Налоговая накладная и бюджетные средства

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Evelina, а казначейские счета они могут быть привязаны к разным МФО, например 820019, 820179? Потому что по реквизитам в договорах заметила, что название казначейств и соответственно МФО могут быть разные.
И еще, где-то слышала, что или в Бюджетном кодексе ( правда я не нашла в нем такого, может плохо читала) или еще в каком-то нормативном акте есть перечень предприятий, которые финансируются за счет бюджета. Если вы в курсе, напишите, пожалуйста, где его можно найти. Не могу через google найти.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Финансирование может быть из гос.бюджета, из городского, районного и т.д. поэтому и казначейства разные...тоже и про предприятия, которые финансируются из бюджета. наверняка, перечень такой утверждают, другой вопрос, что его утверждают для каждого бюджета отдельно. поэтому, сводный по Украине, мне кажется, проблематично найти

Olenkabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 22 липня 2011, 01:12
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Olenkabuh »

Спасибо вам огромное#drinks#

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Попросите воинскую часть дать копию решения (неприбыльная организация) и смело включайте по оплате

Mushka07
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 28 січня 2011, 02:18

Повідомлення Mushka07 »

Я делаю, так:
Выписываю Налоговую Накладную по первому событию, (я же не знаю, с какого счета будет оплата)
Приходит оплата - в платежке например: КПК:0501160.КЕКВ:1134
Делаю корректировку на Налоговую Накладную (по первому событию (-), и выписываю новую по оплате (+).
В реестре например: НН (первое событие) №1, коректировка (-) №2, НН (по оплате - есть подтверждение, что деньги бюджетные) - №3.
Не выдергиваю и не переделываю. скажу Вам дурное занятие.
Вы как бухгалтер, который ведет учет по первичным документам, должны понимать, что о том, что товар(услуги) будут оплачены с гос.бюджета, вы узнаете только тогда, когда увидите "своими глазами" подтверждение (банковскую выписку). Надежда на договор - вас не оправдает, если они вдруг, что-то переиграют (оплатят, за счет благотворительной организации или .....)- могут? Могут. А если эти два события произойдут в разные периоды, тогда что?

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Mushka07 писав:Я делаю, так:
Выписываю Налоговую Накладную по первому событию, (я же не знаю, с какого счета будет оплата)
Приходит оплата - в платежке например: КПК:0501160.КЕКВ:1134
Делаю корректировку на Налоговую Накладную (по первому событию (-), и выписываю новую по оплате (+).
В реестре например: НН (первое событие) №1, коректировка (-) №2, НН (по оплате - есть подтверждение, что деньги бюджетные) - №3.
Не выдергиваю и не переделываю. скажу Вам дурное занятие.
Вы как бухгалтер, который ведет учет по первичным документам, должны понимать, что о том, что товар(услуги) будут оплачены с гос.бюджета, вы узнаете только тогда, когда увидите "своими глазами" подтверждение (банковскую выписку). Надежда на договор - вас не оправдает, если они вдруг, что-то переиграют (оплатят, за счет благотворительной организации или .....)- могут? Могут. А если эти два события произойдут в разные периоды, тогда что?
А если перестраховаться и выписать НН по первому событию по акту. То штрафовать будет не за что ? Правильно? Накажешь только себя, оплатив раньше налоговые обязательства ?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Не согласна. Палка о двух концах.... Могут снять НО с одного периода и доначислить в периоде оплаты, со штрафными вместе!!!!
Это при самом хреновом развитии событий!!! Если додумаются#blush#

rekin
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 754
З нами з: 08 грудня 2011, 08:08
Дякував (ла): 149 разів
Подякували: 389 разів

Повідомлення rekin »

Лапа писав:Не согласна. Палка о двух концах.... Могут снять НО с одного периода и доначислить в периоде оплаты, со штрафными вместе!!!!
Это при самом хреновом развитии событий!!! Если додумаются#blush#
Не подсказывайте воспаленным мозгам еще один финт ушами. В бреду горячечном по наполнению бюджета с них все станется...
Думаю, в случае снятия НО в более раннем периоде, автоматом возникнет переплата по НДС на лиц.карточке, которая и спасет от доначислений в периоде оплаты.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Вопрос в сумме доначисленных штрафных санкций#blush#
Сколько у нас там 25-50%???

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Была у меня такая ситуация примерно год назад. Случайно выписала бюджетникам НН по отгрузке. И вот, когда думала уточнять ли тот период, чтобы перенести НО на период оплаты, мне тоже пришла такая мысль: переплату на лицевом счету сочтут за должное, а за недоначисленную в декларации сумму НО в периоде оплаты могут и наказать двадцатью пятью процентами. Оставила как есть. Эксперимент :)

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”