Регистрация в едином реестре налоговых накладных Н/Н для Международной организации

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ксюшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 вересня 2011, 01:00
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Ксюшка »

Еще раз спасибо за отзывчивость

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

popen писав:
Ксюшка писав:В том то и дело, что им налоговая нужна не "причинная", где указаны номер св-ва и ИНН надо ставить именно крестики, а не "0", вот я и засомневалась, надо ли ее регистрировать в Едином реестре, и куда относить в Додатке № 5...
Может быть где-то в недрах НКУ и есть подобная экзотика: НК для неплательщика... Мне, увы, такое не ведомо...
А Вы обязаны выписать НН в соответствии с наказом Минфина от 01.11.11 №1379.
Действительно международные организации имеют право на возмещение НДС, а не на НК. Поэтому им нужна НН(копия)02. ИНН-0, №свид.-0 (раньше действительно ставили крестики). Они подают в ГНИ отчет, а не деку.
К отчету прикладывают копии НН, квитанций, чеков и т.д.

Ксюшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 вересня 2011, 01:00
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Ксюшка »

я им предоставила НН (копия 02), так их не устроило, нужен оригинал НН где стоит крестик "выдается покупцю" Сказали надо без нолей, вместо номера св-ва и ИНН ставить именно крестики...

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Ксюшка писав:я им предоставила НН (копия 02), так их не устроило, нужен оригинал НН где стоит крестик "выдается покупцю" Сказали надо без нолей, вместо номера св-ва и ИНН ставить именно крестики...
Ну мало ли что они хотят. Вы обязаны выписать НН в соответствии с порядком ее составления, а не по желанию кого-либо. Знаю точно, что НН02 с ИНН-0, №свид.-0 дает право и фактически используется для возмещение НДС.

Ксюшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 вересня 2011, 01:00
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Ксюшка »

Спасибо огромное

Светлана Хибень
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 19 лютого 2022, 10:15

Повідомлення Светлана Хибень »

Добрый день! Подскажите пожалуйста , как можно решить мой вопрос , я одалживаю у своей знакомой деньги на решение личных вопрос , через европейский банк , но банк прислал письмо что мне нужно оплатить налог два платежа по 2013 грн , для продолжения пользования своими деньгами , вопрос : можно как то договориться что б налог оплатить после получения средств на украинский счёт?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”