Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1626
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 816 разів
Подякували: 682 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Татьяна Т. писав:
07 квітня 2021, 12:22
Добрый день. Не могу найти информацию, как заполнить НН для снятия с регистрации плательщиком НДС. Ставлю код причины 10, Название покупателя - наше. А вод коды инн пробовала 400000000000, и 600000000000, выдает всякие ошибки. Если ставлю сводная - то же самое, и не понятно, какой код выбрать (все пробовала). Помогите, пожалуйста.
Спасибо.
https://buhgalter911.com/uk/news/news-1057276.html
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Ирина 22
Оракул
Оракул
Повідомлень: 259
З нами з: 11 березня 2019, 14:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 114 разів

Повідомлення Ирина 22 »

barracuda писав:
07 квітня 2021, 16:27
Добрый день!
запуталась конкретно. нужна помагайка.

у нас есть договор на поставку с монтажом. предоплата 80% + 20% после подписания документов.
в счете я указываю полный перечень оборудования и услугу по его монтажу и на 80% аванса я выписываю общую НН на все. после монтажа у нас есть два документа по одному договору: расходная накладная и акт. как выписать НН? также одним документов или отдельна на акт и расходную накладную?

буду благодарна за помощь
Налоговая оставляет за Вами принятие решения, сколько НН- это если в один день. Можно и одну, можно и две. Если разные числа, то две НН.
Вас смущает проведение НН в 1С? Вы ведете учет в разрезе счетов?

barracuda
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 26 квітня 2016, 17:24
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення barracuda »

Ирина 22 писав:
07 квітня 2021, 17:26
barracuda писав:
07 квітня 2021, 16:27
Добрый день!
запуталась конкретно. нужна помагайка.

у нас есть договор на поставку с монтажом. предоплата 80% + 20% после подписания документов.
в счете я указываю полный перечень оборудования и услугу по его монтажу и на 80% аванса я выписываю общую НН на все. после монтажа у нас есть два документа по одному договору: расходная накладная и акт. как выписать НН? также одним документов или отдельна на акт и расходную накладную?

буду благодарна за помощь
Налоговая оставляет за Вами принятие решения, сколько НН- это если в один день. Можно и одну, можно и две. Если разные числа, то две НН.
Вас смущает проведение НН в 1С? Вы ведете учет в разрезе счетов?
Да. Просто счет один на поставку и монтаж, а два документа на выходе Расходная и Акт. Вот и и терзали сомнения как это все оформить. Спасибо

Ирина 22
Оракул
Оракул
Повідомлень: 259
З нами з: 11 березня 2019, 14:19
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 114 разів

Повідомлення Ирина 22 »

barracuda писав:
07 квітня 2021, 17:35
Ирина 22 писав:
07 квітня 2021, 17:26
barracuda писав:
07 квітня 2021, 16:27
Добрый день!
запуталась конкретно. нужна помагайка.

у нас есть договор на поставку с монтажом. предоплата 80% + 20% после подписания документов.
в счете я указываю полный перечень оборудования и услугу по его монтажу и на 80% аванса я выписываю общую НН на все. после монтажа у нас есть два документа по одному договору: расходная накладная и акт. как выписать НН? также одним документов или отдельна на акт и расходную накладную?

буду благодарна за помощь
Налоговая оставляет за Вами принятие решения, сколько НН- это если в один день. Можно и одну, можно и две. Если разные числа, то две НН.
Вас смущает проведение НН в 1С? Вы ведете учет в разрезе счетов?
Да. Просто счет один на поставку и монтаж, а два документа на выходе Расходная и Акт. Вот и и терзали сомнения как это все оформить. Спасибо

Было несколько лет назад их письмо, что если в один день несколько платежей-авансов, то столько же и НН, если в один день реализация и услуги, то две НН. Но что-то пошло не так и налоговая написала очередное письмо, что всё на усмотрение налогоплательщика)) Ошибкой не будет ни одна, ни две. Просто если в 1С, в разрезе счетов, то удобнее двумя))

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Люди подскажите плиззззз все налоговые за марть и апрель зарегестрировала с инициалами как было... О.Б. Пупкин... , сейчас мне позванили и тыкнули что не верно... надо делать корректировки или все таки можно сослатся на то что это не так важно!!!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ylia1111 писав:
16 квітня 2021, 12:34
Люди подскажите плиззззз все налоговые за марть и апрель зарегестрировала с инициалами как было... О.Б. Пупкин... , сейчас мне позванили и тыкнули что не верно... надо делать корректировки или все таки можно сослатся на то что это не так важно!!!
если они не настаивают, то не делайте корректировки- это необязательный реквизит НН, чтобы на нем так зацикливаться. Но если просят, то я бы переделала. В наше время заказчики (покупатели) на вес золота и нужно учитывать их пожелания.
Спойлер
Жаль, что многие наплевательски относятся к своим клиентам. Это я о наболевшем - ТТН :x

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Спасибо ! так и думала сделать!

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ситуация:
Мы ТОВ на общей системе, плательщик НДС
1. оказываем юр. услуги клиентам-нерезидентам (Без ндс, НН не выписываеми) и резидентам (НДС 20%, НН выписываем).
2. покупаем юр. услуги у поставщиков-нерезидентов, регистрируем 1 НН на импортные операции, которая попадает в НО и НК
3. ежемесячно выписываем посл. днем компенсирующую НН условная продажа (распределение НК)
Вопрос, нам нужно снимать НК по импортной НН?? :dash: :unknown:

КудесницаЛеса
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 18 липня 2016, 12:59
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення КудесницаЛеса »

Маруся10 писав:
12 листопада 2020, 13:01
Kas писав:
11 листопада 2020, 09:57
Доброго дня. Транспортно-експедиційні послуги. Експедитор винаймає перевізника для перевезення вантажу замовнику. Податкову накладну експедитор виписувати ПН має замовнику 2 рядками ( вартість послуги плюс експедиторські послуги) чи просто послуги згідно фракту? Хто як виписує, Порадьте.... Дякую.
конечно двумя строками
1. транспортные услуги
2. экспед.вознаграждение с НДС
добрый день! экспедитор-нерезидент при импорте товара из Беларуси в Украину предоставил акт с 1 строкой: услуги транспортной экспедиции Слуцк-Киев 750 долларов. договор носит название: Договор на организацию экспедиционных услуг и перевозки грузов. вез согласно CRM другой торарищ, не экспедитор. раздел расчетов говорит, что оплата производится согласно заявке. самой заявки не существует... т.е нигде нет разделения на стоимость перевозки и собственно стоимость услуг экспедитора. подскажите, где ошибка? как мне выписать НН на ТЭУ, на все 750 долларов? или требовать у нерезидетна переделать акт? предмет договора по ссылке:
https://prnt.sc/125nhqg

или раз он привленкает третью сторону от своего имени, то отдельно ТЭУ выделять не надо?

ириша555
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 16 квітня 2015, 13:37
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення ириша555 »

Выписываем экспортные НН по дате пересечения границы, а не по дате оформления ВМД, теперь начитавшись писем ДПС, и послушав вебинары 2020,думаем ,что наверное, не правы. Как теперь выйти из ситуации, регистрировать по новой НН за прошлые периоды, и РК на те , которые были выписаны? Как вы делаете?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”