Налоговая накладная и бюджетные средства

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Zeta
Гуру
Гуру
Повідомлень: 82
З нами з: 11 серпня 2009, 06:10
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Zeta »

Я ставлю по дате захода денег на р/с.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Evelina писав:у меня тоже в договорах такое пишут...и тендеры на основании закона о гос.закупках за бюдж.ср-ва проводят, и КРУ проверяет эти гос.закупки и прочие органы интересуются куда бюдж.деньги пошли....но оплата происходит не с казначейского счета и это главное для определения даты возникновения НО.
У Воинской части счет открыт в казначействе. Как быть?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Ир4ик писав: У Воинской части счет открыт в казначействе. Как быть?
если они с этого счета будут перечислять, то, естественно, НО у Вас по оплате будут#agree#

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

У меня оплата тоже идет от покупателя, но счет его находится в ГУДКУ, В договоре тоже нет пункта про оплату с бюджета. Но мне легче. Это происходит в пределах одного месяца, и мне потом приносят расходную накладную, на которой стоит штампик госказначейства "Оплачено" и дата. А вы не выпишете НН по факту выполнения услуг, а вдруг они не оплатят в декабре за счет бюджетных ср-в. И что потом. Evelina права. Это должно оговариваться в договоре.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Evelina писав:
Ир4ик писав: У Воинской части счет открыт в казначействе. Как быть?
если они с этого счета будут перечислять, то, естественно, НО у Вас по оплате будут#agree#
Спасибо!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

И я бы, на всякий случай, письмо у них ноябрем попросила о том, что они будут с казначейского счета оплачивать Ваши услуги...так, для перестраховки

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Учусь писав:У меня оплата тоже идет от покупателя, но счет его находится в ГУДКУ, В договоре тоже нет пункта про оплату с бюджета. Но мне легче. Это происходит в пределах одного месяца, и мне потом приносят расходную накладную, на которой стоит штампик госказначейства "Оплачено" и дата. А вы не выпишете НН по факту выполнения услуг, а вдруг они не оплатят в декабре за счет бюджетных ср-в. И что потом. Evelina права. Это должно оговариваться в договоре.
Дело в том, что Договор заказчика типовой, согласованный с казначейством. Мы даже его заполняли от руки. Что мне делать, это разные месяцы будут.#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #help# #help# #help#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Evelina писав:И я бы, на всякий случай, письмо у них ноябрем попросила о том, что они будут с казначейского счета оплачивать Ваши услуги...так, для перестраховки
попробуйте так

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Ир4ик писав:
Учусь писав:У меня оплата тоже идет от покупателя, но счет его находится в ГУДКУ, В договоре тоже нет пункта про оплату с бюджета. Но мне легче. Это происходит в пределах одного месяца, и мне потом приносят расходную накладную, на которой стоит штампик госказначейства "Оплачено" и дата. А вы не выпишете НН по факту выполнения услуг, а вдруг они не оплатят в декабре за счет бюджетных ср-в. И что потом. Evelina права. Это должно оговариваться в договоре.
Дело в том, что Договор заказчика типовой, согласованный с казначейством. Мы даже его заполняли от руки. Что мне делать, это разные месяцы будут.#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #help# #help# #help#

Мое мнение. В договоре указан расчетный счет, который находится в казначействе. Значит ждите оплаты. И потом у вас пара недель есть. Они же могут заплатить числа до 15 декабря и вы увидите откуда зашли деньги еще до сдачи отчетности за ноябрь. Я бы выписывала по оплате.

Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Читала переписку, меня аж "перетрусило". В октябре была поставка товара тоже бюджетника ( на воинскую часть). Не ожидала, что есть такие тонкие ньюансы, думала, что в принципе достаточно, если в договоре в заголовке и в предмете прописано, что поставка делается за счет бюджетных средств с расписаными КВЕКАМИ и т.д. Посмотрела реквизиты в договоре закупщика +откуда по факту зашли деньги , прописано, что с Держказначейской службы Украины. Оплата у меня была в ноябре ( поставка напомню в октябре), т.е. я по дате оплаты выписываю налоговую ( я ее уже выписала). Т.е. все ОК?#dntknw#
А когда срабатывает первое событие? Несмотря на то, что в договоре будет прописано, что за счет бюдж. средств, а в реквизитах договора+оплата будет проходит не со счетов Держ. казначейства?#dntknw#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”