Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
AlisKRZ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 06 лютого 2022, 22:38
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення AlisKRZ »

STO Iryna писав:
10 лютого 2022, 10:27
AlisKRZ писав:
09 лютого 2022, 21:39
Добрый день,
Нам на протяжении 2021 года блокировали НН по услуге аренды транспорта. Мы ее успешно разблокировали.
Произошла така ситуация: В декабре опять блокируют НН - статус рисковая операция - как на протяжении года, а через 3 недели получаем статус Рисковый плательщик п8. и блокируют еще одну налоговую только уже из-за статуса рискового п8.
Мы отправили документ на разблокировку НН той, что была заблокирована до Статуса ризикових с тем же пакетом данных, что отправляли на протяжении года, но в итоге нам ее ЗАБЛОКИРОВАЛИ. Причина недостаточно первичных документов - хотя мы прикрепили все что были!!!! и все что прекрипляли на протяжении года!!!! Думаю, что вопрос все же в п8 критерии статуса рискового предприятия. Как теперь быть? Скаргу подавать после вывода из Рисковых? И как выйти из этих рисковых? Шок!!! Подскажите пожалуйста как быть ???!!!! Я собственник -поэтому советы уйти с предприятия не вариант! :dash: :dash: :dash:
скаргу обязательно подавайте, на нее всег лишь 10 дней есть от решения про отказ в регистрации. Посмотрите сейчас они пишут (там где галочка недостаточно первичных а ниже указывают каких) каких именно документов из первички они не увидели. И в скарге опишите все тоже что и в разблокировке, и отдельным жирным абзацем что вот те документы которые по такой-то причине не прикрепили или не увидели
Они не подчеркнули каких именно документов не хватило!!!! Позвонили в комиссию ДФС Киева - сказали - все в порядке с документами но разблокировать они не могут - так как стоит п8 статус рискованности по нам, а такие НН только ДФС Украины вправе разблокировать. Говорят подавайте на них Скаргу. Пытаемся выйти из статуса рисковых - собираем пакет документов.... Но параллельно узнаю как много наших партнеров попало в эти списки рисковых. по пункту 8! Есть даже такие - которые отказались от налогового кредита, через суд их восстановили, но уже через месяц вернули обратно!!!!! Некоторые говорят- что до марта не стоит даже рыпаться - только вот не понимаю ..... почему до Марта.... Что такого в этом марте?))) И как собирается наше государство работать если так бизнесу выкручивают руки? :cry: :cry: :cry: :cry:

STO Iryna
Гений
Гений
Повідомлень: 305
З нами з: 05 червня 2020, 17:35
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення STO Iryna »

AlisKRZ писав:
10 лютого 2022, 18:47
STO Iryna писав:
10 лютого 2022, 10:27
AlisKRZ писав:
09 лютого 2022, 21:39
Добрый день,
Нам на протяжении 2021 года блокировали НН по услуге аренды транспорта. Мы ее успешно разблокировали.
Произошла така ситуация: В декабре опять блокируют НН - статус рисковая операция - как на протяжении года, а через 3 недели получаем статус Рисковый плательщик п8. и блокируют еще одну налоговую только уже из-за статуса рискового п8.
Мы отправили документ на разблокировку НН той, что была заблокирована до Статуса ризикових с тем же пакетом данных, что отправляли на протяжении года, но в итоге нам ее ЗАБЛОКИРОВАЛИ. Причина недостаточно первичных документов - хотя мы прикрепили все что были!!!! и все что прекрипляли на протяжении года!!!! Думаю, что вопрос все же в п8 критерии статуса рискового предприятия. Как теперь быть? Скаргу подавать после вывода из Рисковых? И как выйти из этих рисковых? Шок!!! Подскажите пожалуйста как быть ???!!!! Я собственник -поэтому советы уйти с предприятия не вариант! :dash: :dash: :dash:
скаргу обязательно подавайте, на нее всег лишь 10 дней есть от решения про отказ в регистрации. Посмотрите сейчас они пишут (там где галочка недостаточно первичных а ниже указывают каких) каких именно документов из первички они не увидели. И в скарге опишите все тоже что и в разблокировке, и отдельным жирным абзацем что вот те документы которые по такой-то причине не прикрепили или не увидели
Они не подчеркнули каких именно документов не хватило!!!! Позвонили в комиссию ДФС Киева - сказали - все в порядке с документами но разблокировать они не могут - так как стоит п8 статус рискованности по нам, а такие НН только ДФС Украины вправе разблокировать. Говорят подавайте на них Скаргу. Пытаемся выйти из статуса рисковых - собираем пакет документов.... Но параллельно узнаю как много наших партнеров попало в эти списки рисковых. по пункту 8! Есть даже такие - которые отказались от налогового кредита, через суд их восстановили, но уже через месяц вернули обратно!!!!! Некоторые говорят- что до марта не стоит даже рыпаться - только вот не понимаю ..... почему до Марта.... Что такого в этом марте?))) И как собирается наше государство работать если так бизнесу выкручивают руки? :cry: :cry: :cry: :cry:
потому что в марте все закроют прибыль и там не будет стоят задача выттянуть попобльше прибыли к уплате с налогоплательщиков

Tatianat
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 25 грудня 2020, 22:50
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Tatianat »

Здравствуйте, коллеги, может кто поделиться поясненням до таблиці даних платника податку на додану вартість по услугам, буду очень благодарна на почту fox36288413@ukr.net

Tatianat
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 25 грудня 2020, 22:50
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Tatianat »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подаче пояснень к разблокировке налоговых, подаются сканы документов ,например акт аренды офиса и машин, а за какой период, за период в котором заблокирована налоговая?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Tatianat писав:
14 лютого 2022, 11:42
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подаче пояснень к разблокировке налоговых, подаются сканы документов ,например акт аренды офиса и машин, а за какой период, за период в котором заблокирована налоговая?
я подаю сканкопии договоров аренды офиса, склада, автомобиля. Акты не подаю

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Tatianat писав:
14 лютого 2022, 11:42
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при подаче пояснень к разблокировке налоговых, подаются сканы документов ,например акт аренды офиса и машин, а за какой период, за период в котором заблокирована налоговая?
Я в поясненні пишу є офісні та складські приміщення, автомобілі, про що подавались 20-опп

buh_vika
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 858
З нами з: 02 вересня 2010, 01:19
Дякував (ла): 555 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення buh_vika »

Здравствуйте. Подскажите. Возврат оплаты частично покупателю. РК заблокировали, возврат нам от поставщика РК тоже заблокировали. В деке за январь я не показываю эти возвраты? Только когда разблокируют? Сколько времени на РК к возврату 25.01.2022? Что будет если я не подам РК на уменьшение обязательств?

laris
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 18 травня 2012, 08:07
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення laris »

Повідомлення buh_vika » Сьогодні, 15:56
Здравствуйте. Подскажите. Возврат оплаты частично покупателю. РК заблокировали, возврат нам от поставщика РК тоже заблокировали. В деке за январь я не показываю эти возвраты? Только когда разблокируют? Сколько времени на РК к возврату 25.01.2022? Что будет если я не подам РК на уменьшение обязательств?

Обязательства показываете все, РК по возврату включается в Декларацию, только когда он будет зарегистрирован/разблокирован без нарушения сроков регистрации. А с нарушением- по факту. С РК кредита не ждете регистрации , а сразу включаете на уменьшение.

laris
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 18 травня 2012, 08:07
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 4 рази

Повідомлення laris »

buh_vika писав:
14 лютого 2022, 15:56
Здравствуйте. Подскажите. Возврат оплаты частично покупателю. РК заблокировали, возврат нам от поставщика РК тоже заблокировали. В деке за январь я не показываю эти возвраты? Только когда разблокируют? Сколько времени на РК к возврату 25.01.2022? Что будет если я не подам РК на уменьшение обязательств?
на додачу : з Податки & бухоблік Листопад, 2021/№ 90
Тому за розблокованими зменшуючими РК продавець повинен зменшувати ПЗ:
— при своєчасному направленні покупцем зменшуючого РК на реєстрацію — у періоді складання РК;
— при несвоєчасному направленні покупцем зменшуючого РК на реєстрацію — у періоді направлення РК на реєстрацію (див. таблицю - таблицу не сумела скопировать, но там удобно прописані варианты).
* Своєчасність направлення РК на реєстрацію визначається також з урахуванням загальних строків реєстрації, тобто залежно від того, в якій (першій/другій) половині місяця були складені РК.

Причому якщо через тривале РК-розблокування потрібний період зменшення ПЗ вже минув, то податківці радять продавцеві зменшувати ПЗ шляхом подання уточнюючого розрахунку (УР) до декларації такого періоду (листи ДПСУ від 29.03.2021 № 1246/ІПК/99-00-21-03-02-06 і від 16.01.2021 № 191/ІПК/99-00-21-03-02-06).

Тоника
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 15 лютого 2022, 12:50

Повідомлення Тоника »

Здравствуйте, коллеги, первый раз столкнулись с блокировкой налоговых накладных.
Причина: відсутні в таблиці даних платника податку на додану вартість, як товари/послуги, що на постійній основі постачаються (виготовляються). Может кто поделиться поясненням до таблиці даних платника податку на додану вартість по услугам, буду очень благодарна на почту tonika-office@ukr.net

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”