Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1912
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Nataly2017 писав:Вопрос от новичка!

Если мы производители к повідомленню для разблокировки я договора, приходные накладные, счета поставщиков комплектующих для своего производства прикладываю?
Еще банковские выписки об оплате, налоговые накладные от поставщиков, оборотно-сальдовые ведомости по материалам. Я еще прикладывала калькуляции, чтобы было видно, из чего состоит продукция. Ну, и само собой, банковские выписки об оплате от покупателя, расходные накладные

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Nataly2017 писав:Вопрос от новичка!

Если мы производители к повідомленню для разблокировки я договора, приходные накладные, счета поставщиков комплектующих для своего производства прикладываю?
Як показує практика, тут краще подавати "по максимуму". А ще, дуже прошу, поверніться до ст. 2 і перечитайте моє повідомлення. Там досить зрозуміла коротка інструкція "що робити" і "навіщо". Досить складно переписувати її персонально для кожного форумчанина на "зараз".

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 245 разів
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Практик писав:Коллеги, как обстоят дела сегодня с РК нулевыми? Прояснилась информация как они хотят "правильно"? Нужно зарегистрировать и не хочется рисковать.
Коллеги, отзовитесь!

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Практик писав:
Практик писав:Коллеги, как обстоят дела сегодня с РК нулевыми? Прояснилась информация как они хотят "правильно"? Нужно зарегистрировать и не хочется рисковать.
Коллеги, отзовитесь!
Я своє до 30.11 так зареєструвати і не змогла. Мала можливість відмінити його необхідність, чим і скористалася (змінили видаткову накладну, щоб номенклатура відповідала рахунку, хоча товар зайшов трішки інакше названий).

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

Коллеги, сегодня мне из офиса омбудсмена пришло их обращение в ДФС о том чтобы они при рассмотрении наших жалоб принимали мотивированные решения с четким указинием причины отклонения, если таковые будут.
Я писала что обращалась к омбудсмену с просьбой проконтролировать принятие решений ДФС, т.к. при рассмотрении они нарушают наши права. В своем обращении к ДФС они также указывают судебную практику в пользу плательщиков. Не знаю поможет или нет, но по крайней мере ДФС будет знать что их решения контролируются.
Действовала "на опережение")), не хочется еще и с судами возиться(

T-a-n-y-a
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 03 лютого 2016, 13:08
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення T-a-n-y-a »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени прошло у Вас от момента обращения до ответа омбудсмена. Спасибо.

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

T-a-n-y-a писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени прошло у Вас от момента обращения до ответа омбудсмена. Спасибо.
24.11. (пятница) написала омбудсмену, 27.11. - они связались со мной я дополнительно выслала доки и 27.11. ДФС таки забрала наши скарги с почты (одна лежала еще с 01.11). и вот сегодня они прислали их обрашение (входящая дата ДФС от 04.11).

T-a-n-y-a
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 03 лютого 2016, 13:08
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення T-a-n-y-a »

А накладные зарегистрированы?

nikinvest2017
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 04 грудня 2017, 15:25
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення nikinvest2017 »

Добрый день, та же проблемы. Уже три месяца блокируются НН, причем как-то выборочно по одной и той же фирме и проходят и блокируются. По итогу отправленных повидомлень опять же таки некоторые разблокировались, по некоторым отказ. У кого были положительные ответы по скаргам поделитесь пож примером и куда ее направлять на Киев или областную ДФС? Фирма - оптовый продавец

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

T-a-n-y-a писав:А накладные зарегистрированы?
пока нет, но сегодня еще не смотрела, т.к. ЕК "висит"

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”