь результату розгляду Таблиці даних платника податку від 02.12.2017 № 1 (Документ не прийнято. В рядку № 3 Таблиці даних платника податку значення Графи «Код згідно з УКТ ЗЕД / ДК 016-2010 (постачання/виготовлення товарів/послуг)» не відповідає даним довідника УКТ ЗЕД для сільськогосподарських товаровиробників

ну і хто знає яка буде відповідь?

Blackdra
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 06 квітня 2016, 13:59
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 66 разів

Повідомлення Blackdra »

Всем здравствуйте! У кого-то блокировали РК согласно 3-го подпункта?
Хочу понять механизм блокировки, получается если РК на сумму, большую чем 50% от суммы НН, то автоматически блокируется РК?
Была услуга на 40грн, покупатель с какого то перепугу оплатил 900, разницу вернули, НН зарегили на 900, потом сделали РК на сумму возврата - и приехали - реєстрацію зупинено согласно 3-го подпункта

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”