Не дают свидетельство НДС. Подстава.

реєстрація, анулювання
даром
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 02 жовтня 2013, 16:21
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення даром »

Помогите, пожалуйста.


Вновь созданное Предприятие А ( начало работы в июле 2012г), вид деятельности розничная торговля фармацевтическими товарами, т.е. имеет в продаже товары, облагаемые НДС 20% и 0 %.
В январе 2013г. достигает оборот 300000грн. По НК ст.181.1 Предприятие А должно обязательно зарегистрироваться плательщиком НДС. В налоговую инспекцию подано заявление по форме1-ПДВ, где указана причина регистрации плательщиком НДС ст.181 пункт 1 раздела 5 НКУ, т.е обязательная регистрация.

Налоговая инспекция, посчитав по банковским выпискам оплату за товар, который облагался 20% , насчитав при этом 52,4 тыс.грн и дала письменный ответ, что по ст.181.1 Предприятие А не подлежит регистрации плательщиком НДС , а может зарегистрироваться по ст. 182,1, т.е. добровольно. Мы рассудили, что по законодательству нам отказали в регистрации, а добровольно мы не хотим регистрироваться. В настоящее время в связи с Законом Украины от 27.03.2014г №1166-У11 « Про запобігання фін.катастрофи…» и отменой 0 ставки и вводом 7% НДС, налоговая инспекция пригласила нас зарегистрироваться плательщиком НДС, зарегистрировала в течении 2 дней и провела беседу на тему почему мы не подали заявление о регистрации плательщиками НДС на добровольных началах.
Предложила самим посчитать продажу товара с НДС и уплатить всю сумму в бюджет. Если мы не уплатим добровольно, то будет проверка , начислят НДС и сумме еще добавят 25% штрафа.
Есть ли какие-то шансы выиграть дело в суде?? , т.к. посчитав оплату товара, облагаемого НДС 20% по выпискам, как это сделала налоговая., Предприятие А достигло 300тыс.оборота еще в ноябре 2012г.
Когда налоговая отказала нам в регистрации плательщика НДС, мы посчитали что ответственность за нарушение законодательства ляжет на налоговую, но оказывается виновно Предприятие А.

Письмо налоговой: 1 http://i56.fastpic.ru/big/2014/0422/7a/ ... 4d87a.jpeg
Письмо налоговой: 2 http://i56.fastpic.ru/big/2014/0422/ed/ ... 409ed.jpeg

Зображення
Зображення

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.
К сожалению ничего не могу сказать по сути, но знаю, что мой директор бывший отсуживал дела которые заранее были обречены на провал.
Я думаю, что с ними всегда надо отстаивать свои права.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Может кого-то и посчитают некомпетентным в налоговой, кто писал вам такой ответ, накажут и т.д. Но в любом случае превышение 300 тыс облагается НДС согласно Кодексу. Поэтому, к сожалению, врядли вам удастся уйти от уплаты НДС на сумму превышения. Хотя это субъективное личное мнение. Может у вас получится, удачи!

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”