Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Констаха
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 27 січня 2016, 13:04
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Констаха »

АленаИгоревна писав:
05 липня 2021, 18:57
Добрый день. Немного непоняла, отправила таблицу +90приложения к ней. Пришел положительный ответ, а потом через 4 часа отказ с причиной "виявлення невідповідності визначених платником податку в таблиці даних видів діяльності наявним у платками податку основним засобам", у нас грузовые перевозки, 20-ОПП подала на офис и машины как положено. Что еще это может быть?
Как по мне, это уже больше риторический вопрос, раз пять подавала, что только им не показывала КВЕД 45.20 (несколько 20-ОПП, и несколько помещений арендованных, и оборудование, и инструмент, и сотрудники, и лицензии, договора с клиентами и поставщиками, арендодателями, документы участия в тендерах, договора по доставке товаров (с новой почтой) и т.д.) миллион приложений, и все равно та же причина что и у Вас, звонила на горячую линию, их ответ "пишите письменный запрос и вам ответят" (может быть когда нибудь :evil: ), инспектор налоговой по месту регистрации ничем помочь не может, никто ничего не знает. Предполагаю, какое то внутреннее распоряжение у них не принимать таблицы, вот и все.....

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Добрый день, подскажите, если мне пришли НН и заблокированные - я их не могу включить в деку за червень пока их не разблокируют?! спасибо

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Маруся10 писав:
13 липня 2021, 10:33
Добрый день, подскажите, если мне пришли НН и заблокированные - я их не могу включить в деку за червень пока их не разблокируют?! спасибо
Ви не могли отримати заблоковану "вхідну" ПН. Хіба що квитанцію до неї. І до її розблокування і фактичної реєстрації включати до її кредиту не можете.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4139
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 668 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

marina11 писав:
13 липня 2021, 10:39
Маруся10 писав:
13 липня 2021, 10:33
Добрый день, подскажите, если мне пришли НН и заблокированные - я их не могу включить в деку за червень пока их не разблокируют?! спасибо
Ви не могли отримати заблоковану "вхідну" ПН. Хіба що квитанцію до неї. І до її розблокування і фактичної реєстрації включати до її кредиту не можете.
да все верно, квитанции, спасибо

ОльгаBuh
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 17 травня 2021, 13:56
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ОльгаBuh »

Добрый день, подскажите заблокировали нулевой РК на смену номенклатуры по 4 и 5 Критериям, какие подтверждающие документы подавать? Нужно ли описание деятельности и сделки?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

ОльгаBuh писав:
13 липня 2021, 15:26
Добрый день, подскажите заблокировали нулевой РК на смену номенклатуры по 4 и 5 Критериям, какие подтверждающие документы подавать? Нужно ли описание деятельности и сделки?
я б перед розблокуванням подала і таблицю на новий код (бзік у них із зміною перших цифр укт зед)
розписуєте все як дітям в школі. і бажано щоб закрите постачання вже було - більша вірогідність розблокування.

ОльгаBuh
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 17 травня 2021, 13:56
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення ОльгаBuh »

Nelli-Nelli писав:
13 липня 2021, 15:37
ОльгаBuh писав:
13 липня 2021, 15:26
Добрый день, подскажите заблокировали нулевой РК на смену номенклатуры по 4 и 5 Критериям, какие подтверждающие документы подавать? Нужно ли описание деятельности и сделки?
я б перед розблокуванням подала і таблицю на новий код (бзік у них із зміною перших цифр укт зед)
розписуєте все як дітям в школі. і бажано щоб закрите постачання вже було - більша вірогідність розблокування.
Спасибо за ответ. Таблица отдельный разговор :wacko:
Т.е. начать с описания деятельности, потом сделки, что был аванс, выписана НН на аванс, приложить платежку (нужно или нет?), потом реализация и вместе с ней РК и к этому договор, первичка.. а по получению этого товара надо подтверждение? (Это импорт, ГТД?) :stars:

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

ОльгаBuh писав:
13 липня 2021, 15:51

Спасибо за ответ. Таблица отдельный разговор :wacko:
Т.е. начать с описания деятельности, потом сделки, что был аванс, выписана НН на аванс, приложить платежку (нужно или нет?), потом реализация и вместе с ней РК и к этому договор, первичка.. а по получению этого товара надо подтверждение? (Это импорт, ГТД?) :stars:
я надавала. договора - частково ст.1 та з реквізитами, договір з брокером, постачальником, покупцем. по отриманню - надавала витяг із кабінету Нової пошти. обєднувала в додатки. в листі поясненні розписувала типу "постачальник..., договір, інвойс (додаток 1); договір з брокером, МД (додаток 2)... і т.п. Чомусь мені здається, вони не листають документи, а тільки читають пояснення.

STO Iryna
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 05 червня 2020, 17:35
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 100 разів

Повідомлення STO Iryna »

Nelli-Nelli писав:
13 липня 2021, 15:58
ОльгаBuh писав:
13 липня 2021, 15:51

Спасибо за ответ. Таблица отдельный разговор :wacko:
Т.е. начать с описания деятельности, потом сделки, что был аванс, выписана НН на аванс, приложить платежку (нужно или нет?), потом реализация и вместе с ней РК и к этому договор, первичка.. а по получению этого товара надо подтверждение? (Это импорт, ГТД?) :stars:
я надавала. договора - частково ст.1 та з реквізитами, договір з брокером, постачальником, покупцем. по отриманню - надавала витяг із кабінету Нової пошти. обєднувала в додатки. в листі поясненні розписувала типу "постачальник..., договір, інвойс (додаток 1); договір з брокером, МД (додаток 2)... і т.п. Чомусь мені здається, вони не листають документи, а тільки читають пояснення.
у меня сначала тоже было такое предположение, что не читают, даже были идея что это рассматривает какая-то программа. Но когда совершенно случайно прикрепила акт с другим номером машины, то мне пришел отказ с причиной не соответствует акт до ттн. Но при этом где-то на 2-х десятках разблокировок прикрепляла договор от другого поставщика (названия очень похожи), то этого никто не заметил)))

Юлія1704
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 15 липня 2021, 10:10

Повідомлення Юлія1704 »

Добрый день! Подскажите, заблокирована нн на предоплату по строительному контракту. Окончание строительства не скоро. Я правильно понимаю, что разблокировать эту нн шансов мало?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”