Зміна керівника-відмовлено в реєстрації ПН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Наталия TOV
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 07 червня 2021, 11:43
Подякували: 2 рази

Повідомлення Наталия TOV »

Жанна0911 писав:
14 червня 2021, 17:57
Наталия TOV писав:
07 червня 2021, 12:05
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто-то получил письменный ответ от налоговой как зарегистрировать НН?
Добрый день!
Есть у кого-то официальный ответ налоговой?
У меня все запросы отклонили, может как то не так подала :? , хотя до тех пор пока в ЗИР не появится, сомневаюсь, что ответ будет иной, чем по телефону.

olha.ko
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 15 червня 2021, 11:22
Подякували: 3 рази

Повідомлення olha.ko »

Добрый день, опишу ситуацию, как получилось у меня

03.06 изменили директора, налоговые за вторую половину мая не зарегистрировала 
поменяли ключи, новые активные, старые на старого директора в ацск заблокировали с новым директором налоговые не регистрируются 

- есть с приватбанка активный ключ на старого директора - подаю уведомление J1391103 Повiдомлення про надання iнформацiї щодо щодо квалiфiкованого електронного пiдпису - указываю старого директора с указанием, что он не директор, главный менеджер, тип подписи Підпис податкових накладних. Подписываю сначала активным ключем (с приватбанка) старого директора, ключем нового директора, печатью тов  таким образом регистрирую подпись старого не как директора, а ответственного за выписку накладных.

На уведомление должно прийти зеленая квитанция 

После этого, в налоговых указываю старого директора, подписываю активным ключем приватбанка старого директора и после еще подпись печати, и отправила на регистрацию 

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1401
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 838 разів
Подякували: 586 разів

Повідомлення zoltan »

Вчора новими ключами директора відправив ПН ( дата створення 09,06,2021) на реєстрацію і зареєструвалася,відправляв з сонати і ПН на експорт

ЮрийO
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 15 червня 2021, 14:11

Повідомлення ЮрийO »

olha.ko писав:
15 червня 2021, 11:36
Добрый день, опишу ситуацию, как получилось у меня

03.06 изменили директора, налоговые за вторую половину мая не зарегистрировала 
поменяли ключи, новые активные, старые на старого директора в ацск заблокировали с новым директором налоговые не регистрируются 

- есть с приватбанка активный ключ на старого директора - подаю уведомление J1391103 Повiдомлення про надання iнформацiї щодо щодо квалiфiкованого електронного пiдпису - указываю старого директора с указанием, что он не директор, главный менеджер, тип подписи Підпис податкових накладних. Подписываю сначала активным ключем (с приватбанка) старого директора, ключем нового директора, печатью тов  таким образом регистрирую подпись старого не как директора, а ответственного за выписку накладных.

На уведомление должно прийти зеленая квитанция 

После этого, в налоговых указываю старого директора, подписываю активным ключем приватбанка старого директора и после еще подпись печати, и отправила на регистрацию 
Добрый день! И все прошло? У старого директора же остался только ЕЦП, а требуют КЕП

olha.ko
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 15 червня 2021, 11:22
Подякували: 3 рази

Повідомлення olha.ko »

да, налоговые зарегистрировались

Наталия TOV
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 07 червня 2021, 11:43
Подякували: 2 рази

Повідомлення Наталия TOV »

В том то и дело, что других ключей на тот момент не было :(

Polinochka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 10 червня 2021, 17:23
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Polinochka »

На факторе появилась статья про эту проблему "Изменяем ключи подписантов: беда с НН" Посмотрите там внизу предложены варианты решения, может кому-то поможет

Наталия TOV
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 07 червня 2021, 11:43
Подякували: 2 рази

Повідомлення Наталия TOV »

Прочитать статью нет возможности, нужна подписка :(

Жанна0911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 07 червня 2021, 18:23
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Жанна0911 »

olha.ko писав:
15 червня 2021, 11:36
Добрый день, опишу ситуацию, как получилось у меня

03.06 изменили директора, налоговые за вторую половину мая не зарегистрировала 
поменяли ключи, новые активные, старые на старого директора в ацск заблокировали с новым директором налоговые не регистрируются 

- есть с приватбанка активный ключ на старого директора - подаю уведомление J1391103 Повiдомлення про надання iнформацiї щодо щодо квалiфiкованого електронного пiдпису - указываю старого директора с указанием, что он не директор, главный менеджер, тип подписи Підпис податкових накладних. Подписываю сначала активным ключем (с приватбанка) старого директора, ключем нового директора, печатью тов  таким образом регистрирую подпись старого не как директора, а ответственного за выписку накладных.

На уведомление должно прийти зеленая квитанция 

После этого, в налоговых указываю старого директора, подписываю активным ключем приватбанка старого директора и после еще подпись печати, и отправила на регистрацию 
сделала по такому же принципу - сработало!

ТаняK
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 24 червня 2021, 17:44

Повідомлення ТаняK »

Помогите, пожалуйста
Проблема такая же: смена директора, нн не рег-ся((
Есть у сотрудника его личный ключ от приватбанка действующий и на момент работы старого директора.
Ключ конечно же его личный, никак не подвязан к фирме
Могу ли отослать новым директором уведомление сейчас, где указать подпись нн на сотрудника?
Если да, то я не понимаю как мне в кабинете подписать ключом приватбанка сотрудника это уведомление. Мы же должны сначала его ключом подписать, а потом уже директор и печать. Когда я нажимаю подписать, мне сразу пишет вверху подпись директор и фио. Как мне зарег-ть сертификат привата в налоговой? Кто делал в кабинете? Помогите, пожалуйста

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”