НДС - аннулирование свидетельства и получение нового

реєстрація, анулювання
Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Королева в пальто писав:
Kotya писав:Спасибо огромное ибо из-за частых изменений по всем фронтам остро ощущаю иногда необходимость сходить к психиатру: это было или мне кажется.
И еще остался вопрос:
Вот за июнь сдаю деку, последние 12 мес - это с 07.2012 по 06.2013 или период с 06.2012 по 05.2013 ??
С 06.2012 по 05.2013 .
Я поняла. ПРЕДЫДУЩИХ 12 мес (упор на это слово получается), то есть ДО периода, за который сдаем отчет.



Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Kotya писав:Спасибо огромное ибо из-за частых изменений по всем фронтам остро ощущаю иногда необходимость сходить к психиатру: это было или мне кажется.
И еще остался вопрос:
Вот за июнь сдаю деку, последние 12 мес - это с 07.2012 по 06.2013 или период с 06.2012 по 05.2013 ??
А вообще , если фирма зарегистрирована более 12 месяцев тому назад , то можно аппелировать тем , что в ПКУ дословно написано следующее
184.1. Регистрация действует до даты аннулирования регистрации плательщика налога, которая проводится путем исключения из реестра плательщиков налога и происходит в случае если:
а) любое лицо, зарегистрированное как плательщик налога в течение предыдущих 12 месяцев, подало заявление об аннулировании регистрации, если общая стоимость налогооблагаемых товаров / услуг которая предоставляется таким лицом, за последние 12 календарных месяцев была меньше суммы, определенной статьей 181 Налогового Кодекса, при условии уплаты суммы налоговых обязательств в случаях, определенных настоящим разделом;
т.е. , если зарегисиртрованы 13 месяцев , то привет ! Просто у меня фирма под акцию попала , вот и забрали , а до того такие аргументы вполне проходили ...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Kotya писав:
Вот за июнь сдаю деку, последние 12 мес - это с 07.2012 по 06.2013 или период с 06.2012 по 05.2013 ??
Тут есть ХИТРОСТЬ...
Я первоначально на нее даже не обратила внимание, пока ко мне не подошел парень из нашей камералки. Так как у него "свежий" взгляд, то его виденье ситуации...меня ошарашило...
Но пришлось с ним согласиться (если быть БУКВОЕДОМ).
На первый взгляд кажется, что, например, для проверки, декларацию за июнь 2013 года надо считать .... как декларацию за 12-тый месяц, потом, типа, за май - надо считать как 11 месяц и так далее (в обратном порядке).
Но!!!
В Налоговом кодексе написано - "НЕ ПОДАЮТ" или "подают, которая указывает"...на протяжении 12 месяцев.
Учитывая, что сама ПОДАЧА происходит с опозданием на один месяц, то все СДВИГАЕТСЯ.

Раз на улице июль, то это 12-й месяц именно - ПОДАЧИ.
июнь - 11
май - 10
апрель - 9
март - 8
февраль - 7
январь - 6
декабрь - 5
ноябрь - 4
октябрь - 3
сентябрь - 2
август - 1
В августе подается за июль 2013 года. Именно поэтому показатель июльской декларации - начало "барометра".

Сама обалдела от этого вывода, но ТАК выходит...
Повторю, вынуждена была уступить....перед ФАКТАМИ

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Да. сегодня я узнала ответы на давно мучившие меня вопросы. Новое прочтение под иным углом НКУ бывает очень полезно. Пока общалась здесь с Вами, уважаемые коллеги, 4 раза открывала НКУ.
Вот так вот !!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА БЫСТРЫЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ!!! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”