Как стать плательщиком НДС

реєстрація, анулювання
Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

До речі, хочу похвалитись - я вчора здала заяву. Чекаємо результату. Хоча, мабуть, хвалитись нема чим - бо це швидше менінгіт на голову, ніж радість з тим ПДВ.

Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

Ще раз дякую всім, хто допоміг порадами!

milka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 29 серпня 2011, 05:05
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення milka »

Барабашка писав:
milka писав:
ВыВарКа писав: Что-то у Вас арифметика не идет. Физлицу почти на поллимона отгрузили. А вообще, Вы на общей системе? Если "да", то все равно, кто ваши покупатели и заказчики. Как только отгрузка, подтвержденная первичными документами, удостоверяющими переход права собственности, превысит 300 тыщ, включается п.183.2. НКУ "У разі обов'язкової реєстрації особи як платника податку реєстраційна заява подається до органу державної податкової служби не пізніше 10 числа календарного місяця, що настає за місяцем, в якому вперше досягнуто обсягу оподатковуваних операцій, визначеного у статті 181 цього Кодексу.
И это будет обязательная регистрация, и подавайте Заявление, и пусть вам это свидоцтво не дадут, потому что найдется +100500 причин, и Вы его будете 100500 раз переписывать, главное, что не включится п.183.10. "Будь-яка особа, яка підлягає обов'язковій реєстрації як платник податку, і у випадках та в порядку, передбачених цією статтею, не подала до органу державної податкової служби реєстраційну заяву, несе відповідальність за ненарахування або несплату цього податку на рівні зареєстрованого платника без права нарахування податкового кредиту та отримання бюджетного відшкодування.
юПотому что это будет, извините, жопа!
по физлицу лишний ноль дописала там 45 тис. Спасибо будет с 1 марта бежать в налоговую, тем более что у нас и по уставному капиталу можно добровольно стать плательщиком НДС, просто не хотелось раньше времени еще и НДС заморачиватся.
Біжіть вже. Тому що платником ПДВ Ви стаєте з наступного місяця за місяцем у якому досягнуто 300000,00. А це означає, под. зобовязання у Вас виникатиме з 1 березня, а право на кредит Ви матмимете тільки тоді, коли отримаєте свідоцтво. Успіху Вам!
Погодите, я наверное сделаю поумнее и Акт на оставшиеся 17 тысяч выставлю уже мартом соответственно оборот в 300 тис. будет достигнут например 1-2 марта, так у меня и зазор будет в целый месяц чтобы кучу их бумажок переписывать.

Вам Барабашка удачки, похвалитесь результатом.

Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

Правильне рішення! Похвалюсь - коли вже буде чим!

PaniGalina
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 25 жовтня 2011, 02:43
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення PaniGalina »

А если я не хочу быть плательщиком НДС? Какое мне будет наказание?

ВыВарКа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 06 грудня 2011, 07:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення ВыВарКа »

PaniGalina писав:А если я не хочу быть плательщиком НДС? Какое мне будет наказание?
В каком смысле "не хочу"? А если нуна!

Как несправедливо устроен мир в Украине! Кто хочет стать НДС-ником-не может, кто не хочет-заставят!Да, жизня...

PaniGalina
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 25 жовтня 2011, 02:43
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення PaniGalina »

Ну не хочу быть плательщиком , и все. У меня совместная деятельность, постоянно идет НДС к возмещению, задолбаюсь всем обьяснять "почему, а по качану", ну не нужен он мне и ВСЕ! Как накажут?

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Подскажите фермерское хозяйство, в 2011 на фиксированном с/х налоге не плательщик НДС, 2012 году достигло продажа продукция собственного производства 300, тыс. грн. Подавать заявление, чтобы зарегистрироваться плательщиком НДС и одновременно подать заявлене на специальный режим налогооблажения?

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Подскажите фермерское хозяйство, в 2011 на фиксированном с/х налоге не плательщик НДС, 2012 году достигло продажа продукция собственного производства 300, тыс. грн. Подавать заявление, чтобы зарегистрироваться плательщиком НДС и одновременно подать заявлене на специальный режим налогооблажения?

Аспект
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 01 лютого 2012, 06:14

Повідомлення Аспект »

Скажите, пожалуйста, Юр.лицо - хотим стать плательщиками НДС, поставку товаров не менее чем на 300 тыс должны иметь по БВ, а поставка должна быть только плательщикам НДС или можно и неплательщикам. Спасибо.

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”