уход от ндс

реєстрація, анулювання
mat-vey
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 04 грудня 2013, 18:58
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення mat-vey »

Можно ли поподробнее за обычную цену кто-что знает. Т.е. если я до 16.12.13 подаю заявление на единщ. на 4гр 3% с НДС, то в январе 2014г. я могу продать свой товар физ.лицу (допустим) со скидкой 90% (это зацепит и наценку и с\с товара), а потом сразу и купить его у физлица, то остаток который участвовал в налоговом кредите конечно уменьшится. И в последующие месяц-два не так болезненно будет уйти с ндс. А ндс? Разве я не должна буду разницу доначислить на проданный товар с-но обычной цены. И тогда получается шило на мыло.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

По обычной цене было вот тут вот.
Так же много инфы вот тут вот.
Еще было письмо Миндохода, посмотрите в интернете - период от 01.09.2013 по конец октября, точно не помню.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3140
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2367 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Басти писав:
mat-vey писав:юр.лицо общая система, ндс ( розница) хочет перейти на единщика 4гр и сняться с ндс. Проблема в остатках. их на 1200000. При условной продаже
ндс огромный. Подскажите какую либо схему уменьшить остаток товара. Учредители- 2 физ.лица. Есть не распределенная прибыль за прошлые года.
Один учредитель появился только в 2013г. Если выдать дивиденды товаром? Какие последствия в НК? Может кто подскажет другую схему?
Тупо покажите бухсправкой (просто для себя,ее никто никогда в жизни смотреть не будет,если Вы не нарываетесь на проверки) списание в течении текущего года,и остатков у Вас не будет по годовому балансу.
А для отказа от НДС,если позволяют объемы реализации за последние 12 месцев(меньше 300 тыс.) в пояснительной записке к заявлению на отказ напишите,что у Вас ничего не числится.

Спокойно подавайте заявление,проверку никто не делает.
И переходите на Ен..
а разве при списании товара сверх утвержденных норм с ндс ничего не надо делать ??

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Басти предлагает списать товар просто не начислив НДС.
Рискованный конечно вариант, но для смелых зайцев несет неплохую выгоду...))

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”