Распределение НК у нового плательщика НДС

реєстрація, анулювання
aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

twitty писав:Извините, что мучаю своим вопросом, но снова тупик... Вроде решила, что буду распределять НК только за июль, но начала считать и оказывается надо брать данные из текущей декларации, а они же у меня не только за июль....
Да еще вот вычытала в п.199
"Розрахунок частки використання сплаченого (нарахованого) податку за придбаними (ввезеними) товарами (послугами) між оподатковуваними та неоподатковуваними операціями подається до органу державної податкової служби одночасно з податковою декларацією звітного податкового періоду, в якому задекларовані такі оподатковувані та неоподатковувані операції
вы заполняете деку за июль, в которой появились не облагаемые операции, соответственно в этом же месяце когда они появились вы заполняете Д7 таблицу 1 где должны быть отображены цифры. вы пользуетесь пунктом 199.3 ПКУ и у вас цифры тогда будут совпадать с декой. если у вас первый период это июль.

twitty
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 02 липня 2010, 03:59
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення twitty »

Вся проблема в том, что заполняю деку не за июль, а с 21 июня по 31 июля, т.к. вновь зарегитрированные плательщиком НДС 21 июня

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

twitty писав:Вся проблема в том, что заполняю деку не за июль, а с 21 июня по 31 июля, т.к. вновь зарегитрированные плательщиком НДС 21 июня
знаю точно что вы не сможете включить целиком весь свой ПК без распределения, если вы покажите в ПЗ не облагаемые операции. как только появляются облагаемые и не облагаемые операции должно быть и распределение. можете конечно сдать без него, но потом придется когда всплывет в гни - уточнять.

Відповісти

Повернутись до “Свідоцтво платника ПДВ”