Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

ИринаОД31 писав:
26 березня 2020, 19:45
ИринаОД31 писав:
25 березня 2020, 13:14
Всем привет) не прошло и 3 лет меня снова заблокировали((( теперь корректировка к налоговой. Хочу заполнить таблицу данных платника, являюсь производителем долбанной чечвицы, соответственно я заполняю только код выхода? или накидать коды семян, ГСМ и прочее на вход? спасибо)
сама отвечу, вдруг кому надо, подала таблицу (я с/х производственник) заполнена колонка "вид деятельности (код КВЕД)" и заполнена колонка "код УТЗЕД по продаже товаров/услуг) - на след день получила решение про "врахування". Завтра начну собирать доки - давать пояснення.
Скажите, пожалуйста, может, знаете: таблицу обязательно подавать, она чем-то поможет? (мы с/г производители 4 группа, но по НДС не включены в Реєстр отримувачів бюджетної дотації, НДС на общих основаниях, выращиваем кукурузу, подсолнух). Сейчас нам заблокировали НН, будем готовить документы на разблокировку.
И правильно ли я понимаю, что на разблокировку подать документы можно в течение 365 дней (максимальный срок)?

БИЗНЕСМЕН
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 06 листопада 2016, 10:42
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення БИЗНЕСМЕН »

ИринаОД31 писав:
26 березня 2020, 19:45
сама отвечу, вдруг кому надо, подала таблицу (я с/х производственник) заполнена колонка "вид деятельности (код КВЕД)" и заполнена колонка "код УТЗЕД по продаже товаров/услуг) - на след день получила решение про "врахування". Завтра начну собирать доки - давать пояснення.
Не спішіть радіти, так як ви с/х виробник таблиця врахована в автоматичному режимі! Перше засідання комісії прийме рішення про неврахування вашої таблиці! Моніторте додаток 7, ну і добро пожаловать в наші ряди "не прийнятих таблиць". Будете подавати заново таблицю, чекати протягом п’яти робочих днів рішенні про неврахування таблиці даних ( на цей раз додаток 6) :( :( :(

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Подскажите, пожалуйста: налоговую накладную заблокировано при регистрации. Сколько дней дается на подачу документов для разблокировки: 365 или 10?

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1396
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 582 рази

Повідомлення zoltan »

Юлия11 писав:
27 березня 2020, 12:25
Подскажите, пожалуйста: налоговую накладную заблокировано при регистрации. Сколько дней дается на подачу документов для разблокировки: 365 или 10?
10

БИЗНЕСМЕН
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 06 листопада 2016, 10:42
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення БИЗНЕСМЕН »

Юлия11 писав:
27 березня 2020, 12:25
Подскажите, пожалуйста: налоговую накладную заблокировано при регистрации. Сколько дней дается на подачу документов для разблокировки: 365 или 10?
Для розблокування ПН -365
У разі відмови в розблокуванні ПН - подати скаргу -10

ИринаОД31
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 24 липня 2017, 20:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення ИринаОД31 »

Юлия11 писав:
27 березня 2020, 11:23
ИринаОД31 писав:
26 березня 2020, 19:45
ИринаОД31 писав:
25 березня 2020, 13:14
Всем привет) не прошло и 3 лет меня снова заблокировали((( теперь корректировка к налоговой. Хочу заполнить таблицу данных платника, являюсь производителем долбанной чечвицы, соответственно я заполняю только код выхода? или накидать коды семян, ГСМ и прочее на вход? спасибо)
сама отвечу, вдруг кому надо, подала таблицу (я с/х производственник) заполнена колонка "вид деятельности (код КВЕД)" и заполнена колонка "код УТЗЕД по продаже товаров/услуг) - на след день получила решение про "врахування". Завтра начну собирать доки - давать пояснення.
Скажите, пожалуйста, может, знаете: таблицу обязательно подавать, она чем-то поможет? (мы с/г производители 4 группа, но по НДС не включены в Реєстр отримувачів бюджетної дотації, НДС на общих основаниях, выращиваем кукурузу, подсолнух). Сейчас нам заблокировали НН, будем готовить документы на разблокировку.
И правильно ли я понимаю, что на разблокировку подать документы можно в течение 365 дней (максимальный срок)?
нужна ли таблица - не скажу, почитала здесь рекомендации, что лучше сдать, и делается она за 5 мин - так что не проблема.

ИринаОД31
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 24 липня 2017, 20:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення ИринаОД31 »

БИЗНЕСМЕН писав:
27 березня 2020, 11:39
ИринаОД31 писав:
26 березня 2020, 19:45
сама отвечу, вдруг кому надо, подала таблицу (я с/х производственник) заполнена колонка "вид деятельности (код КВЕД)" и заполнена колонка "код УТЗЕД по продаже товаров/услуг) - на след день получила решение про "врахування". Завтра начну собирать доки - давать пояснення.
Не спішіть радіти, так як ви с/х виробник таблиця врахована в автоматичному режимі! Перше засідання комісії прийме рішення про неврахування вашої таблиці! Моніторте додаток 7, ну і добро пожаловать в наші ряди "не прийнятих таблиць". Будете подавати заново таблицю, чекати протягом п’яти робочих днів рішенні про неврахування таблиці даних ( на цей раз додаток 6) :( :( :(
Жду, гляжу, но получила положительное решение через 4 дня после подачи пояснення - корректировка зарегена, за что меня заблокировали не поняла - везде сплошная позитивная история
Востаннє редагувалось 01 квітня 2020, 15:32 користувачем ИринаОД31, всього редагувалось 1 раз.

ИринаОД31
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 24 липня 2017, 20:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення ИринаОД31 »

ИринаОД31 писав:
26 березня 2020, 19:45
ИринаОД31 писав:
25 березня 2020, 13:14
Всем привет) не прошло и 3 лет меня снова заблокировали((( теперь корректировка к налоговой. Хочу заполнить таблицу данных платника, являюсь производителем долбанной чечвицы, соответственно я заполняю только код выхода? или накидать коды семян, ГСМ и прочее на вход? спасибо)
сама отвечу, вдруг кому надо, подала таблицу (я с/х производственник) заполнена колонка "вид деятельности (код КВЕД)" и заполнена колонка "код УТЗЕД по продаже товаров/услуг) - на след день получила решение про "врахування". Завтра начну собирать доки - давать пояснення.
Разблокировано, пишу алгоритм, вдруг кому надо, было заблокирована корректировка по возврату денег, мы производитель продукции которую намеревались продать, D-0.9
вначале подала таблицу , после принятия ее, собрала следующие доки:
договор на поставку продукции и счет на оплату, выписку о получении денег, письмо с просьбой вернуть деньги, платежку о возврате денег, зарегистрированную налоговую и заблокированную корректировку - все доки заверила печатью и подписью, и еще притулила производственную калькуляцию выращенной чечевицы , 29 СГ (это статформа где показана моя продукция)
теперь все равно дергаюсь, случайна и нелепа была ли эта блокировка или готовиться к худшему.

dana510
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 11 серпня 2017, 14:23
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення dana510 »

добрый день! Мы сельхоз.предприятие. Заблокировало 2 накладных-отправила таблицу, получив по ней квитанцию "Зараховано" отправляю еще налоговые и опять блок. Через час приходить решение "Не зараховано". Что происходит?Готовлю пояснення. С блокировкой сталкивалась еще в 2017 г. Подскажите, пожалуйста, сколько у них дней на рассмотрение обьяснения?

olivia@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 05 грудня 2018, 14:00
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення olivia@ »

Добрый день. Кому-то разблокировали РК по п. 5 Критериев рисковости операций? Какие документы подавали? Ума не приложу чем я могу объяснить недостаток товара на складе у покупателя :dash:

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”